Stadtmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen 4. Juli 2007
Sportzentrum Leinfelden

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5

Veranstaltungsbericht





Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

2000 m Endlauf                                                  

 1.Schäfer, Lena               92 LAV ASICS Tübingen             7:24,5  min
 2.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen     7:31,6  min


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Heinle, Miriam              92 LG Leinfelden-Echterdingen       25,54 m  
           23,34  23,26  23,64  25,54  24,27    x   
           
           


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen       18,51 m  
             x      x      x    18,51    x      x   


Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1367 Punkte G
        14,3        -    4,35       -   37,5 
  2. Rox, Maria                   93 LG Leinfelden-Echterdingen      1358 Punkte G
        13,5        -    4,22       -   31,0 
        
        


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen       23,75 m  
           23,30    x    20,75    x    19,20  23,75 
 2.Lutz, Leandra               94 LG Leinfelden-Echterdingen       19,88 m  
           19,88  17,04  18,11  18,83  15,94  18,37 
 3.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen       19,87 m  
           18,59  17,45  16,72  19,87  17,33  16,59 


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lutz, Leandra                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1510 Punkte G
        10,1        -    4,62       -   42,0 
  2. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1337 Punkte G
        11,1        -    4,28       -   38,0 
  3. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1284 Punkte G
        11,3        -    3,98       -   38,0 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6517 Punkte
        Lutz, Leandra (94) 1510 - Seeger, Helen (94) 1337
        Göhring, Sara (94) 1284 - Blechert, Viola (95) 1228
        Reinbeck, Sinja (95) 1158
        
        


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blechert, Viola              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1228 Punkte G
        11,1        -    3,97       -   30,5 
  2. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1158 Punkte G
        11,3        -    3,90       -   26,5 
  3. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1137 Punkte G
        11,4        -    3,79       -   26,5 
  4. Böhm, Anja                   95 TSV Denkendorf                  1087 Punkte G
        11,6        -    3,70       -   24,5 




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Gaul, Marie-Luise           96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:04,8  min
 2.Braxein, Jule               96 LG Esslingen                   3:20,6  min


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Quist, Cindy                 96 LG Leinfelden-Echterdingen      1228 Punkte G
         7,5        -    4,17       -   25,5 
  2. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen      1219 Punkte G
         7,6        -    4,31       -   24,5 
  3. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen      1114 Punkte G
         7,8        -    3,87       -   22,0 
  4. Zahn, Ricarda                96 LG Leinfelden-Echterdingen      1032 Punkte G
         8,2        -    3,53       -   22,5 
  5. Rapp, Tabea                  96 LG Leinfelden-Echterdingen      1010 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   25,0 
  6. Braxein, Jule                96 LG Esslingen                     920 Punkte G
         8,5        -    2,83       -   23,5 
  7. Kanthak, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen       763 Punkte S
         9,4        -    2,83       -   17,5 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5603 Punkte
        Quist, Cindy (96) 1228 - Labarta, Theresa (96) 1219
        Gaul, Marie-Luise (96) 1114 - Zahn, Ricarda (96) 1032
        Rapp, Tabea (96) 1010
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4165 Punkte
        Brucker, Nadine (97) 950 - Kaiser, Sarah (97) 817
        Engelhardt, Julia (97) 811 - Murthum, Jessica (97) 806
        Müller, Ann-Kathrin (97) 781
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3816 Punkte
        Höschen, Lena (97) 774 - Pfleiderer, Lena (97) 770
        Günther, Isabelle (97) 765 - Kanthak, Theresa (96) 763
        Gastel, Desiree (97) 744
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3435 Punkte
        Reinisch, Ronja (97) 725 - Pfleiderer, Sophie (97) 721
        Knauber, Anke (97) 712 - Kretschmer, Alina (97) 662
        Bäder, Chiara (97) 615
        
        


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Knauber, Anke               97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:10,6  min
 2.Treite, Helena              97 LG Esslingen                   3:11,6  min
 3.Reineke, Hanna              97 TV Neidlingen                  3:20,1  min
 4.Höschen, Lena               97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:26,9  min
 5.Pfleiderer, Lena            97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:32,9  min
 6.Gastel, Desiree             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:34,4  min
 7.Reinisch, Ronja             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:40,5  min
 8.Murthum, Jessica            97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:43,6  min
 9.Pfleiderer, Sophie          97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:52,5  min


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reineke, Hanna               97 TV Neidlingen                   1142 Punkte G
         7,9        -    3,60       -   28,5 
  2. Treite, Helena               97 LG Esslingen                     971 Punkte G
         8,3        -    3,43       -   19,5 
  3. Brucker, Nadine              97 LG Leinfelden-Echterdingen       950 Punkte G
         8,9        -    3,12       -   26,0 
  4. Kaiser, Sarah                97 LG Leinfelden-Echterdingen       817 Punkte G
         9,3        -    3,02       -   19,0 
  5. Engelhardt, Julia            97 LG Leinfelden-Echterdingen       811 Punkte G
         8,8        -    3,06       -   15,0 
  6. Murthum, Jessica             97 LG Leinfelden-Echterdingen       806 Punkte G
         8,7        -    2,96       -   15,0 
  7. Müller, Ann-Kathrin          97 LG Leinfelden-Echterdingen       781 Punkte S
         9,0        -    2,77       -   17,0 
  8. Höschen, Lena                97 LG Leinfelden-Echterdingen       774 Punkte S
         8,8        -    3,07       -   12,5 
  9. Pfleiderer, Lena             97 LG Leinfelden-Echterdingen       770 Punkte S
         9,4        -    2,88       -   17,5 
 10. Günther, Isabelle            97 LG Leinfelden-Echterdingen       765 Punkte S
         9,3        -    2,89       -   16,5 
 11. Gastel, Desiree              97 LG Leinfelden-Echterdingen       744 Punkte S
         9,1        -    2,94       -   13,5 
 12. Reinisch, Ronja              97 LG Leinfelden-Echterdingen       725 Punkte S
         9,5        -    2,77       -   16,0 
 13. Pfleiderer, Sophie           97 LG Leinfelden-Echterdingen       721 Punkte S
         9,4        -    2,79       -   15,0 
 14. Knauber, Anke                97 LG Leinfelden-Echterdingen       712 Punkte S
         8,8        -    2,93       -   10,0 
 15. Kretschmer, Alina            97 LG Leinfelden-Echterdingen       662 Punkte S
         9,5        -    2,65       -   13,0 
 16. Bäder, Chiara                97 LG Leinfelden-Echterdingen       615 Punkte S
         9,6        -    2,73       -   10,0 
         
         


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Pavlacka, Lea               98 LG Leinfelden-Echterdingen     3:30,1  min
 2.Rilling, Anja               98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:09,6  min


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Häußler, Lena                98 LG Leinfelden-Echterdingen      1028 Punkte G
         8,2        -    3,36       -   24,0 
  2. Brümmer, Alina               98 LG Leinfelden-Echterdingen       984 Punkte G
         8,3        -    3,15       -   23,5 
  3. Dolderer, Alena              98 LG Leinfelden-Echterdingen       841 Punkte G
         8,9        -    3,24       -   16,0 
  4. Neumann, Jana                98 LG Leinfelden-Echterdingen       743 Punkte G
         9,1        -    2,77       -   15,0 
  5. Pavlacka, Lea                98 LG Leinfelden-Echterdingen       730 Punkte G
         9,3        -    3,07       -   12,5 
  6. Frank, Franziska             98 LG Leinfelden-Echterdingen       514 Punkte S
        10,7        -    2,70       -    9,0 
  7. Rilling, Anja                98 LG Leinfelden-Echterdingen       481 Punkte B
         9,9        -    2,02       -   10,0 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4326 Punkte
        Häußler, Lena (98) 1028 - Brümmer, Alina (98) 984
        Dolderer, Alena (98) 841 - Neumann, Jana (98) 743
        Pavlacka, Lea (98) 730
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2930 Punkte
        Kampe, Mona (99) 618 - Haag, Pauline (99) 616
        Langner, Vivian (00) 607 - Fröhlingsdorf, Lena (99) 571
        Kuttler, Lea (99) 518
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2493 Punkte
        Frank, Franziska (98) 514 - Haag,Emma (99) 508
        Priselac,Danijela (99) 504 - Dieterich, Julia (99) 485
        Richey, Lena (99) 482
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2008 Punkte
        Rilling, Anja (98) 481 - Rilling, Sina (00) 465
        Stahl, Stella (99) 439 - Auracher, Monja (02) 337
        Iannone, Angela (99) 286
        
        


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Haag, Pauline               99 LG Leinfelden-Echterdingen     3:35,0  min
 2.Kampe, Mona                 99 LG Leinfelden-Echterdingen     3:37,6  min
 3.Amer, Malika                99 SV Bonlanden                   3:47,9  min
 4.Haag, Emma                  99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:02,1  min
 5.Richey, Lena                99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:04,3  min


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Amer, Malika                 99 SV Bonlanden                     664 Punkte G
         9,5        -    2,56       -   14,0 
  2. Müller, Natalie              99 SV Bonlanden                     632 Punkte G
        10,0        -    2,50       -   15,0 
  3. Kampe, Mona                  99 LG Leinfelden-Echterdingen       618 Punkte G
        10,0        -    2,72       -   12,0 
  4. Haag, Pauline                99 LG Leinfelden-Echterdingen       616 Punkte G
        10,0        -    2,71       -   12,0 
  5. Fröhlingsdorf, Lena          99 LG Leinfelden-Echterdingen       571 Punkte G
        10,4        -    2,48       -   13,0 
  6. Kuttler, Lea                 99 LG Leinfelden-Echterdingen       518 Punkte S
         9,5        -    2,29       -    8,0 
  7. Haag,Emma                    99 LG Leinfelden-Echterdingen       508 Punkte S
        10,3        -    2,25       -   11,0 
  8. Priselac,Danijela            99 LG Leinfelden-Echterdingen       504 Punkte S
         9,8        -    2,49       -    7,0 
  9. Dieterich, Julia             99 LG Leinfelden-Echterdingen       485 Punkte S
        10,3        -    2,33       -    9,0 
 10. Richey, Lena                 99 LG Leinfelden-Echterdingen       482 Punkte S
          10,       -    2,12       -    9,5 
 11. Stahl, Stella                99 LG Leinfelden-Echterdingen       439 Punkte S
        10,9        -    2,29       -    9,0 
 12. Iannone, Angela              99 LG Leinfelden-Echterdingen       286 Punkte 
        11,9        -    1,72       -    9,0 
        
        


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Rilling, Sina               00 LG Leinfelden-Echterdingen     4:12,2  min


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Langner, Vivian              00 LG Leinfelden-Echterdingen       607 Punkte 
         9,9        -    2,77       -   10,5 
  2. Rilling, Sina                00 LG Leinfelden-Echterdingen       465 Punkte 
        10,0        -    2,26       -    7,5 
        
        


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erath, Paula                 01 LG Leinfelden-Echterdingen       271 Punkte 
        11,9        -    1,92       -    6,5 
  2. Fuchs, Manuela               01 LG Leinfelden-Echterdingen       245 Punkte 
        12,1        -    1,90       -    6,0 
  3. Wehinger, Lena               01 LG Leinfelden-Echterdingen       174 Punkte 
        12,2        -    1,60       -    5,5 
        
        


Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Auracher, Monja              02 LG Leinfelden-Echterdingen       337 Punkte 
        11,9        -    1,90       -   10,0 
  2. Kühne, Josephine             02 LG Leinfelden-Echterdingen        51 Punkte 
        14,4        -    1,44       -    3,5 
     Petkovic, Katarina           02 LG Leinfelden-Echterdingen     
        14,9        -    1,15       -    2,5 
        
        


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       46,00 m  
           43,37    x    46,00    x      x    44,03 
 2.Hötzl, Florian              92 LG Leinfelden-Echterdingen       34,02 m  
           31,75    x    33,41  33,69  34,02  32,75 


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Erdlenbruch, Markus          92 LG Leinfelden-Echterdingen       767 Punkte 
        13,6        -  o.g.V.       -   38,0 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5550 Punkte
        Hauser, Max (93) 1299 - Kaiser, Tobias (93) 1210
        Vogeley, Nils (93) 1152 - Roth, Matthias (93) 1122
        Erdlenbruch, Markus (92) 767
        
        


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen       24,99 m  
           21,85  24,03  20,70  24,99    x    24,04 
   Roth, Matthias              93 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Hauser, Max                  93 LG Leinfelden-Echterdingen      1299 Punkte G
        13,2        -    4,99       -   39,0 
  2. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1210 Punkte G
        13,7        -    3,91       -   50,0 
  3. Vogeley, Nils                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1152 Punkte G
        14,1        -    4,31       -   38,0 
  4. Roth, Matthias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1122 Punkte G
        13,8        -    4,18       -   32,5 
        
        


Schüler M13 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  

 1.Weber, Kevin                94 TSV Denkendorf                 3:25,4  min
   Ritter, Michael             94 LG Esslingen                    abgem.


2000 m Endlauf                                                  

 1.Paintner, Pascal            94 LG Leinfelden-Echterdingen     7:08,5  min


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1288 Punkte G
         9,9        -    4,77       -   35,0 
  2. Ritter, Michael              94 LG Esslingen                    1151 Punkte G
        10,5        -    4,40       -   30,0 
  3. Paintner, Pascal             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1140 Punkte G
        11,0        -    4,34       -   36,0 
  4. Weber, Kevin                 94 TSV Denkendorf                  1126 Punkte G
        10,6        -    4,40       -   28,0 
  5. Günter, Valentin             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1099 Punkte G
        11,1        -    4,12       -   35,0 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5848 Punkte
        Heinle, Fabian (94) 1288 - Auracher, Adrian (95) 1163
        Paintner, Pascal (94) 1140 - Mayer, Dominik (95) 1134
        Genssle, Tim (95) 1123
        
        


Schüler M12 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  

 1.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:25,0  min
 2.Auracher, Adrian            95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:09,5  min
 3.Huber-Schöck                95 TSV Köngen                     4:09,7  min
   Mayer, Adrian               95 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.


2000 m Endlauf                                                  

 1.Schäfer, Tim                95 TSV Kusterdingen               7:13,3  min


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Auracher, Adrian             95 LG Leinfelden-Echterdingen      1163 Punkte G
        10,9        -    4,24       -   40,0 
  2. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen      1134 Punkte G
        10,7        -    4,16       -   34,0 
  3. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen      1123 Punkte G
        10,7        -    4,33       -   30,0 
  4. Höhn, Lukas                  95 TSV Denkendorf                   936 Punkte G
        11,1        -    3,64       -   21,0 
  5. Huber-Schöck, Marvin         95 TSV Köngen                       916 Punkte G
        11,9        -    3,48       -   29,0 
  6. Schmideder, Heiko            95 LG Leinfelden-Echterdingen       847 Punkte S
        12,2        -    3,66       -   20,5 
        
        


Schüler M11 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  

 1.Borth, Konstantin           96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:11,0  min
 2.Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:16,5  min
 3.Furch, Dominik              96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:23,0  min
 4.Kattengell, Yannick         96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:31,2  min


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kulle, Joscha                96 LG Leinfelden-Echterdingen      1104 Punkte G
         7,6        -    4,25       -   39,0 
  2. Schwarz, Nils                96 LG Leinfelden-Echterdingen      1067 Punkte G
         7,7        -    4,00       -   39,5 
  3. Schmidt, Patrick             96 LG Leinfelden-Echterdingen       923 Punkte G
         8,3        -    3,60       -   35,0 
  4. Borth, Konstantin            96 LG Leinfelden-Echterdingen       879 Punkte G
         8,5        -    3,47       -   34,0 
  5. Mertens, Hans                96 LG Leinfelden-Echterdingen       877 Punkte G
         8,4        -    3,70       -   29,0 
  6. Miljanovic, Darko            96 LG Leinfelden-Echterdingen       823 Punkte G
         8,4        -    3,23       -   29,5 
  7. Kattengell, Yannick          96 LG Leinfelden-Echterdingen       780 Punkte S
         8,7        -    3,02       -   31,0 
  8. Furch, Dominik               96 LG Leinfelden-Echterdingen       765 Punkte S
         8,4        -    3,38       -   21,0 
  9. Maruna, Jan                  96 LG Leinfelden-Echterdingen       733 Punkte S
         9,5        -    3,05       -   33,0 
 10. Kanthak, Dominik             96 LG Leinfelden-Echterdingen       650 Punkte S
         9,1        -    3,05       -   20,0 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5113 Punkte
        Kulle, Joscha (96) 1104 - Schwarz, Nils (96) 1067
        Lanzinner, Daniel (97) 1010 - Seitz, Adrian (97) 974
        Melittzer, Philipp (97) 958
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4436 Punkte
        Günter, Florian (97) 930 - Schmidt, Patrick (96) 923
        Borth, Konstantin (96) 879 - Mertens, Hans (96) 877
        Schmitt, Jannik (97) 827
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3997 Punkte
        Miljanovic, Darko (96) 823 - Riedel, Fabian (97) 818
        Kehl, Daniel-Udo (97) 790 - Mayer, Benjamin (97) 786
        Kattengell, Yannick (96) 780
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3604 Punkte
        Furch, Dominik (96) 765 - Tichatschke, Patrick (97) 751
        Maruna, Jan (96) 733 - Jochim, Lennart (97) 705
        Kanthak, Dominik (96) 650
        
        


Schüler M10 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  

 1.Kambuya, Heretier           97 LG Esslingen                   3:34,4  min
 2.Seitz, Adrian               97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:44,7  min
 3.Lanzinner, Daniel           97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:55,1  min
 4.Ritter, Tobias              97 LG Esslingen                   3:57,1  min
 5.Mayer, Benjamin             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:58,8  min
 6.Wörner, Felix               97 LG Esslingen                   3:59,6  min
 7.Schmitt, Jannik             97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:02,6  min
 8.Tichatschke, Patrick        97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:12,2  min


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lanzinner, Daniel            97 LG Leinfelden-Echterdingen      1010 Punkte G
         7,6        -    3,76       -   34,0 
  2. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       974 Punkte G
         7,9        -    4,03       -   30,0 
  3. Melittzer, Philipp           97 LG Leinfelden-Echterdingen       958 Punkte G
         7,9        -    3,65       -   33,5 
  4. Günter, Florian              97 LG Leinfelden-Echterdingen       930 Punkte G
         8,2        -    3,68       -   33,5 
  5. Ritter, Tobias               97 LG Esslingen                     898 Punkte G
         8,2        -    3,75       -   28,5 
  6. Kambuya, Heretier            97 LG Esslingen                     838 Punkte G
         8,1        -    3,42       -   25,0 
  7. Schmitt, Jannik              97 LG Leinfelden-Echterdingen       827 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   29,0 
  8. Riedel, Fabian               97 LG Leinfelden-Echterdingen       818 Punkte G
         8,4        -    3,50       -   25,0 
  9. Kehl, Daniel-Udo             97 LG Leinfelden-Echterdingen       790 Punkte G
         8,9        -    3,08       -   33,5 
 10. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       786 Punkte G
         8,6        -    2,97       -   31,5 
 11. Tichatschke, Patrick         97 LG Leinfelden-Echterdingen       751 Punkte G
         9,1        -    3,10       -   30,5 
 12. Wörner, Felix                97 LG Esslingen                     734 Punkte S
         9,2        -    3,12       -   29,0 
 13. Jochim, Lennart              97 LG Leinfelden-Echterdingen       705 Punkte S
         8,9        -    2,91       -   26,0 
 14. Alber, Marvin                97 LG Leinfelden-Echterdingen       638 Punkte S
         9,4        -    2,72       -   26,0 
 15. Kuttler, Jan                 97 LG Leinfelden-Echterdingen       424 Punkte B
         9,3        -    2,35       -   10,5 
         
         


Schüler M9 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  

 1.Auracher, Gregory           98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:00,3  min
 2.Adam, Dennis                98 SV Bonlanden                   4:07,6  min
 3.Diethmann, Matthias         98 LG Leinfelden-Echterdingen     5:01,9  min
 4.Wetzel, Peter               98 LG Leinfelden-Echterdingen     5:12,8  min


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Auracher, Gregory            98 LG Leinfelden-Echterdingen       901 Punkte G
         8,7        -    3,61       -   37,0 
  2. Adam, Dennis                 98 SV Bonlanden                     863 Punkte G
         8,2        -    3,53       -   27,5 
  3. Böhm, Paul                   98 TSV Denkendorf                   730 Punkte G
         8,9        -    2,97       -   28,0 
  4. Böhme, Marc                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       699 Punkte S
         9,2        -    2,74       -   31,0 
  5. Diethmann, Matthias          98 LG Leinfelden-Echterdingen       488 Punkte S
         9,5        -    2,42       -   16,0 
  6. Wetzel, Peter                98 LG Leinfelden-Echterdingen       343 Punkte B
        11,8        -    2,12       -   20,0 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3475 Punkte
        Auracher, Gregory (98) 901 - Böhme, Marc (98) 699
        Müller, Mika (99) 676 - Neugebauer, Leo (00) 612
        Jasper, Sören (99) 587
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2371 Punkte
        Paintner, Marius (00) 566 - Diethmann, Matthias (98) 488
        Waldmann, Clint (99) 454 - Kapp, Florian (99) 449
        Jegart, Marvin (99) 414
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1829 Punkte
        Grossmann, Nicolas (99) 413 - Ringel, Lukas (00) 366
        Hentschke, Sebastian (99) 354 - Spatschek, Luca (99) 353
        Wetzel, Peter (98) 343
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1430 Punkte
        Kocabicac, Emre (00) 309 - Fischer, Marc (00) 286
        Fröhlingsdorf, Luca (00) 280 - Frank, Andreas (01) 278
        Höfer, Lukas (01) 277
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1153 Punkte
        Häußler, Tom (01) 261 - Liguori, Antonio (00) 246
        Wehinger, Patrick (00) 227 - Dolderer, Kai (01) 213
        Bidlingmaier, Florian (01) 206
  6. LG Leinfelden-Echterdingen                                       518 Punkte
        Binder, Marco (01) 192 - Gauder, Rafael (01) 130
        Bandoux, Kolja (01) 97 - Wenz, Timon (01) 61
        Speidel, Luca (01) 38
        
        


Schüler M8 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  

 1.Müller, Mika                99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:11,8  min
 2.Sören, Jasper               99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:13,7  min
 3.Treite, Valerio             99 LG Esslingen                   4:14,1  min
 4.Grözinger, Maurice          99 SV Bonlanden                   4:28,4  min
 5.Kapp, Florian               99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:54,6  min
 6.Waldmann, Clint             99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:56,6  min
 7.Seifried, Luis              99 SV Bonlanden                   5:07,2  min


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Mika                 99 LG Leinfelden-Echterdingen       676 Punkte G
         9,4        -    3,00       -   26,0 
  2. Grötzinger, Maurice          99 SV Bonlanden                     591 Punkte S
         9,3        -    2,66       -   21,0 
  3. Jasper, Sören                99 LG Leinfelden-Echterdingen       587 Punkte S
         9,8        -    2,84       -   22,0 
  4. Waldmann, Clint              99 LG Leinfelden-Echterdingen       454 Punkte S
        10,1        -    2,61       -   14,5 
  5. Kapp, Florian                99 LG Leinfelden-Echterdingen       449 Punkte S
        10,0        -    2,65       -   13,0 
  6. Jegart, Marvin               99 LG Leinfelden-Echterdingen       414 Punkte S
         9,9        -    2,28       -   14,0 
  7. Grossmann, Nicolas           99 LG Leinfelden-Echterdingen       413 Punkte S
         9,8        -    2,49       -   11,0 
  8. Hentschke, Sebastian         99 LG Leinfelden-Echterdingen       354 Punkte B
        10,7        -    2,23       -   14,0 
  9. Spatschek, Luca              99 LG Leinfelden-Echterdingen       353 Punkte B
        10,4        -    2,03       -   15,0 
 10. Seifried, Luis               99 SV Bonlanden                     320 Punkte B
        10,7        -    2,26       -   11,0 
        
        


Schüler M7 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  

 1.Paintner, Marius            00 LG Leinfelden-Echterdingen     4:14,6  min
 2.Wehinger, Patrick           00 LG Leinfelden-Echterdingen     5:22,9  min


Dreikampf                                                                   04.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Neugebauer, Leo              00 LG Leinfelden-Echterdingen       612 Punkte 
         9,1        -    3,01       -   17,0 
  2. Paintner, Marius             00 LG Leinfelden-Echterdingen       566 Punkte 
        10,0        -    2,52       -   26,0 
  3. Ringel, Lukas                00 LG Leinfelden-Echterdingen       366 Punkte 
        10,0        -    2,57       -    8,0 
  4. Kocabicac, Emre              00 LG Leinfelden-Echterdingen       309 Punkte 
        10,3        -    1,83       -   13,5 
  5. Fischer, Marc                00 LG Leinfelden-Echterdingen       286 Punkte 
        10,6        -    2,30       -    4,5 
  6. Fröhlingsdorf, Luca          00 LG Leinfelden-Echterdingen       280 Punkte 
        11,3        -    2,14       -   12,0 
  7. Liguori, Antonio             00 LG Leinfelden-Echterdingen       246 Punkte 
        11,2        -    2,27       -   7,,5 
  8. Wehinger, Patrick            00 LG Leinfelden-Echterdingen       227 Punkte 
        11,3        -    1,93       -   10,5 



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2139 Punkte
        Neugebauer, Leo (00) 612 - Paintner, Marius (00) 566
        Ringel, Lukas (00) 366 - Kocabicac, Emre (00) 309
        Fischer, Marc (00) 286


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   04.07.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Frank, Andreas               01 LG Leinfelden-Echterdingen       278 Punkte 
        11,1        -    2,10       -   11,5 
  2. Höfer, Lukas                 01 LG Leinfelden-Echterdingen       277 Punkte 
        10,9        -    2,02       -   11,5 
  3. Häußler, Tom                 01 LG Leinfelden-Echterdingen       261 Punkte 
        10,9        -    2,05       -   10,0 
  4. Dolderer, Kai                01 LG Leinfelden-Echterdingen       213 Punkte 
        11,2        -    1,90       -    9,5 
  5. Bidlingmaier, Florian        01 LG Leinfelden-Echterdingen       206 Punkte 
        11,1        -    1,74       -   10,5 
  6. Binder, Marco                01 LG Leinfelden-Echterdingen       192 Punkte 
        12,0        -    1,82       -   12,0 
  7. Gauder, Rafael               01 LG Leinfelden-Echterdingen       130 Punkte 
        12,9        -    1,62       -   13,0 
  8. Bandoux, Kolja               01 LG Leinfelden-Echterdingen        97 Punkte 
        12,4        -    1,72       -    7,5 
  9. Wenz, Timon                  01 LG Leinfelden-Echterdingen        61 Punkte 
        13,2        -    1,65       -    7,0 
 10. Speidel, Luca                01 LG Leinfelden-Echterdingen        38 Punkte 
        13,0        -    1,47       -    8,5 
 11. Herold, Florian              01 LG Leinfelden-Echterdingen        34 Punkte 
        15,5        -    1,50       -    6,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2007

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1235 Punkte
        Frank, Andreas (01) 278 - Höfer, Lukas (01) 277
        Häußler, Tom (01) 261 - Dolderer, Kai (01) 213
        Bidlingmaier, Florian (01) 206
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                       518 Punkte
        Binder, Marco (01) 192 - Gauder, Rafael (01) 130
        Bandoux, Kolja (01) 97 - Wenz, Timon (01) 61
        Speidel, Luca (01) 38
        
        


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen       33,10 m  
           30,19  32,14  31,72    x      x    33,10 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Koch, Sonja                 88 LG Leinfelden-Echterdingen       25,28 m  
           25,28  19,86    x    22,68    x      x   
   Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       44,15 m  
             x    42,81  43,00  44,15  44,03    x   
 2.Gärtner, Fabian             91 LG Leinfelden-Echterdingen       30,96 m  
             x      x    25,55  24,51  30,96    x   
             



Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Leinfelden Leichtathletik      Datum der Veranstaltung : 04.07.2007
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden-Echterd.
     Hasengarten 19                     Kreis :                   WLV-Kreis Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :                  Region Achalm
     Tel 0711-7546685                   Landesverband :           LV Württemberg
     Fax 0711-9975735                   

Veranstaltung : Meisterschaften der Stadt Leinfelden-Echterd.

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 2                 86                0                 88                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 65                0                 65                
Gesamtsumme: 153          Anzahl Vereine: 8

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     0
  SUMME:                      2

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 Leinfelden-Echterd.,  
Verbandsaufsicht: Dr. Joachim Beckmann, Verdiweg 14
                  70771 Leinfelden-Echterd., 

Bemerkungen: 
 
 


Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen, Serien-Nr. 0139.