COSA WIN - die Windows-Version


WLV Kreis Esslingen 10. Alfred-Kleefeldt-Gedächtnislauf am 5.07.2007 in Wendlingen - Lauterstadion


Ergebnisliste


Wettbewerbübersicht
400m Knirpse männlich 400m Knirpse weiblich 800m Schüler D 800m Schülerinnen D 2000m Schüler C 2000m Schüler B 2000m Schüler A 2000m Schülerinnen C 2000m Schülerinnen B 6000m mJA 6000m mJB 6000m Männer 6000m Frauen 6000m Senioren 6000m Seniorinnen VERANSTALTUNGS-BERICHT

400m Knirpse männlich

400m Knirpse männlich                        

  1./1.   SE     2 Wasserberg, Moritz     2000 TSV Wendlingen               1:34
  2./2.   SE    11 Weber, Andreas         2000 TSV Wendlingen               1:34
  3./3.   SE    12 Düring, Simon          2000 TSV Wendlingen               1:38
  4./4.   SE    10 Gölz, Simon            2000 TSV Ötlingen 1895            1:39
  5./5.   SE     4 Alt, Felix             2000 TSV Wendlingen               1:42
  6./6.   SE    14 Junginger, Julian      2001 TSV Köngen                   1:50
  7./7.   SE     7 Hillmann, Danny        2000 TSV Wendlingen               1:51
  8./8.   SE     6 Blenke, Nico           2001 TSV Wendlingen               1:53
  9./9.   SE    15 Sannwaldt, Stephan     2000 TSV Wendlingen               2:19


400m Knirpse weiblich


400m Knirpse weiblich                        

  1./1.   SIE   13 Wannek, Linda          2000 TSV Wendlingen               1:40
  2./2.   SIE    1 Asal, Leonie           2000 TSV Wendlingen               1:46
  3./3.   SIE    9 Hiergeist, Clara       2000 TV Unterboihingen            1:52
  4./4.   SIE    3 Schad, Lilly           2001 TSV Wendlingen               1:59
  5./5.   SIE    8 Hoffelner, Kira        2001 TSV Wendlingen               2:07
  6./6.   SIE    5 Dreher, Lilly          2002 TSV Wendlingen               2:52


800m Schüler D


800m Schüler D                               

  1./1.   SD   124 Gölz, Manuel           1998 TSV Ötlingen 1895            3:04
  2./2.   SD   122 Greiner, Jens          1998 TSV Wendlingen               3:05
  3./3.   SD   117 Schumaier, Fabian      1998 FC Unterensingen             3:07
  4./4.   SD   125 Wannetz, Julian        1998 TSV Wendlingen               3:08
  5./5.   SD   132 Stolz, Fabian          1998 TSV Wendlingen               3:22
  6./6.   SD   113 Blenke, Chritsoph      1998 TSV Wendlingen               3:25
  7./7.   SD   111 Schöne, Lars           1999 TSV Wendlingen               3:26
  8./8.   SD   114 Rios, Julian           1999 TSV Wendlingen               3:28
  9./9.   SD   126 Düring, Lukas          1999 TSV Wendlingen               3:30
 10./10.  SD   121 Hierl, Marcel          1999 FC Unterensingen             3:35
 11./11.  SD   128 Hemmo, Jonas           1999 TSV Wendlingen               3:37
 12./12.  SD   130 Bojkoic, Darko         1999 TSV Wendlingen               3:40
 13./13.  SD   129 Lehmann, Moritz        1999 TSV Wendlingen               3:49
 14./14.  SD   116 Hermann, Tim           1999 TSV Wendlingen               3:57


800m Schülerinnen D


800m Schülerinnen D                          

  1./1.   SiD  118 Norkinic, Sara         1999 TSV Wendlingen               3:32
  2./2.   SiD  131 Kleefeld, Ronja        1998 TSV Wendlingen               3:34
  3./3.   SiD  119 Aldinger, Lara         1998 TSV Wendlingen               3:36
  4./4.   SiD  127 Eitel, Sarah           1999 VfB Reichenbach              3:38
  5./5.   SiD  133 Kirsamer, Linda        1999 TSV Wendlingen               3:42
  6./6.   SiD  120 Sorg, Ann-Kathrin      1998 TSV Wendlingen               3:44
  7./7.   SiD  112 Schöttner, Jule        1998 TV Unterboihingen            3:53
  8./8.   SiD  123 Hoffelner, Yvonne      1999 TSV Wendlingen               4:03
  9./9.   SiD  108 Binsfeld, Jana         1998 TSV Wendlingen               4:22
 10./10.  SiD  109 Dikkat, Imen           1999 TSV Wendlingen               4:25


2000m Schüler C


2000m Schüler C                              

  1./1.   SC   993 Lehmann, Alexander     1996 TV Unterboihingen            7:55
  2./2.   SC   418 Eitel, Manuel          1997 VfB Reichenbach              7:58
  3./3.   SC   419 Härtel, Dominik        1996 TSV Wendlingen               8:20
  4./4.   SC   982 Kiebel, Florian        1996 TSV Wendlingen               8:21
  5./5.   SC   987 Bulach, Sven           1996 TSV Wendlingen               8:44
  6./6.   SC   989 Sakic, Marco           1996 TSV Wendlingen               8:47
  7./7.   SC   983 Starz, Sebastian       1997 TSV Wendlingen               9:06
  8./8.   SC   421 Frick, Rico            1996 TSV Wendlingen               9:27
  9./9.   SC   414 Krauss, Philipp        1996 TSV Wendlingen               9:31
 10./10.  SC   401 Akkilinc, Mutlu        1996 TSV Wendlingen               9:37
 11./11.  SC   420 Frölich, Marcel        1997 TSV Wendlingen               9:56


2000m Schüler B


2000m Schüler B                              

  1./1.   SB   406 Alt, Dominik           1995 TSV Wendlingen               7:26
  2./2.   SB   416 Junginger, Tobias      1995 TSV Köngen                   7:28
  3./3.   SB   402 Emeksiz, Ercin         1995 TSV Wendlingen               7:34
  4./4.   SB   415 Tietz, Patrick         1994 TSV Wendlingen               8:05
  5./5.   SB   407 Vethacke, Nicolas      1995 TSV Wendlingen               8:20
  6./6.   SB   985 Starz, Tobias          1994 TSV Wendlingen               8:35
  7./7.   SB   412 Ferhat, Kokud          1995 TSV Wendlingen               8:54
  8./8.   SB   425 Stegmaier, Valentin    1994 TSV Wendlingen               8:54
  9./9.   SB   423 Hemmo, Yannik          1994 TSV Wendlingen               8:56
 10./10.  SB   424 Kömpf, Julian          1995 TSV Wendlingen               9:24
 11./11.  SB   403 Akkilinc, Mesut        1994 TSV Wendlingen               9:34
 12./12.  SB   990 Kaiser, Axel           1994 TSV Wendlingen               9:35
 13./13.  SB   980 Chiave, Alessio        1995 TSV Wendlingen               9:41
 14./14.  SB   411 Heilemann, Lucas       1994 TSV Wendlingen               9:42
 15./15.  SB   410 Jenaro, Maximilian     1994 TSV Wendlingen               9:43
 16./16.  SB   409 Schreiber, Marc        1995 TSV Wendlingen               9:43
 17./17.  SB   992 Cataltepe, Ozan        1995 TV Unterboihingen           10:18


2000m Schüler A


2000m Schüler A                              

  1./1.   SA   979 Bouroutzis, Andreas    1992 TSV Wendlingen               7:17
  2./2.   SA   984 Schubert, Julian       1993 TSV Wendlingen               7:30
  3./3.   SA   986 Krauß, Lars            1993 TSV Wendlingen               8:22


2000m Schülerinnen C


2000m Schülerinnen C                         

  1./1.   SiC  408 Junginger, Selina      1997 TSV Köngen                   8:11
  2./2.   SiC  991 Schad, Paulina         1996 TSV Wendlingen               8:47
  3./3.   SiC  405 Fischer, Sophia        1997 TV Unterboihingen            9:01
  4./4.   SiC  981 Wager, Lisa            1997 TSV Wendlingen              10:20
  5./5.   SiC  422 Schramm, Marie         1997 TSV Wendlingen              10:21


2000m Schülerinnen B


2000m Schülerinnen B                         

  1./1.   SiB  988 Walter, Jessica        1994 SC Altbach                   8:23
  2./2.   SiB  404 Haußmann, Anna         1995 TSV Wendlingen               9:13


6000m mJA


6000m mJA                                    

  1./1.   mJA   55 Allimi, Sülle          1988 TSV Wendlingen              24:21
  2./2.   mJA   68 Gärtner, Simon         1988 TSV Wendlingen              25:44
  3./3.   mJA   57 Amend, Christopher     1989 TSV Wendlingen              26:24
  4./4.   mJA   67 Auer, Christopher      1989 TSV Wendlingen              27:10
  5./5.   mJA   58 Erich, Phillip         1989 TSV Wendlingen              29:00
  6./6.   mJA   54 Kurz, Alexander        1988 TSV Wendlingen              33:58
  7./7.   mJA   56 Seeber, Sebastian      1988 TSV Wendlingen              36:40


6000m mJB


6000m mJB                                    

  1./1.   mJB   34 Schober, Michael       1991 TG Nürtingen                23:37
  2./2.   mJB   59 Schopper, Sebastian    1990 TSV Wendlingen              33:59


6000m Männer


6000m Männer                                 

  1./1.   Mä    65 Galac, Dennis          1983 Sport Schweizer             20:46
  2./2.   Mä    30 Zaiser, Markus         1977 TSV Wendlingen              24:10
  3./3.   Mä    61 Klein, Michael         1987 TSV Wendlingen              24:50
  4./4.   Mä    38 Zeeb, Sebastian        1983 TSV Ötlingen 1895           25:44
  5./5.   Mä    32 Dragositz, Sven        1981 TSV Ötlingen 1895           27:22
  6./6.   Mä    42 Abel, Daniel           1987 TSV Wendlingen              35:47


6000m Frauen


6000m Frauen                                 

  1./1.   Fr  1202 Henzler, Sabine        1973 TSV Ötlingen 1895           25:58


6000m Senioren


6000m Senioren                               M35

  1./1.    64 Kappler, Martin         1969 LAV ASICS Tübingen              20:31
  2./2.    22 Fendt, Thomas           1969 TSV Frickenhausen               20:39
  3./5.    27 Wildner, Bernd          1970 Team Medici                     22:16
  4./7.    53 Disanto, Andrea         1969 TSV Ötlingen 1895               23:20
  5./9.  1400 Schumaier, Rainer       1965 Ottsilla-Team Ottenbach         24:01
  6./11.   43 Müller, Andreas         1963 TSG Blankenloch                 25:09
  7./12.   28 Herrmann, Jesko         1970 Team Medici                     25:13
  8./15.   47 Rehse, Karsten          1968 TSV Ötlingen 1895               25:58
  9./16.   52 Ziegler, Andreas        1972 DZ Bank Runners                 26:01
 10./17. 1254 Dangelmayer, Ralph      1967 Ottsilla-Team Ottenbach         26:10
 11./18.   25 Hauser, Martin          1969 TSV Wendlingen                  26:21
 12./19.   45 Grupp, Uli              1968 TSV Ötlingen 1895               26:29
 13./20.   23 Rios, Daniel            1968 TSV Frickenhausen               26:36
 14./24.   26 Saidl, Tim              1972 Team Medici                     27:56
 15./33.   60 Hammel, Markus          1972 TSV Wendlingen                  33:59
 16./34.   48 Charalambakis, Michael  1966 TSG Esslingen                   36:47

6000m Senioren                               M45

  1./3.    66 Schweizer, Peter        1957 Sport Schweizer                 21:33
  2./4.  1325 Schnizler, Karl         1959 Sport Schweizer                 21:33
  3./6.    16 Walter, Bernd           1961 SC Altbach                      23:11
  4./8.    35 Schilling, Frieder      1958 TSV Ötlingen 1895               23:54
  5./10.   37 Blankenhorn, Andreas    1961 BCRR                            25:06
  6./13.   39 Kreis, Werner           1962 TSV Ötlingen 1895               25:13
  7./14.   46 Kunzmann, Eberhard      1955 TSV Ötlingen 1895               25:44
  8./25.   63 Hefter, Uwe             1958 Rutesheim                       27:58
  9./26.   24 Bäuchle, Peter          1953 LG Filder                       28:04
 10./27.   44 Rehage, Rainer          1960 TSV Ötlingen 1895               28:52
 11./28. 1257 Weber, Bernd            1961 TSV Wendlingen                  30:21
 12./29.   36 Schmid, Uli             1955 TSV Wendlingen                  32:08

6000m Senioren                               M55

  1./21.   41 Glassl, Dieter          1951 LT Kirchheim                    26:37
  2./22.   33 Dragositz, Roland       1949 TSV Ötlingen 1895               27:10
  3./23.   31 Klein, Wolfgang         1940 TSV Unterensingen               27:32
  4./30.   50 Jüngling, Rainer        1942 Lauftreff Waiblinge             32:32
  5./31.   19 Schad, Heinz            1945 TSV Wendlingen                  32:48
  6./32.   40 Hammelehle, Kurt        1945 Skizunft Wendlingen             32:48


6000m Seniorinnen


6000m Seniorinnen                            W35

  1./4.    21 Keim, Carmen            1967 TSV Wendlingen                  28:23
  2./6.    29 Kaltwasser, Cornelia    1967 GMRV                            31:41

6000m Seniorinnen                            W45

  1./1.    18 Maier, Stefanie         1961 TSV Wendlingen                  25:28
  2./2.    62 Burrer, Birgit          1962 Rutesheim                       26:08
  3./3.    20 Speidel, Petra          1959 FC Unterensingen                27:41
  4./5.  1399 Sommer, Iris            1959 Sport Schweizer                 29:57
  5./7.    17 Walter, Regine          1958 SC Altbach                      31:52
  6./9.    51 Kornela, Eva            1960 TSV Wendlingen                  36:26

6000m Seniorinnen                            W55

  1./8.  1204 Heckenberger, Alice     1949 TSV Wendlingen                  35:06

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Wendlingen | Datum : 5.07.2007 Bericht | | Ort : Wendlingen | | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 10. Alfred-Kleefeldt-Gedächtnislauf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Wendlingen Wettkampfstätte : Stadion : Lauterstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 24 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 36 | | 35 | | 97| | Seniorinnen | | 10 | | 10 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | 13 | | 11 | | 84| | Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100| | Schüler D | 24 | | 23 | | 95| --------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 16 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 107 | | 103 | | 96| |Summe Weiblich | | 34 | | 33 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 141 | 136 | 96| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen