COSA WIN - die Windows-Version

WLV Kreis Esslingen Kreismeisterschaften Blockmehrkampf SchülerInnen A und B am 23.06.2007 in Nürtingen - Stadion Wörth

Kreismeisterschaften Esslingen


Ergebnisliste

Kreismeisterschaften Esslingen Landesoffen

Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.06.2007
Finale
1. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen45,58 m 
43,8342,2443,7545,5843,45x

Schüler B Block S/S

Schüler B  Block S/S    M13                       23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  113 Heinle, Fabian          1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.271 Pkt.  
             9,90  -   10,52  -    5,01  -    1,32  -   46,50
              523  -     475  -     496  -     384  -     393
  2.  130 Bazlen, Steffen         1994 LG Teck                        2.031 Pkt.  
            10,65  -   11,29  -    4,52  -    1,32  -   40,00
              443  -     406  -     445  -     384  -     353
  3.  989 Fiedler, Tim            1994 TV Neidlingen                  1.926 Pkt.  
            11,41  -   11,53  -    3,84  -    1,40  -   43,00
              372  -     386  -     369  -     427  -     372
  4.   71 Hunger, David           1994 TSV Grötzingen                 1.704 Pkt.  
            11,17  -   12,45  -    4,04  -    1,24  -   27,00
              393  -     317  -     392  -     340  -     262

Schüler B  Block S/S    M12                       23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1. 1495 Rolf, Tobias            1995 TSV Wendlingen                 2.137 Pkt.  
            10,45  -   11,24  -    4,51  -    1,40  -   46,50
              463  -     410  -     444  -     427  -     393
  2.  119 Stein, Raphael          1996 LG Leinfelden-Echterdingen     2.043 Pkt.  
            10,55  -   10,85  -    4,39  -    1,24  -   43,50
              453  -     444  -     431  -     340  -     375
  3.  112 Genssle, Tim            1995 LG Leinfelden-Echterdingen     1.625 Pkt.  
            11,26  -   13,19  -    4,26  -    1,08  -   33,00
              385  -     269  -     417  -     247  -     307

      132 Henry, Kevin            1995 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                -                


Schüler B Block Lauf

Schüler B  Block Lauf    M13                      23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.  117 Paintner, Pascal        1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.091 Pkt.  
            11,12  -   11,05  -    4,10  -   42,50  -   3:13,95
              398  -     426  -     399  -     369  -     499
  2.   76 Weber, Kevin            1994 TSV Denkendorf                 2.040 Pkt.  
            10,86  -   10,89  -    4,56  -   30,00  -   3:27,63
              422  -     441  -     449  -     285  -     443
  3.   70 Harrer, Tobias          1994 TSV Grötzingen                 1.989 Pkt.  
            11,10  -   12,43  -    4,51  -   49,50  -   3:34,89
              400  -     319  -     444  -     411  -     415
  4.  146 Straub, Philipp         1994 TV Zell a.N.                   1.936 Pkt.  
            11,08  -   12,52  -    4,21  -   33,50  -   3:13,36
              401  -     312  -     411  -     310  -     502

      991 Hitzer, Marcel          1994 TV Neidlingen                      0  
            11,30  -    n.a.        -    n.a.        -   38,00  -    n.a.
              382  -                -                -     341  

Schüler B  Block Lauf    M12                      23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.  990 Hepperle, Benjamin      1995 TV Neidlingen                  2.285 Pkt.  
            10,16  -   10,58  -    4,91  -   43,50  -   3:22,84
              494  -     469  -     486  -     375  -     461
  2.  147 Traier, Max             1995 TV Zell a.N.                   1.954 Pkt.  
            10,88  -   12,08  -    4,27  -   37,50  -   3:29,49
              420  -     344  -     418  -     337  -     435


Schüler B Block Wurf

Schüler B  Block Wurf    M13                      23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1. 1481 Mohrlok, Jan            1994 Spvgg Germania Schlaitdorf     2.299 Pkt.  
            10,19  -   11,23  -    4,72  -    9,81  -   26,73
              490  -     411  -     466  -     461  -     471
  2.  111 Genssle, Patrick        1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.179 Pkt.  
            10,54  -   10,76  -    4,26  -    9,25  -   22,66
              454  -     452  -     417  -     436  -     420

      135 Meckes, Marcel          1994 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                -                

Schüler B  Block Wurf    M12                      23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1. 1470 Salzer, Marc            1995 TG Nürtingen                   2.241 Pkt.  
            10,22  -   11,23  -    4,35  -    9,86  -   25,26
              487  -     411  -     427  -     463  -     453
  2.  997 Höhne, Nicolas          1996 TG Nürtingen                   1.661 Pkt.  
            11,88  -   13,82  -    3,95  -    6,82  -   20,78
              333  -     232  -     382  -     320  -     394


Schüler B Block Mannschaft


Schüler B  Block Mannschaft                       23.06.2007

  1.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 10.209 Pkt.
             Heinle, Fabian                    1994        2.271
             Genssle, Patrick                  1994        2.179
             Paintner, Pascal                  1994        2.091
             Stein, Raphael                    1996        2.043
             Genssle, Tim                      1995        1.625


Schüler A Block S/S

Schüler A  Block S/S    M15                       23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  136 Meckes, Ricko           1992 LG Teck                        2.706 Pkt.  
            13,53(+0,3) -  12,27(+2,3) -   5,32(-0,9) -   1,72 -  44,13
              451       -    542       -    527       -    588 -    598
  2. 1496 Steiger, Maximilian     1992 TSV Wendlingen                 2.548 Pkt.  
            12,42(+0,9) -  13,53(+2,3) -   5,29(+0,0) -   1,48 -  35,13
              548       -    477       -    524       -    469 -    530
  2.  134 Mangold, Fabian         1992 LG Teck                        2.548 Pkt.  
            12,89(+0,9) -  12,37(+0,8) -   5,28(-1,1) -   1,68 -  22,36
              505       -    536       -    523       -    568 -    416
  4.  116 Machanek, Valentin      1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.486 Pkt.  
            13,61(+0,7) -  13,19(+0,9) -   5,08(-0,3) -   1,56 -  36,11
              444       -    493       -    503       -    509 -    537
  5.  131 Doll, Tobias            1992 LG Teck                        2.422 Pkt.  
            12,89(+1,0) -  13,32(+2,2) -   5,04(-0,9) -   1,56 -  23,02
              505       -    487       -    499       -    509 -    422
  6.  998 Metz, Michael           1992 TG Nürtingen                   2.148 Pkt.  
            14,00(+0,3) -  14,21(+0,8) -   4,42(-1,2) -   1,36 -  25,55
              414       -    447       -    434       -    406 -    447

      133 Kuhn, Tobias            1992 LG Teck                            0  
             n.a.       -  13,45(+2,2) -   4,83(+0,3) -    ab.       -    ab.
                        -    481       -    478       -              

Schüler A  Block S/S    M14                       23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  137 Moll, Marco             1993 LG Teck                        2.593 Pkt.  
            12,92(+0,7) -  12,96(+0,8) -   5,18(-1,5) -   1,56 -  39,36
              502       -    505       -    514       -    509 -    563
  2.  121 Widmann, Dominik        1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.554 Pkt.  
            13,07(+0,3) -  12,48(+2,2) -   5,34(-0,6) -   1,44 -  38,78
              489       -    530       -    529       -    448 -    558
  3.  995 Baumann, Thomas         1993 TG Nürtingen                   2.436 Pkt.  
            13,35(+1,0) -  13,06(+0,9) -   4,99(+0,4) -   1,48 -  32,54
              465       -    500       -    494       -    469 -    508
  4. 1494 Haußmann, Tobias        1993 TSV Wendlingen                 2.274 Pkt.  
            13,29(+0,7) -  13,96(+0,9) -   4,92(-0,4) -   1,40 -  24,06
              470       -    458       -    487       -    427 -    432
  5.  118 Roth, Matthias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.152 Pkt.  
            13,96(+1,0) -  15,04(+0,8) -   4,30(+0,0) -   1,40 -  28,45
              417       -    414       -    421       -    427 -    473
  6.  115 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.109 Pkt.  
            14,58(+0,7) -  14,55(+0,8) -   4,00(+0,0) -   1,40 -  30,31
              372       -    433       -    387       -    427 -    490
      120 Vogeley, Nils           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -    ab.       -   n.a.
                        -              -              -              
      110 Dengler, Sven           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -    ab.       -   n.a.
                        -              -              -              


Schüler A Block Lauf

Schüler A  Block Lauf    M14                      23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  144 Steinsberger, Marc Cori 1993 TV Zell a.N.                   1.928 Pkt.  
            14,42(+1,5) -  15,93(+1,7) -   3,62(+0,1) -  30,00 -  6:40,63
              383       -    383       -    343       -    285 -    534
  2.  145 Steinsberger, Timo Pasc 1993 TV Zell a.N.                   1.794 Pkt.  
            14,99(+1,5) -  16,60(+1,7) -   3,77(+0,0) -  24,00 -  7:03,28
              344       -    361       -    361       -    238 -    490


Schüler A Block Wurf

Schüler A  Block Wurf    M15                      23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  114 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.922 Pkt.  
            12,35(+1,8) -  12,15(+0,7) -   5,35(-1,1) -  14,03 -  44,84
              555       -    548       -    530       -    627 -    662
  2.  138 Müller, Yannick         1992 LG Teck                        2.453 Pkt.  
            13,67(+1,4) -  13,13(+0,7) -   5,26(-0,6) -  10,37 -  30,15
              439       -    496       -    522       -    485 -    511
  3.  139 Schmid, Jörg            1992 LG Teck                        2.448 Pkt.  
            13,24(+1,8) -  13,52(+0,9) -   4,30(-0,5) -  10,73 -  35,93
              475       -    478       -    421       -    500 -    574
  4.  154 Koch, Kai               1992 LG Neckar-Erms                 2.410 Pkt.  
            12,94(+1,8) -  12,10(+0,7) -   4,61(-0,3) -   9,84 -  24,33
              501       -    551       -    455       -    462 -    441
  5. 1472 Schulze, Jannick        1992 TG Nürtingen                   2.295 Pkt.  
            13,44(+1,4) -  14,42(+0,9) -   4,07(-0,6) -   9,86 -  32,89
              458       -    438       -    395       -    463 -    541

Schüler A  Block Wurf    M14                      23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  140 Thomsen, Johannes       1993 LG Teck                        2.484 Pkt.  
            12,44(+1,4) -  12,78(+0,9) -   5,27(+0,0) -   9,18 -  26,60
              546       -    514       -    522       -    433 -    469
  2.  996 Bildersheim, Matthias   1993 TG Nürtingen                   2.048 Pkt.  
            14,14(+1,8) -  15,40(+0,9) -   4,01(+0,0) -   7,65 -  28,48
              404       -    401       -    389       -    362 -    492
  3. 1471 Schneckenburger, Max    1993 TG Nürtingen                   1.612 Pkt.  
            14,45(+1,4) -  disq. -   3,52(+0,0) -   9,01 -  27,03
              381       -        -    331       -    426 -    474


Schüler A Block Mannschaft


Schüler A  Block Mannschaft                       23.06.2007

  1.      LG Teck                                                    12.784 Pkt.
             Meckes, Ricko                     1992        2.706
             Moll, Marco                       1993        2.593
             Mangold, Fabian                   1992        2.548
             Thomsen, Johannes                 1993        2.484
             Müller, Yannick                   1992        2.453

  2.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 12.223 Pkt.
             Jakob, Sven                       1992        2.922
             Widmann, Dominik                  1993        2.554
             Machanek, Valentin                1992        2.486
             Roth, Matthias                    1993        2.152
             Kaiser, Tobias                    1993        2.109

  3.      TG Nürtingen                                               10.539 Pkt.
             Baumann, Thomas                   1993        2.436
             Schulze, Jannick                  1992        2.295
             Metz, Michael                     1992        2.148
             Bildersheim, Matthias             1993        2.048
             Schneckenburger, Max              1993        1.612


Schülerinnen B Block S/S

Schülerinnen B  Block S/S    W13                  23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  988 Walter, Daniela         1994 LG Neckar-Erms                 2.568 Pkt.  
            10,28  -    9,92  -    4,78  -    1,40  -   43,50
              499  -     577  -     525  -     444  -     523
  2.  125 Lutz, Leandra           1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.400 Pkt.  
            10,57  -   10,09  -    4,72  -    1,28  -   39,00
              469  -     562  -     518  -     368  -     483
  3.  985 Füseler, Sandra         1994 LG Neckar-Erms                 2.346 Pkt.  
            10,33  -   10,40  -    4,48  -    1,24  -   39,00
              494  -     536  -     491  -     342  -     483
  4. 1476 Sagerer, Miriam         1994 TG Nürtingen                   2.242 Pkt.  
            10,80  -   11,00  -    4,60  -    1,24  -   36,50
              446  -     490  -     505  -     342  -     459
  5.  157 Marschall, Jasmin       1994 LG Neckar-Erms                 1.946 Pkt.  
            11,82  -   12,09  -    3,96  -    1,16  -   36,00
              355  -     418  -     430  -     288  -     455

      993 Pflüger, Sophia         1994 TV Neidlingen                      0  
             n.a.        -   11,50  -    n.a.        -    1,24  -   33,00
                         -     455  -                -     342  -     425
     1497 Krauthausen, Martina    1994 TSV Wendlingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                -                

Schülerinnen B  Block S/S    W12                  23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   77 Bauer, Michelle         1995 TSV Denkendorf                 2.077 Pkt.  
            11,41  -   11,61  -    4,35  -    1,24  -   32,50
              390  -     448  -     477  -     342  -     420
  2. 1498 Mühleisen, Katharina    1995 TSV Wendlingen                 2.054 Pkt.  
            11,60  -   12,39  -    3,99  -    1,24  -   41,50
              373  -     400  -     434  -     342  -     505
  3.  155 Blechert, Viola         1995 LG Leinfelden-Echterdingen     1.983 Pkt.  
            11,35  -   12,28  -    3,95  -    1,12  -   40,00
              395  -     406  -     429  -     261  -     492
  4. 1499 Schmidt, Astrid         1995 TSV Wendlingen                 1.782 Pkt.  
            11,60  -   12,93  -    3,94  -    1,16  -   23,50
              373  -     370  -     428  -     288  -     323


Schülerinnen B Block Lauf

Schülerinnen B  Block Lauf    W13                 23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.  128 Seeger, Helen           1994 LG Leinfelden-Echterdingen     2.213 Pkt.  
            11,51  -   11,92  -    4,23  -   40,00  -   2:42,23
              381  -     428  -     463  -     492  -     449

     1475 Oertelt, Theresa Ines   1994 TG Nürtingen                       0  
            11,04  -   11,38  -    4,05  -   34,50  -    n.a.
              423  -     463  -     441  -     440  

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                 23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.  141 Gienger, Marina         1995 LG Teck                        2.271 Pkt.  
            10,80  -   11,28  -    4,23  -   32,50  -   2:37,50
              446  -     470  -     463  -     420  -     472
  2.  127 Reinbeck, Sinja         1995 LG Leinfelden-Echterdingen     2.080 Pkt.  
            11,63  -   12,93  -    4,00  -   34,50  -   2:39,17
              371  -     370  -     435  -     440  -     464
  3.  986 Koch, Tanja             1995 LG Neckar-Erms                 1.990 Pkt.  
            11,83  -   12,55  -    3,84  -   33,50  -   2:53,50
              354  -     391  -     416  -     430  -     399


Schülerinnen B Block Wurf

Schülerinnen B  Block Wurf    W13                 23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1. 1473 Baumann, Christina      1994 TG Nürtingen                   2.363 Pkt.  
            10,87  -   10,51  -    4,70  -    9,07  -   25,22
              439  -     527  -     516  -     435  -     446
  2.  123 Göhring, Sara           1994 LG Leinfelden-Echterdingen     1.907 Pkt.  
            11,96  -   12,17  -    3,92  -    6,85  -   20,32
              344  -     413  -     426  -     336  -     388


Schülerinnen B Block Mannschaft


Schülerinnen B  Block Mannschaft                  23.06.2007

  1.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 10.583 Pkt.
             Lutz, Leandra                     1994        2.400
             Seeger, Helen                     1994        2.213
             Reinbeck, Sinja                   1995        2.080
             Blechert, Viola                   1995        1.983
             Göhring, Sara                     1994        1.907


Schülerinnen A Block S/S

Schülerinnen A  Block S/S    W15                  23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  129 Welz, Fanny             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.361 Pkt.  
            13,94(+1,6) -  14,09(+1,0) -   4,61(+0,2) -   1,40 -  25,77
              482       -    470       -    506       -    444 -    459
  2. 1477 Schober, Franziska      1992 TG Nürtingen                   2.221 Pkt.  
            13,82(+1,6) -  13,01(+3,4) -   4,54(+0,1) -   1,24 -  16,51
              492       -    530       -    498       -    342 -    359
  3. 1474 Fetzer, Anne            1992 TG Nürtingen                   2.217 Pkt.  
            14,32(+0,6) -  14,24(+2,8) -   4,36(+0,0) -   1,24 -  28,11
              453       -    462       -    478       -    342 -    482
  4.  151 Schwarz, Mona           1992 TV Zell a.N.                   2.188 Pkt.  
            14,27(-0,2) -  14,36(+3,4) -   3,99(+0,0) -   1,36 -  22,08
              457       -    456       -    434       -    419 -    422

      149 Gillmeister, Lena       1992 TV Zell a.N.                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              -              -              

Schülerinnen A  Block S/S    W14                  23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  992 Böhm, Lena              1993 TV Neidlingen                  2.618 Pkt.  
            13,48(-0,2) -  12,78(+3,4) -   5,11(-0,3) -   1,60 -  22,66
              520       -    544       -    561       -    565 -    428
  2. 1500 Schubert, Jana          1993 TSV Wendlingen                 2.512 Pkt.  
            13,33(+1,0) -  13,49(+1,0) -   4,94(+0,0) -   1,52 -  21,78
              532       -    502       -    542       -    517 -    419
  3.  994 Häfele, Sabrina         1993 TSV Neuhausen                  2.419 Pkt.  
            13,04(-0,2) -  13,23(+2,3) -   4,26(-0,4) -   1,52 -  16,64
              558       -    517       -    466       -    517 -    361
  4.  152 Steiner, Justine        1993 TV Zell a.N.                   2.275 Pkt.  
            14,24(+1,6) -  13,63(+1,0) -   3,73(+0,0) -   1,40 -  27,45
              459       -    494       -    402       -    444 -    476
  5.  148 Bräuninger, Franziska   1993 TV Zell a.N.                   2.175 Pkt.  
            14,13(+1,6) -  14,99(+2,8) -   4,05(+0,0) -   1,36 -  21,97
              468       -    426       -    441       -    419 -    421
  6.  124 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.126 Pkt.  
            14,44(-0,2) -  14,99(+1,0) -   4,19(-0,5) -   1,36 -  18,16
              444       -    426       -    458       -    419 -    379
  7.  142 Habermann, Ronja        1993 LG Teck                        2.006 Pkt.  
            14,70(+1,3) -  15,35(+1,0) -   4,18(+0,0) -   1,28 -  15,38
              426       -    410       -    457       -    368 -    345
  8.  126 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.717 Pkt.  
            14,33(+1,3) -  14,47(+1,0) -   3,92(+0,0) - o.g.V.       -  18,83
              453       -    451       -    426       -              -    387


Schülerinnen A Block Lauf

Schülerinnen A  Block Lauf    W15                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  122 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.498 Pkt.  
            13,73(+0,6) -  13,33(+0,6) -   4,88(+0,0) -  38,50 -  7:29,08
              499       -    511       -    536       -    461 -    491
  2.  150 Mayer, Katrin           1992 TV Zell a.N.                   2.417 Pkt.  
            13,00(+2,4) -  13,81(+2,1) -   4,76(+0,0) -  35,50 -  8:16,36
              561       -    484       -    523       -    437 -    412

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  143 Reichel, Sara           1993 LG Teck                        2.369 Pkt.  
            14,29(+0,6) -  14,13(+2,1) -   4,46(+0,1) -  38,00 -  7:24,81
              456       -    468       -    489       -    457 -    499


Schülerinnen A Block Wurf

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  987 Mutschler, Alessa       1993 LG Neckar-Erms                 2.223 Pkt.  
            14,60(+2,0) -  13,62(+1,0) -   4,43(+0,2) -   8,07 -  22,71
              433       -    495       -    486       -    392 -    417
  2. 1478 Waldenmaier, Lisa       1993 TSV Oberboihingen              2.045 Pkt.  
            14,23(+2,4) -  15,53(+1,8) -   4,23(-0,3) -   7,17 -  18,83
              460       -    402       -    463       -    351 -    369


WLV Kreis Esslingen Kreismeisterschaften Blockmehrkampf SchülerInnen A und B am 23.06.2007 in Nürtingen - Stadion Wörth

Landesoffen


Schüler B Block S/S

Schüler B  Block S/S    M13                       23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1. 1491 Grohmann, Tim           1994 TSV Waldenbuch                 2.508 Pkt.  
             9,97  -   10,43  -    5,16  -    1,60  -   60,00
              515  -     484  -     512  -     529  -     468
  2. 1482 Himmler, Marc           1994 SG Schorndorf 1846             1.606 Pkt.  
            12,16  -   13,40  -    3,70  -    1,28  -   35,50
              311  -     256  -     353  -     362  -     324

Schüler B  Block S/S    M12                       23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.   98 Becker, Marc            1995 LG Filstal                     1.831 Pkt.  
            11,46  -   11,78  -    4,06  -    1,24  -   41,50
              368  -     366  -     394  -     340  -     363


Schüler B Block Lauf

Schüler B  Block Lauf    M13                      23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 


       74 Gianneris, Philipp      1994 TSV Boll                           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                -                
       72 Bremer, Tom             1994 TSV Boll                           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                -                

Schüler B  Block Lauf    M12                      23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m 

  1.   80 Unden, Patrick          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.848 Pkt.  
            10,91  -   13,30  -    3,44  -   43,50  -   3:20,10
              417  -     262  -     321  -     375  -     473
  2. 1483 Röckle, Matthias        1995 SG Schorndorf 1846             1.694 Pkt.  
            12,02  -   12,01  -    3,64  -   31,50  -   3:44,47
              322  -     349  -     345  -     296  -     382


Schüler B Block Wurf

Schüler B  Block Wurf    M13                      23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1. 1479 Hauck, Rene             1994 TSV Haiterbach                 2.262 Pkt.  
            10,50  -   10,57  -    4,70  -    9,25  -   23,79
              458  -     470  -     464  -     436  -     434


Schüler B Block Mannschaft



Schüler A Block S/S

Schüler A  Block S/S    M15                       23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.   97 Traber, Gregor          1992 VfB LC Friedrichshafen         3.083 Pkt.  
            11,58(+1,0) -  10,81(+2,2) -   6,41(-0,4) -   1,72 -  43,80
              635       -    635       -    630       -    588 -    595
  2.   78 Schönbach, Martin       1992 LG Staufen                     2.826 Pkt.  
            11,64(+0,9) -  11,05(+2,2) -   5,59(+0,0) -   1,56 -  33,55
              628       -    618       -    554       -    509 -    517
  3.   93 Schwaiger, Steffen      1992 TSV Schmiden                   2.568 Pkt.  
            13,02(+0,3) -  12,34(+2,3) -   5,06(-0,4) -   1,56 -  34,72
              494       -    538       -    501       -    509 -    526

Schüler A  Block S/S    M14                       23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 


       99 Becker, Nico            1993 LG Filstal                         0  
             n.a.       -  12,63(+2,3) - Mk abg       -   n.a.       -   n.a.
                        -    522       -              -              
      100 Köhler-Baumann, Jakob   1993 LG Filstal                         0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              -              -              


Schüler A Block Wurf

Schüler A  Block Wurf    M14                      23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.   73 Franz-Gerstein, Fabian  1993 TSV Boll                       2.566 Pkt.  
            12,29(+1,4) -  12,48(+0,9) -   5,22(-0,1) -  10,14 -  27,67
              561       -    530       -    518       -    475 -    482
  2.   92 Giszas, Steffen         1993 TSV Schmiden                   2.335 Pkt.  
            13,07(+1,4) -  13,49(+0,7) -   5,13(-0,9) -   9,64 -  21,58
              489       -    479       -    508       -    454 -    405
  3. 1492 Knöller, Philipp        1993 TSV Waldenbuch                 2.107 Pkt.  
            14,24(+1,8) -  14,76(+0,7) -   4,15(-0,2) -   7,72 -  30,72
              396       -    425       -    404       -    365 -    517
  4.   79 Neumair, Maximilian     1993 LG Nagoldtal                   2.008 Pkt.  
            14,85(+1,8) -  15,18(+0,7) -   4,48(+0,0) -   8,20 -  22,50
              353       -    409       -    441       -    388 -    417


Schülerinnen B Block S/S

Schülerinnen B  Block S/S    W13                  23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  104 Mühlhäuser, Nina        1994 LG Filstal                     2.466 Pkt.  
            11,24  -   10,43  -    4,53  -    1,44  -   48,00
              405  -     534  -     497  -     469  -     561

Schülerinnen B  Block S/S    W12                  23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   90 Unden, Ann-Kathrin      1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.386 Pkt.  
            10,41  -   10,96  -    4,80  -    1,32  -   39,50
              485  -     493  -     527  -     394  -     487
  2.  109 Wieselmann, Sina        1995 LG Filstal                     2.215 Pkt.  
            11,33  -   12,27  -    4,41  -    1,44  -   36,50
              397  -     407  -     483  -     469  -     459

      102 Fuchs, Lena Samira      1995 LG Filstal                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    1,36  -   36,50
                         -                -                -     419  -     459


Schülerinnen B Block Lauf

Schülerinnen B  Block Lauf    W13                 23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.  106 Ströhlen, Lea           1994 LG Filstal                     2.529 Pkt.  
            10,57  -   10,63  -    4,72  -   50,00  -   2:42,56
              469  -     518  -     518  -     577  -     447
  2.   86 Lechner, Ines           1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.370 Pkt.  
            10,78  -   10,47  -    4,21  -   39,00  -   2:42,17
              448  -     530  -     460  -     483  -     449
  3.   81 Kapaun, Tamara          1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.031 Pkt.  
            11,23  -   12,09  -    3,62  -   25,00  -   2:36,30
              406  -     418  -     389  -     340  -     478

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                 23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m 

  1.   84 Kuhn, Caroline          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.618 Pkt.  
            10,53  -   10,23  -    4,77  -   49,50  -   2:32,43
              473  -     550  -     524  -     573  -     498
  2.   88 Stampf, Annika          1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.948 Pkt.  
            11,37  -   12,84  -    4,08  -   26,50  -   2:58,83
              393  -     375  -     445  -     357  -     378


Schülerinnen B Block Wurf

Schülerinnen B  Block Wurf    W13                 23.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  107 Urbaniak, Katinka       1994 LG Filstal                     2.353 Pkt.  
            11,16  -   12,52  -    4,20  -   11,69  -   35,78
              412  -     392  -     459  -     537  -     553
  2. 1480 Helber, Pauline         1994 TSV Haiterbach                 2.324 Pkt.  
            10,42  -   10,27  -    4,82  -    7,53  -   20,95
              484  -     547  -     529  -     368  -     396


Schülerinnen B Block Mannschaft


Schülerinnen B  Block Mannschaft                  23.06.2007

  1.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                 11.353 Pkt.
             Kuhn, Caroline                    1995        2.618
             Unden, Ann-Kathrin                1995        2.386
             Lechner, Ines                     1994        2.370
             Kapaun, Tamara                    1994        2.031
             Stampf, Annika                    1995        1.948


Schülerinnen A Block S/S

Schülerinnen A  Block S/S    W15                  23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  105 Schyma, Kathrin         1992 LG Filstal                     2.632 Pkt.  
            13,35(+1,0) -  12,79(+1,0) -   5,33(+0,3) -   1,48 -  27,94
              531       -    544       -    584       -    493 -    480
  2.   96 Prinzing, Michaela      1992 TSV Schmiden                   2.521 Pkt.  
            13,55(+0,6) -  13,11(+2,3) -   4,97(-0,7) -   1,48 -  24,18
              514       -    524       -    546       -    493 -    444
  2. 1484 Kibele, Maren           1992 LAV ASICS Tübingen             2.521 Pkt.  
            13,13(+1,0) -  12,08(+2,3) -   4,77(+0,0) -   1,48 -  16,84
              550       -    591       -    524       -    493 -    363
  4.  153 Kronmüller, Stefanie Ev 1992 WGL Schwäbisch Hall            2.355 Pkt.  
            13,82(+1,6) -  15,12(+1,0) -   4,74(+0,5) -   1,52 -  20,53
              492       -    420       -    520       -    517 -    406
  5. 1490 Thon, Daniela           1992 VfL Waiblingen                 2.300 Pkt.  
            13,85(+0,6) -  14,78(+3,4) -   4,36(-0,9) -   1,40 -  25,09
              489       -    436       -    478       -    444 -    453
  6.  103 Köhler-Baumann, Zita    1992 LG Filstal                     2.296 Pkt.  
            13,84(+1,3) -  14,89(+3,4) -   4,47(+0,0) -   1,44 -  21,54
              490       -    431       -    490       -    469 -    416
  7. 1489 Stoppel, Lena           1992 VfL Waiblingen                 1.888 Pkt.  
            14,86(+1,3) -  19,15(+2,8) -   4,20(+0,0) -   1,28 -  17,30
              415       -    277       -    459       -    368 -    369

Schülerinnen A  Block S/S    W14                  23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.   87 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.800 Pkt.  
            12,85(+1,0) -  12,42(+2,8) -   5,24(-0,3) -   1,56 -  34,95
              575       -    568       -    574       -    541 -    542
  2.   82 Knecht, Carina          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.590 Pkt.  
            13,42(+1,0) -  12,36(+2,3) -   4,73(-0,1) -   1,52 -  25,55
              525       -    572       -    519       -    517 -    457
  3.   89 Stonawski, Freya        1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.555 Pkt.  
            13,71(-0,2) -  12,69(+1,0) -   4,78(+0,1) -   1,44 -  31,28
              501       -    550       -    525       -    469 -    510
  4.   95 Merten, Svenja          1993 TSV Schmiden                   2.317 Pkt.  
            14,10(+0,6) -  13,47(+3,4) -   4,15(-0,2) -   1,40 -  24,50
              470       -    503       -    453       -    444 -    447
  5.   94 Merten, Berit           1993 TSV Schmiden                   2.263 Pkt.  
            13,79(+1,3) -  13,25(+1,0) -   4,52(+1,2) -   1,36 -  14,80
              494       -    516       -    496       -    419 -    338
  6.   85 Lechner, Anke           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.074 Pkt.  
            14,22(+1,3) -  17,07(+1,0) -   4,09(-1,0) -   1,32 -  22,81
              461       -    343       -    446       -    394 -    430
  7. 1486 Herrmann, Carina        1993 VfL Waiblingen                 1.971 Pkt.  
            14,59(+1,0) -  17,50(+2,8) -   4,06(-0,2) -   1,36 -  15,52
              434       -    328       -    443       -    419 -    347

     1487 Köber, Anita            1993 VfL Waiblingen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -    ab.       -   n.a.
                        -              -              -              


Schülerinnen A Block Lauf

Schülerinnen A  Block Lauf    W15                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1. 1488 Lenz, Vera              1992 VfL Waiblingen                 2.560 Pkt.  
            13,14(+2,4) -  13,25(+0,6) -   4,65(-0,1) -  53,50 -  8:13,11
              549       -    516       -    511       -    567 -    417

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   91 Vaas, Carmen            1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.441 Pkt.  
            13,63(+2,4) -  14,20(+0,6) -   4,37(+0,0) -  50,00 -  7:54,05
              507       -    464       -    479       -    544 -    447
  2.   83 Knecht, Verena          1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.362 Pkt.  
            14,60(+2,4) -  14,54(+2,1) -   4,60(+0,0) -  52,50 -  8:13,68
              433       -    447       -    505       -    561 -    416
  3. 1485 Deißler, Katharina      1993 VfL Waiblingen                 2.284 Pkt.  
            14,46(+0,6) -  15,54(+0,6) -   4,12(+0,5) -  44,00 -  7:31,07
              443       -    402       -    450       -    502 -    487
  4. 1493 Kick, Andrea            1993 TSV Waldenbuch                 2.012 Pkt.  
            14,85(+0,6) -  15,50(+2,1) -   3,56(+0,0) -  32,00 -  8:21,92
              415       -    404       -    381       -    408 -    404


Schülerinnen A Block Wurf

Schülerinnen A  Block Wurf    W15                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  108 Urbaniak, Lena          1992 LG Filstal                     2.740 Pkt.  
            13,49(+2,4) -  13,48(+1,8) -   4,72(-0,7) -  14,45 -  37,25
              519       -    503       -    518       -    633 -    567
  2.   69 Rau, Stefanie           1992 TV Sinsheim                    2.534 Pkt.  
            13,16(+2,4) -  13,36(+1,0) -   5,19(+0,0) -   8,94 -  28,26
              547       -    510       -    569       -    429 -    479
  3.   68 Albert, Kristin         1992 ETSV Lauda                     2.472 Pkt.  
            13,18(+2,4) -  13,41(+1,8) -   4,75(+0,0) -   9,56 -  24,98
              545       -    507       -    522       -    455 -    443
  4.   75 Barkhausen, Vanessa     1992 TSV Boll                       2.379 Pkt.  
            13,99(+2,0) -  13,17(+1,8) -   4,23(+0,0) -   9,85 -  25,63
              478       -    521       -    463       -    467 -    450

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                 23.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  101 Benz, Julia             1993 LG Filstal                     2.498 Pkt.  
            13,57(+2,0) -  12,72(+1,0) -   4,56(+0,6) -  10,56 -  25,00
              512       -    548       -    500       -    495 -    443


Schülerinnen A Block Mannschaft


Schülerinnen A  Block Mannschaft                  23.06.2007

  1.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                 12.748 Pkt.
             Pitan, Ramona                     1993        2.800
             Knecht, Carina                    1993        2.590
             Stonawski, Freya                  1993        2.555
             Vaas, Carmen                      1994        2.441
             Knecht, Verena                    1993        2.362

  2.      VfL Waiblingen                                             11.003 Pkt.
             Lenz, Vera                        1992        2.560
             Thon, Daniela                     1992        2.300
             Deißler, Katharina                1993        2.284
             Herrmann, Carina                  1993        1.971
             Stoppel, Lena                     1992        1.888

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV Kreis Esslingen | Datum : 23.06.2007 Bericht | Peter Brändle | Ort : Nürtingen | Blumenstr.13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Region: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TG Nürtingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Wörth -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinshLynx |A. Vereine | 27 | 27 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | | | | | | Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 34 | | 33 | | 97| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 42 | | 41 | 97| Lackner | Schüler B | 26 | | 22 | | 84| Lackner | Schülerinnen B | | 30 | | 29 | 96| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| Avery Beskel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 58 | | 92| |Summe Weiblich | | 72 | | 70 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 135 | 128 | 94| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: siehe Oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen