COSA WIN - die Windows-Version


wlv-Kreis Reutlingen Kreismeisterschaften Mehrkampf am 19.05./20.05.2007 in Pliezhausen - Schönbuchstadion

Kreismeisterschaft Esslingen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    19.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 


     Außer Wertung


      388 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler                0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -        


Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M08                         19.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 


     Außer Wertung

       12 Mutschler, Adrian       1999 LG Neckar-Erms                   646 Pkt.  
             9,19  -    2,85  -   21,00
              239  -     245  -     162


Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und und Kreismeister
      231 Heinle, Fabian          1994 LG Leinfelden-Echterdingen     1.680 Pkt.  
            10,02  -    4,86  -    1,30  -   34,50
              509  -     481  -     373  -     317
  2.  252 Harrer, Tobias          1994 TSV Grötzingen                 1.631 Pkt.  
            10,82  -    4,51  -    1,34  -   42,00
              426  -     444  -     395  -     366
  3.  253 Hunger, David           1994 TSV Grötzingen                 1.388 Pkt.  
            11,18  -    4,02  -    1,26  -   26,00
              392  -     390  -     351  -     255

Schüler B  4-Kampf    M12                         19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  385 Mayer, Dominik          1995 LG Leinfelden-Echterdingen     1.526 Pkt.  
            11,03  -    4,05  -    1,38  -   33,50
              406  -     393  -     417  -     310


Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und und Kreismeister
      217 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.284 Pkt.  
            11,94  -    5,63  -   13,59  -    1,58
              596  -     558  -     611  -     519
  2.  234 Meckes, Ricko           1992 LG Teck                        2.156 Pkt.  
            13,43  -    5,61  -   11,84  -    1,74
              459  -     556  -     544  -     597
  3.    2 Steiger, Maximilian     1992 TSV Wendlingen                 2.084 Pkt.  
            12,28  -    5,41  -    9,50  -    1,62
              562  -     536  -     447  -     539
  4.  235 Mangold, Fabian         1992 LG Teck                        1.994 Pkt.  
            12,96  -    4,93  -    9,98  -    1,62
              499  -     488  -     468  -     539
  5.  239 Müller, Yannick         1992 LG Teck                        1.954 Pkt.  
            13,33  -    5,53  -    9,78  -    1,50
              467  -     548  -     460  -     479
  6.  275 Dangel, Pascal          1992 TSV Köngen                     1.929 Pkt.  
            13,25  -    4,91  -    9,56  -    1,58
              474  -     486  -     450  -     519
  7.  236 Doll, Tobias            1992 LG Teck                        1.912 Pkt.  
            12,92  -    4,47  -    9,58  -    1,58
              502  -     440  -     451  -     519
  8.  218 Machanek, Valentin      1992 LG Leinfelden-Echterdingen     1.901 Pkt.  
            13,71  -    4,99  -    9,60  -    1,58
              436  -     494  -     452  -     519
  9.  237 Kuhn, Tobias            1992 LG Teck                        1.865 Pkt.  
            12,73  -    4,91  -    7,64  -    1,54
              519  -     486  -     361  -     499

Schüler A  4-Kampf    M14                         19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und und Kreismeister
      232 Moll, Marco             1993 LG Teck                        2.046 Pkt.  
            12,98  -    5,31  -   10,83  -    1,58
              497  -     526  -     504  -     519
  2.  233 Thomsen, Johannes       1993 LG Teck                        1.969 Pkt.  
            12,51  -    5,28  -    9,04  -    1,50
              540  -     523  -     427  -     479
  3.  390 Neth, Felix             1993 LG Teck                        1.766 Pkt.  
            13,59  -    4,88  -    7,99  -    1,46
              446  -     483  -     378  -     459
  4.  240 Allgaier, Marc          1993 LG Teck                        1.751 Pkt.  
            12,70  -    4,38  -    8,07  -    1,38
              522  -     430  -     382  -     417
  5.  223 Dengler, Sven           1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.739 Pkt.  
            13,15  -    4,62  -    7,24  -    1,46
              482  -     456  -     342  -     459
  6.  241 Schulz, Christopher     1993 LG Teck                        1.576 Pkt.  
            13,58  -    4,33  -    6,62  -    1,34
              447  -     424  -     310  -     395
  7.  222 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.541 Pkt.  
            14,51  -    4,01  -    7,14  -    1,42
              377  -     389  -     337  -     438
  8.  221 Vogeley, Nils           1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.492 Pkt.  
            14,37  -    4,28  -    5,87  -    1,38
              387  -     419  -     269  -     417

        3 Haußmann, Tobias        1993 TSV Wendlingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      242 Krieger, Mischa         1993 LG Teck                            0  
             n.a.        -    3,94  -    6,47  -   aufg.
                         -     381  -     302  -        
      220 Roth, Matthias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -  
                         -                -                -   

Schüler A  4-Kampf                                19.05.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und und Kreismeister
          LG Teck I                                                  10.119 Pkt.
             Meckes, Ricko                     1992        2.156
             Moll, Marco                       1993        2.046
             Mangold, Fabian                   1992        1.994
             Thomsen, Johannes                 1993        1.969
             Müller, Yannick                   1992        1.954

  2.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  8.957 Pkt.
             Jakob, Sven                       1992        2.284
             Machanek, Valentin                1992        1.901
             Dengler, Sven                     1993        1.739
             Kaiser, Tobias                    1993        1.541
             Vogeley, Nils                     1993        1.492

  3.      LG Teck II                                                  8.870 Pkt.
             Doll, Tobias                      1992        1.912
             Kuhn, Tobias                      1992        1.865
             Neth, Felix                       1993        1.766
             Allgaier, Marc                    1993        1.751
             Schulz, Christopher               1993        1.576


Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                         19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und und Kreismeister
      217 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     4.531 Pkt.  
            11,99  -    5,63  -   13,59  -    1,58
              558  -     558  -     611  -     519
            40,24  -    3,50  -   40,80  -   3:10,84
              617  -     582  -     573  -     513
  2.  234 Meckes, Ricko           1992 LG Teck                        4.155 Pkt.  
            12,39  -    5,61  -   11,84  -    1,74
              535  -     556  -     544  -     597
            29,87  -    2,80  -   41,25  -   3:54,74
              508  -     488  -     577  -     350
  3.  218 Machanek, Valentin      1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.883 Pkt.  
            13,37  -    4,99  -    9,60  -    1,58
              485  -     494  -     452  -     519
            25,11  -    2,50  -   38,78  -   3:18,48
              451  -     444  -     558  -     480

      237 Kuhn, Tobias            1992 LG Teck                            0  
             n.a.        -    4,91  -    7,64  -    1,54
                         -     486  -     361  -     499
            aufg.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      236 Doll, Tobias            1992 LG Teck                            0  
            15,43  -    4,47  -    9,58  -    1,58
              400  -     440  -     451  -     519
            aufg.  -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                   -                -                -              
      235 Mangold, Fabian         1992 LG Teck                            0  
            12,55  -    4,93  -    9,98  -    1,62
              526  -     488  -     468  -     539
            aufg.  -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                   -                -                -              

Schüler A  8-Kampf    M14                         19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und und Kreismeister
      232 Moll, Marco             1993 LG Teck                        4.094 Pkt.  
            12,81  -    5,31  -   10,83  -    1,58
              512  -     526  -     504  -     519
            29,66  -    2,80  -   42,94  -   3:25,34
              505  -     488  -     589  -     451
  2.  233 Thomsen, Johannes       1993 LG Teck                        3.852 Pkt.  
            13,28  -    5,28  -    9,04  -    1,50
              489  -     523  -     427  -     479
            26,99  -    2,60  -   30,96  -   3:12,48
              474  -     459  -     495  -     506
  3.  222 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.237 Pkt.  
            15,11  -    4,01  -    7,14  -    1,42
              412  -     389  -     337  -     438
            20,55  -    2,10  -   29,16  -   3:36,69
              391  -     381  -     480  -     409
  4.  221 Vogeley, Nils           1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.156 Pkt.  
            15,00  -    4,28  -    5,87  -    1,38
              416  -     419  -     269  -     417
            18,21  -    2,00  -   28,44  -   3:28,30
              358  -     364  -     473  -     440
  5.  223 Dengler, Sven           1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.918 Pkt.  
            13,84  -    4,62  -    7,24  -    1,46
              463  -     456  -     342  -     459
            17,74  -    1,90  -   31,49  -   aufg.
              351  -     347  -     500  -        
      220 Roth, Matthias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -   aufg.
                         -                -                -        
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -  
                         -                -                -   

Schüler A  8-Kampf                                19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und und Kreismeister
          LG Teck                                                    12.101 Pkt.
             Meckes, Ricko                     1992        4.155
             Moll, Marco                       1993        4.094
             Thomsen, Johannes                 1993        3.852

  2.      LG Leinfelden-Echterdingen                                 11.651 Pkt.
             Jakob, Sven                       1992        4.531
             Machanek, Valentin                1992        3.883
             Kaiser, Tobias                    1993        3.237


Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  230 Lutz, Leandra           1994 LG Leinfelden-Echterdingen     1.778 Pkt.  
            10,73  -    4,65  -    1,26  -   36,50
              453  -     511  -     355  -     459

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    19.05.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  229 Reinbeck, Sinja         1995 LG Leinfelden-Echterdingen     1.455 Pkt.  
            11,74  -    3,86  -    1,18  -   28,00
              362  -     418  -     302  -     373


Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    19.05.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und und Kreismeisterin
        8 Straub, Vreni           1992 TV Plochingen                  1.884 Pkt.  
            14,08  -    4,63  -    1,50  -    8,25
              471  -     508  -     505  -     400
  2.  224 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     1.851 Pkt.  
            13,73  -    4,89  -    1,42  -    7,32
              499  -     537  -     457  -     358
  3.  249 Schwarz, Mona           1992 TV Zell a.N.                   1.734 Pkt.  
            14,23  -    4,02  -    1,34  -    8,92
              460  -     438  -     407  -     429
  4.  289 Walter, Madeleine       1992 TG Nürtingen                   1.705 Pkt.  
            13,96  -    4,16  -    1,30  -    8,01
              481  -     454  -     381  -     389
  5.  291 Schober, Franziska      1992 TG Nürtingen                   1.682 Pkt.  
            14,05  -    4,46  -    1,30  -    6,90
              474  -     489  -     381  -     338
  6.  225 Welz, Fanny             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     1.680 Pkt.  
            14,18  -    4,38  -    1,26  -    7,83
              464  -     480  -     355  -     381
  7.  244 Hofmann, Kathrin        1992 LG Teck                        1.658 Pkt.  
            14,59  -    4,32  -    1,34  -    7,02
              434  -     473  -     407  -     344
  8.  245 Weissinger, Sarah       1992 LG Teck                        1.621 Pkt.  
            14,64  -    4,39  -    1,30  -    6,72
              430  -     481  -     381  -     329
  9.  290 Fetzer, Anne            1992 TG Nürtingen                   1.611 Pkt.  
            14,41  -    4,35  -    1,30  -    6,24
              447  -     477  -     381  -     306
 10.    7 Borkowski, Nina         1992 TV Plochingen                  1.524 Pkt.  
            15,81  -    3,94  -    1,30  -    7,40
              353  -     428  -     381  -     362

      251 Hemminger, Simone       1992 TV Zell a.N.                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              
      250 Gillmeister, Lena       1992 TV Zell a.N.                       0  
             n.a.        -    n.a.        -  
                         -                -   

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    19.05.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und und Kreismeisterin
        4 Schubert, Jana          1993 TSV Wendlingen                 2.021 Pkt.  
            13,57  -    5,14  -    1,50  -    9,19
              512  -     564  -     505  -     440
  2.   10 Böhm, Lena              1993 TV Neidlingen                  1.997 Pkt.  
            13,50  -    4,94  -    1,58  -    7,89
              518  -     542  -     553  -     384
  3.    1 Häfele, Sabrina         1993 TSV Neuhausen                  1.934 Pkt.  
            13,22  -    4,31  -    1,58  -    7,51
              542  -     472  -     553  -     367
  3.    1 Häfele, Sabrina         1993 TSV Neuhausen                  1.934 Pkt.  
            13,22  -    4,31  -    1,58  -    7,51
              542  -     472  -     553  -     367
  5.  278 Mutschler, Alessa       1993 LG Neckar-Erms                 1.794 Pkt.  
            14,91  -    4,34  -    1,50  -    8,33
              411  -     475  -     505  -     403
  6.  247 Steiner, Justine        1993 TV Zell a.N.                   1.788 Pkt.  
            14,17  -    4,30  -    1,42  -    8,15
              465  -     471  -     457  -     395
  7.  238 Reichel, Sara           1993 LG Teck                        1.754 Pkt.  
            14,29  -    4,29  -    1,34  -    8,75
              456  -     470  -     407  -     421
  8.  226 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.711 Pkt.  
            14,62  -    4,09  -    1,46  -    7,22
              431  -     446  -     481  -     353
  9.  248 Bräuninger, Franziska   1993 TV Zell a.N.                   1.672 Pkt.  
            14,06  -    3,90  -    1,38  -    7,03
              473  -     423  -     432  -     344
 10.  228 Schimpke, Ina           1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.629 Pkt.  
            14,10  -    3,97  -    1,34  -    6,52
              470  -     432  -     407  -     320
 11.    6 Wörner, Franziska       1993 TV Plochingen                  1.616 Pkt.  
            13,46  -    4,30  -    1,22  -    6,02
              521  -     471  -     329  -     295
 12.   11 Waldenmaier, Lisa       1993 TSV Oberboihingen              1.615 Pkt.  
            14,49  -    4,08  -    1,30  -    7,10
              441  -     445  -     381  -     348
 13.  243 Habermann, Ronja        1993 LG Teck                        1.614 Pkt.  
            14,57  -    4,41  -    1,30  -    6,42
              435  -     483  -     381  -     315
 14.  227 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.552 Pkt.  
            14,78  -    4,16  -    1,26  -    6,58
              420  -     454  -     355  -     323
      277 Bauer, Nadine           1993 LG Neckar-Erms                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -                -              

Schülerinnen A  4-Kampf    W12                    19.05.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 


     Außer Wertung

      246 Gienger, Marina         1995 LG Teck                        1.103 Pkt.  
            14,15  -  o.g.V.        -    1,30  -    5,29
              466  -                -     381  -     256

Schülerinnen A  4-Kampf                           19.05.2007
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und und Kreismeister
          LG Leinfelden-Echterdingen                                  8.423 Pkt.
             Gußmann, Nina                     1992        1.851
             Habtemariam, Yohanna              1993        1.711
             Welz, Fanny                       1992        1.680
             Schimpke, Ina                     1993        1.629
             Reinbeck, Jenny                   1993        1.552


Schülerinnen A 7-Kampf

Schülerinnen A  7-Kampf    W15                    19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und und Kreismeisterin
        8 Straub, Vreni           1992 TV Plochingen                  3.240 Pkt.  
            13,70  -    1,50  -    8,25  -   14,08
              490  -     505  -     400  -     471
             4,63  -   19,97  -   2:38,51
              508  -     399  -     467
  2.  224 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.194 Pkt.  
            13,29  -    1,42  -    7,32  -   13,73
              514  -     457  -     358  -     499
             4,89  -   16,65  -   2:38,20
              537  -     361  -     468
  3.  249 Schwarz, Mona           1992 TV Zell a.N.                   3.030 Pkt.  
            14,58  -    1,34  -    8,92  -   14,23
              445  -     407  -     429  -     460
             4,02  -   27,12  -   2:58,64
              438  -     472  -     379
  4.  225 Welz, Fanny             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.960 Pkt.  
            14,58  -    1,26  -    7,83  -   14,18
              445  -     355  -     381  -     464
             4,38  -   22,96  -   2:52,40
              480  -     431  -     404
  5.  291 Schober, Franziska      1992 TG Nürtingen                   2.908 Pkt.  
            14,37  -    1,30  -    6,90  -   14,05
              456  -     381  -     338  -     474
             4,46  -   15,14  -   2:46,93
              489  -     342  -     428
  6.  289 Walter, Madeleine       1992 TG Nürtingen                   2.883 Pkt.  
            14,15  -    1,30  -    8,01  -   13,96
              467  -     381  -     389  -     481
             4,16  -   20,91  -   3:21,28
              454  -     410  -     301
  7.  290 Fetzer, Anne            1992 TG Nürtingen                   2.873 Pkt.  
            15,24  -    1,30  -    6,24  -   14,41
              415  -     381  -     306  -     447
             4,35  -   27,94  -   3:01,67
              477  -     480  -     367
  8.    7 Borkowski, Nina         1992 TV Plochingen                  2.592 Pkt.  
            16,15  -    1,30  -    7,40  -   15,81
              377  -     381  -     362  -     353
             3,94  -   14,47  -   3:04,37
              428  -     334  -     357

      250 Gillmeister, Lena       1992 TV Zell a.N.                       0  
            aufg.  -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                   -                -                -              
             n.a.        -  
                         -   

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                    19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und und Kreismeisterin
       10 Böhm, Lena              1993 TV Neidlingen                  3.437 Pkt.  
            13,03  -    1,58  -    7,89  -   13,50
              529  -     553  -     384  -     518
             4,94  -   26,91  -   2:44,01
              542  -     470  -     441
  2.  278 Mutschler, Alessa       1993 LG Neckar-Erms                 3.140 Pkt.  
            13,98  -    1,50  -    8,33  -   14,91
              475  -     505  -     403  -     411
             4,34  -   25,73  -   2:50,58
              475  -     459  -     412
  3.  238 Reichel, Sara           1993 LG Teck                        3.128 Pkt.  
            14,37  -    1,34  -    8,75  -   14,29
              456  -     407  -     421  -     456
             4,29  -   21,82  -   2:32,33
              470  -     419  -     499
  4.  247 Steiner, Justine        1993 TV Zell a.N.                   3.102 Pkt.  
            14,02  -    1,42  -    8,15  -   14,17
              473  -     457  -     395  -     465
             4,30  -   25,04  -   2:56,09
              471  -     452  -     389
  5.  226 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.066 Pkt.  
            13,80  -    1,46  -    7,22  -   14,62
              485  -     481  -     353  -     431
             4,09  -   21,83  -   2:41,74
              446  -     419  -     451
  6.  248 Bräuninger, Franziska   1993 TV Zell a.N.                   2.835 Pkt.  
            15,54  -    1,38  -    7,03  -   14,06
              402  -     432  -     344  -     473
             3,90  -   19,05  -   3:00,40
              423  -     389  -     372
  7.   11 Waldenmaier, Lisa       1993 TSV Oberboihingen              2.766 Pkt.  
            16,18  -    1,30  -    7,10  -   14,49
              376  -     381  -     348  -     441
             4,08  -   21,32  -   3:03,46
              445  -     414  -     361
  8.  227 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.639 Pkt.  
            16,17  -    1,26  -    6,58  -   14,78
              376  -     355  -     323  -     420
             4,16  -   16,37  -   3:05,64
              454  -     358  -     353
      277 Bauer, Nadine           1993 LG Neckar-Erms                     0  
            aufg.  -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                   -                -                -              
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
        1 Häfele, Sabrina         1993 TSV Neuhausen                      0  
            aufg.  -    1,58  -    7,51  -   13,22
                   -     553  -     367  -     542
             4,31  -    n.a.        -    n.a.      
              472  -                -              

Schülerinnen A  7-Kampf                           19.05.2007/20.05.2007
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und und Kreismeister
          LG Leinfelden-Echterdingen                                  9.220 Pkt.
             Gußmann, Nina                     1992        3.194
             Habtemariam, Yohanna              1993        3.066
             Welz, Fanny                       1992        2.960

  2.      TV Zell a.N.                                                8.967 Pkt.
             Steiner, Justine                  1993        3.102
             Schwarz, Mona                     1992        3.030
             Bräuninger, Franziska             1993        2.835

  3.      TG Nürtingen                                                8.664 Pkt.
             Schober, Franziska                1992        2.908
             Walter, Madeleine                 1992        2.883
             Fetzer, Anne                      1992        2.873


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen