WLV- Kreis Esslingen

Mehrkampfmeeting und DLV Jugend-Mehrkampf Cup
am 19.05./20.05.2007 in Filderstadt-Bernhausen - FleinsbachStadion
 

Junioren-Meeting


Ergebnisliste

Junioren-Metting
DLV-Jugend_Cup 
A.K.



Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                  19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.   84 Hommel, Stefan          1984 SSV Ulm 1846                   7.539 Pkt.  
            11,15(+0,4) -   7,11(+0,3) -  14,91 -   1,95 -  48,83
              827       -    840       -    784 -    758 -    869
            14,86(+0,0) -  41,50       -   4,30 -  51,50 -  4:55,57
              867       -    695       -    702 -    611 -    586
  2.   21 Schwuchow, Johannes     1985 LG Nord Berlin                 7.529 Pkt.  
            11,41(+0,4) -   7,11(+0,3) -  12,82 -   2,04 -  49,16
              771       -    840       -    656 -    840 -    854
            15,04(+0,0) -  38,55       -   4,50 -  46,48 -  4:23,01
              845       -    635       -    760 -    537 -    791
  3.    7 Spinner, Patrick        1985 LG Ortenau Nord                7.317 Pkt.  
            11,35(+0,4) -   7,25(+0,0) -  13,28 -   1,92 -  49,65
              784       -    874       -    684 -    731 -    831
            15,56(-0,2) -  37,77       -   3,80 -  65,31 -  4:47,91
              783       -    619       -    562 -    818 -    631
  4.    5 Büchele, Uwe            1983 Ettlinger SV                   7.235 Pkt.  
            11,42(+0,0) -   6,58(-0,4) -  13,97 -   1,89 -  50,37
              769       -    716       -    727 -    705 -    798
            15,87(-0,5) -  41,11       -   4,00 -  58,67 -  4:29,10
              747       -    687       -    617 -    718 -    751
  5.    6 Grimm, Philipp          1978 Ettlinger SV                   7.112 Pkt.  
            10,89(+0,4) -   6,85(+0,8) -  13,25 -   1,89 -  48,88
              885       -    778       -    682 -    705 -    867
            15,67(+0,0) -  47,96       -   3,80 -  58,00 -  5:45,24
              770       -    828       -    562 -    708 -    327
  6.   14 Roscheck, Niklaus       1984 Team Wendelstein e.V.          6.865 Pkt.  
            11,40(+0,4) -   6,72(+0,0) -  11,88 -   1,86 -  51,07
              774       -    748       -    599 -    679 -    766
            15,50(+0,0) -  33,32       -   4,20 -  51,30 -  4:37,26
              790       -    530       -    673 -    608 -    698
  7.   51 Krohn, Carsten          1983 Ahrensburger TSV               6.827 Pkt.  
            11,17(+0,0) -   6,12(+0,6) -  14,80 -   1,74 -  51,15
              823       -    613       -    777 -    577 -    762
            14,90(+0,0) -  40,74       -   3,90 -  55,97 -  5:17,00
              862       -    680       -    590 -    677 -    466
  8.   68 Eleyth, Dominique       1984 TV Wattenscheid                6.809 Pkt.  
            11,59(+0,0) -   6,95(+0,0) -  13,26 -   1,80 -  51,79
              734       -    802       -    683 -    627 -    734
            15,46(-0,5) -  38,86       -   4,40 -  42,19 -  4:55,07
              795       -    641       -    731 -    474 -    588
  9.   28 Schubert, Rainer        1975 LG/Eintracht Frankfurt         6.498 Pkt.  
            11,73(+0,0) -   6,22(+0,3) -  12,02 -   1,98 -  54,67
              705       -    635       -    608 -    785 -    612
            15,51(-0,5) -  39,55       -   3,80 -  50,10 -  5:00,56
              789       -    655       -    562 -    590 -    557
 10.   70 Meyer, Philipp          1983 TV Wattenscheid                6.366 Pkt.  
            11,39(+0,0) -   6,55(+0,1) -  11,79 -   1,89 -  51,10
              776       -    709       -    594 -    705 -    765
            16,07(-0,5) -  30,36       -   4,10 -  36,94 -  4:57,08
              725       -    472       -    645 -    398 -    577
 11.   29 Strenkert, Sebastian    1975 LG/Eintracht Frankfurt         5.124 Pkt.  
            11,39(+0,0) -   6,73(+0,3) -  11,50 - o.g.V.       -  51,82
              776       -    750       -    576 -              -    733
            15,75(-0,5) -  32,50       -   4,00 -  36,88       
              761       -    514       -    617 -    397       
 
       37 Reifenrath, Henrik      1985 ASC Düsseldorf                     0  
            11,25(+0,4) -   6,57(+0,0) -  14,34 - Mk abg       -   n.a.      
              806       -    713       -    749 -              -             
             n.a.       -   n.a.       
                        -              
 

Frauen 7-Kampf

 
Frauen  7-Kampf                                   19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.   97 Schwerdtner, Maren      1985 SC Neubrandenburg              5.930 Pkt.  
            13,83(+0,0) -   1,77 -  13,83 -  24,68(-0,4)
             1003       -    941 -    783 -    916      
             5,87(+0,0) -  43,59 -  2:26,24
              810       -    736 -    741
  2.   12 Maier, Ines             1982 LG Karlstadt                   4.973 Pkt.  
            14,96(+0,0) -   1,59 -  10,77 -  25,88(-0,4)
              847       -    724 -    580 -    808      
             5,53(+0,0) -  36,83 -  2:29,56
              709       -    607 -    698
  3.   15 Kutscherauer, Gabi      1985 TSV 1880 Wasserburg            3.786 Pkt.  
            15,09(+0,0) -   1,65 -  10,85 -  26,05(-0,4)
              830       -    795 -    585 -    793      
             5,78(+0,5) -    ab.       -    ab.
              783       -              
  4.   32 Ladewig, Jana           1982 LG Weserbergland               2.892 Pkt.  
            15,16(+0,0) -   1,59 -  10,93 -  26,48(-0,4)
              821       -    724 -    591 -    756      
              ab.       -    ab.       -    ab.
                        -              
 

Junioren

 
  110 m Hürden Junioren 1.067m          +0,7     19.05.2007
                                            
 
  1. Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      14,73 sec

Junioren 10-Kampf

 
Junioren  10-Kampf                                19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.   39 Schrader, Michael       1987 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   7.947 Pkt.  
            10,87(+0,9) -   7,56(-0,8) -  12,96 -   1,95 -  48,47
              890       -    950       -    665 -    758 -    886
            15,00(+0,7) -  40,80       -   4,80 -  55,50 -  4:29,46
              850       -    681       -    849 -    670 -    748
  2.   82 Ade, Julian             1987 TV Oberhaugstett               6.957 Pkt.  
            11,30(+0,9) -   6,46(+0,8) -  13,74 -   1,92 -  51,85
              795       -    688       -    712 -    731 -    731
            15,52(+0,7) -  37,86       -   4,40 -  51,10 -  5:00,83
              788       -    621       -    731 -    605 -    555
  3.   65 Kleiber, Arthur         1987 LC Paderborn                   6.746 Pkt.  
            11,36(+0,9) -   6,86(+0,0) -  10,72 -   1,83 -  51,70
              782       -    781       -    529 -    653 -    738
            15,77(+0,7) -  32,85       -   4,40 -  46,47 -  4:34,48
              759       -    521       -    731 -    537 -    715
  4.  117 Süßle, Jeremy           1986 TSV Friedberg/Fauerbach        6.342 Pkt.  
            11,49(+0,9) -   6,79(+0,0) -  11,99 -   1,80 -  50,60
              755       -    764       -    606 -    627 -    787
            17,25(-0,5) -  33,45       -   4,10 -  38,70 -  4:52,45
              598       -    533       -    645 -    423 -    604
  5.   35 Kahlert, Steffen        1987 TuS Wunstorf                   5.855 Pkt.  
            11,25(+0,9) -   6,97(    ) -  10,49 -   1,92 -  50,96
              806       -    807       -    515 -    731 -    771
            14,81(+0,7) -  36,42       -   4,50 -    ab.       -    ab.
              873       -    592       -    760 -              
  6.   66 Büker, Nils             1986 TV Wattenscheid                5.783 Pkt.  
            11,06(+0,9) -   6,95(+0,0) -  12,68 -   1,92 -  50,46
              847       -    802       -    648 -    731 -    794
            15,92(+0,7) -  34,13       -   4,20 -    ab.       -    ab.
              742       -    546       -    673 -              
 
       67 Cleve, Moritz           1987 TV Wattenscheid                    0  
            disq. -   6,71(+0,2) -  13,36 -   1,83 -  50,42
                  -    746       -    689 -    653 -    795
            14,73(+0,7) - o.g.V.       -   n.a.       -    ab.       
              882       -              -              -              
 

Juniorinnen 7-Kampf

 
Juniorinnen  7-Kampf                              19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  106 Hartz, Ulrike           1987 HFL Halle                      5.581 Pkt.  
            14,60(+0,1) -   1,74 -  11,87 -  24,97(-0,4)
              895       -    903 -    653 -    890      
             5,91(+0,0) -  43,72 -  2:31,15
              822       -    739 -    679
  2.   98 Sehls, Desiree          1986 Potsdam                        5.122 Pkt.  
            14,71(+0,1) -   1,68 -  10,69 -  25,99(-0,4)
              880       -    830 -    575 -    798      
             5,40(+0,4) -  40,17 -  2:29,65
              671       -    671 -    697
  3.   72 Menne, Ekatarina        1987 TV Wattenscheid                3.040 Pkt.  
            disq. -   1,71 -  11,65 -  25,57(-0,4)
                  -    867 -    638 -    835      
             5,50(+0,6) -    ab.       -    ab.
              700       -              
  4.   73 Stöber, Inga            1986 TV Wattenscheid                2.417 Pkt.  
            16,30(+0,1) -   1,53 -   8,40 -  27,65(-0,4)
              678       -    655 -    425 -    659      
              ab.       -    ab.       -    ab.
                        -              
 

Männliche Jugend B 10-Kampf

 
Männliche Jugend B  10-Kampf                      19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 
 
  1.   13 Matula, Stefan          1990 SV Obertraubling               7.471 Pkt.  
            11,13(+1,1) -   7,09(+0,0) -  15,01 -   1,86 -  52,61
              832       -    835       -    790 -    679 -    698
            14,09(+0,6) -  43,98       -   4,40 -  51,16 -  4:54,56
              963       -    746       -    731 -    606 -    591
  2.   20 Weyland, Steven         1990 LG Nike Berlin                 6.767 Pkt.  
            11,07(+1,1) -   6,83(+0,0) -  13,92 -   1,77 -  53,34
              845       -    774       -    723 -    602 -    667
            15,12(+0,6) -  40,50       -   4,10 -  49,17 -  5:24,86
              835       -    675       -    645 -    576 -    425
  3.  102 Faust, Florian          1990 LAC Erdgas Chemnitz            6.744 Pkt.  
            11,52(+1,1) -   6,71(+0,0) -  14,52 -   1,86 -  53,35
              748       -    746       -    760 -    679 -    667
            14,57(+0,6) -  37,65       -   3,90 -  49,36 -  5:18,83
              902       -    617       -    590 -    579 -    456
  4.   31 Gilde, Maximilian       1990 LG Hannover                    6.617 Pkt.  
            11,59(+1,1) -   6,63(+0,0) -  12,40 -   1,95 -  53,67
              734       -    727       -    631 -    758 -    653
            15,10(+0,6) -  35,68       -   3,90 -  50,82 -  5:09,02
              837       -    577       -    590 -    601 -    509
  5.   26 Breitkopf, Marcel       1990 LG Dornburg                    6.578 Pkt.  
            11,70(+1,1) -   6,54(+0,0) -  11,55 -   1,83 -  52,76
              711       -    707       -    579 -    653 -    692
            15,03(+0,6) -  35,95       -   4,30 -  47,25 -  5:00,45
              846       -    583       -    702 -    548 -    557
  6.   53 Riebeling, Sascha       1991 LG Schleswig/Fahrdorf          6.493 Pkt.  
            11,61(+1,0) -   6,92(+0,0) -  13,53 -   1,80 -  56,24
              730       -    795       -    700 -    627 -    550
            15,02(+0,6) -  29,73       -   4,00 -  57,55 -  5:16,86
              847       -    459       -    617 -    701 -    467
  7.   19 Skibbe, Felix           1991 LG Nike Berlin                 6.415 Pkt.  
            11,30(+1,1) -   6,15(+0,0) -  14,28 -   1,65 -  53,73
              795       -    619       -    745 -    504 -    651
            15,43(+0,6) -  41,85       -   3,50 -  52,86 -  5:12,84
              798       -    702       -    482 -    631 -    488
  8.   54 Werth, Moritz           1990 LG Schleswig/Fahrdorf          6.313 Pkt.  
            11,66(+1,0) -   6,14(+0,0) -  12,26 -   1,80 -  53,24
              719       -    617       -    622 -    627 -    671
            15,60(+0,3) -  37,97       -   3,60 -  45,84 -  4:49,78
              778       -    623       -    509 -    527 -    620
  9.   85 Weiss, Lukas            1990 SSV Ulm 1846                   6.238 Pkt.  
            12,27(+1,0) -   6,16(+0,0) -  13,00 -   1,80 -  54,56
              599       -    621       -    667 -    627 -    617
            16,07(+0,3) -  38,87       -   3,90 -  40,94 -  4:37,84
              725       -    642       -    590 -    456 -    694
 10.   38 Engel, Sebastian        1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   6.209 Pkt.  
            12,14(+1,0) -   6,61(+0,2) -  12,88 -   1,68 -  53,93
              624       -    723       -    660 -    528 -    642
            15,91(+0,3) -  34,93       -   3,60 -  50,37 -  4:49,13
              743       -    562       -    509 -    594 -    624
 11.   64 Weispfennig, Nils       1991 LAC Veltins Hochsauerland      6.126 Pkt.  
            12,03(+1,0) -   6,03(+0,5) -  11,17 -   1,83 -  53,18
              645       -    593       -    556 -    653 -    674
            15,66(+0,3) -  30,91       -   3,90 -  41,41 -  4:37,27
              772       -    482       -    590 -    463 -    698
 12.   55 Poltrock, Fabian        1991 SG TSV Kronshagen/KTB          5.415 Pkt.  
            11,87(+1,0) -   6,36(-0,6) -  10,81 -   1,68 -  56,05
              677       -    666       -    534 -    528 -    557
            16,21(+0,3) -  22,78       -   3,60 -  38,36 -  5:12,03
              709       -    325       -    509 -    418 -    492
 13.   18 Schengel, Alexander     1991 LG Nike Berlin                 5.309 Pkt.  
            11,55(+1,1) -   6,66(+0,0) -  12,15 - o.g.V.       -  54,31
              742       -    734       -    616 -              -    627
            15,30(+0,3) -  37,03       - o.g.V.       -  61,16       -  5:26,51
              814       -    604       -              -    755       -    417
 
       36 Onnen, Kjell            1990 LG Hannover                        0  
            11,96(+1,0) - o.g.V.       -  12,89 -   1,89 -  54,45
              659       -              -    661 -    705 -    621
            14,84(+0,3) -  34,42       - o.g.V.       -    ab.       -   n.a.
              869       -    552       -              -              
 
Männliche Jugend B  10-Kampf                      19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 
 
  1.      LG Nike Berlin                                             18.491 Pkt.
             Weyland, Steven                   1990        6.767
             Skibbe, Felix                     1991        6.415
             Schengel, Alexander               1991        5.309
 

mJB Achtkampf m J B

 
mJB Achtkampf m J B                               19.05.2007
        100 m Lauf - 400 m Lauf - 1500 m Lauf - 110 m Hürden - 
        Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - Speerwurf 
 
  1.   13 Matula, Stefan          1990 SV Obertraubling               5.994 Pkt.  
            11,13 -  52,61 -  4:54,56 -  14,09 -   1,86 -   7,09 -  15,01 -  51,16
              832 -    698 -    591 -    963 -    679 -    835 -    790 -    606
  2.  102 Faust, Florian          1990 LAC Erdgas Chemnitz            5.537 Pkt.  
            11,52 -  53,35 -  5:18,83 -  14,57 -   1,86 -   6,71 -  14,52 -  49,36
              748 -    667 -    456 -    902 -    679 -    746 -    760 -    579
  3.   31 Gilde, Maximilian       1990 LG Hannover                    5.450 Pkt.  
            11,59 -  53,67 -  5:09,02 -  15,10 -   1,95 -   6,63 -  12,40 -  50,82
              734 -    653 -    509 -    837 -    758 -    727 -    631 -    601
  4.   20 Weyland, Steven         1990 LG Nike Berlin                 5.447 Pkt.  
            11,07 -  53,34 -  5:24,86 -  15,12 -   1,77 -   6,83 -  13,92 -  49,17
              845 -    667 -    425 -    835 -    602 -    774 -    723 -    576
  5.   53 Riebeling, Sascha       1991 LG Schleswig/Fahrdorf          5.417 Pkt.  
            11,61 -  56,24 -  5:16,86 -  15,02 -   1,80 -   6,92 -  13,53 -  57,55
              730 -    550 -    467 -    847 -    627 -    795 -    700 -    701
  6.   26 Breitkopf, Marcel       1990 LG Dornburg                    5.293 Pkt.  
            11,70 -  52,76 -  5:00,45 -  15,03 -   1,83 -   6,54 -  11,55 -  47,25
              711 -    692 -    557 -    846 -    653 -    707 -    579 -    548
  7.   19 Skibbe, Felix           1991 LG Nike Berlin                 5.231 Pkt.  
            11,30 -  53,73 -  5:12,84 -  15,43 -   1,65 -   6,15 -  14,28 -  52,86
              795 -    651 -    488 -    798 -    504 -    619 -    745 -    631
  8.   54 Werth, Moritz           1990 LG Schleswig/Fahrdorf          5.181 Pkt.  
            11,66 -  53,24 -  4:49,78 -  15,60 -   1,80 -   6,14 -  12,26 -  45,84
              719 -    671 -    620 -    778 -    627 -    617 -    622 -    527
  9.   38 Engel, Sebastian        1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   5.138 Pkt.  
            12,14 -  53,93 -  4:49,13 -  15,91 -   1,68 -   6,61 -  12,88 -  50,37
              624 -    642 -    624 -    743 -    528 -    723 -    660 -    594
 10.   64 Weispfennig, Nils       1991 LAC Veltins Hochsauerland      5.054 Pkt.  
            12,03 -  53,18 -  4:37,27 -  15,66 -   1,83 -   6,03 -  11,17 -  41,41
              645 -    674 -    698 -    772 -    653 -    593 -    556 -    463
 11.   85 Weiss, Lukas            1990 SSV Ulm 1846                   5.006 Pkt.  
            12,27 -  54,56 -  4:37,84 -  16,07 -   1,80 -   6,16 -  13,00 -  40,94
              599 -    617 -    694 -    725 -    627 -    621 -    667 -    456
 12.   18 Schengel, Alexander     1991 LG Nike Berlin                 4.705 Pkt.  
            11,55 -  54,31 -  5:26,51 -  15,30 - o.g.V.       -   6,66 -  12,15 -  61,16
              742 -    627 -    417 -    814 -              -    734 -    616 -    755
 13.   55 Poltrock, Fabian        1991 SG TSV Kronshagen/KTB          4.581 Pkt.  
            11,87 -  56,05 -  5:12,03 -  16,21 -   1,68 -   6,36 -  10,81 -  38,36
              677 -    557 -    492 -    709 -    528 -    666 -    534 -    418
 
       36 Onnen, Kjell            1990 LG Hannover                        0  
            11,96 -  54,45 -   n.a.       -  14,84 -   1,89 - o.g.V.       -  12,89 -    ab.
              659 -    621 -              -    869 -    705 -              -    661 
 
mJB Achtkampf m J B                               19.05.2007
        100 m Lauf - 400 m Lauf - 1500 m Lauf - 110 m Hürden - 
        Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss - Speerwurf 
 
  1.      LG Nike Berlin                                             15.383 Pkt.
             Weyland, Steven                   1990        5.447
             Skibbe, Felix                     1991        5.231
             Schengel, Alexander               1991        4.705
 

DLV-Jugend-Cup


Männliche Jugend A 10-Kampf

 
Männliche Jugend A  10-Kampf                      19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.   59 Prey, Matthias          1988 Schleswig-Holstein             7.585 Pkt.  
            11,20(+0,0) -   6,94(-0,6) -  16,47 -   1,86 -  50,22
              817       -    799       -    880 -    679 -    804
            14,40(-1,5) -  42,07       -   4,00 -  59,24 -  4:47,72
              924       -    707       -    617 -    726 -    632
  2.   50 Hechler, Simon          1988 Saarland                       7.271 Pkt.  
            11,12(+0,0) -   7,16(+0,6) -  13,73 -   1,89 -  51,13
              834       -    852       -    712 -    705 -    763
            14,62(-1,5) -  36,91       -   4,10 -  57,24 -  4:58,87
              896       -    602       -    645 -    696 -    566
  3.  108 Kral, Mario             1989 Sachsen-Anhalt                 6.979 Pkt.  
            11,17(+0,0) -   7,03(+0,1) -  13,64 -   1,92 -  51,54
              823       -    821       -    706 -    731 -    745
            15,68(-1,5) -  38,33       -   3,80 -  49,30 -  4:50,98
              769       -    631       -    562 -    578 -    613
  4.   41 Heinke, Lars-Niklas     1989 Nordrhein                      6.918 Pkt.  
            11,40(-0,1) -   6,66(-0,3) -  12,04 -   1,89 -  51,63
              774       -    734       -    609 -    705 -    741
            15,44(+0,4) -  36,83       -   4,50 -  50,62 -  4:53,19
              797       -    600       -    760 -    598 -    600
  4.  104 Illing, Marc            1988 Sachsen                        6.918 Pkt.  
            11,50(-0,1) -   6,87(+0,0) -  14,21 -   1,80 -  50,76
              753       -    783       -    741 -    627 -    780
            15,56(+0,4) -  37,38       -   3,70 -  56,63 -  4:50,22
              783       -    612       -    535 -    687 -    617
  6.    1 Zech, Nicolai           1988 Baden-Württemberg              6.777 Pkt.  
            11,41(-0,7) -   6,61(+0,2) -  14,66 -   1,89 -  52,67
              771       -    723       -    769 -    705 -    696
            15,95(+0,3) -  40,12       -   3,80 -  52,65 -  5:07,32
              738       -    667       -    562 -    628 -    518
  7.   58 Langnickel, Ferdinand   1988 Schleswig-Holstein             6.717 Pkt.  
            11,72(-0,1) -   6,68(-0,5) -  11,96 -   1,86 -  50,71
              707       -    739       -    604 -    679 -    782
            15,33(+0,4) -  34,93       -   4,20 -  43,08 -  4:41,03
              810       -    562       -    673 -    487 -    674
  8.  103 Derr, Marcus            1988 Sachsen                        6.663 Pkt.  
            11,51(+0,0) -   6,88(+0,5) -  12,91 -   1,77 -  52,68
              750       -    785       -    662 -    602 -    695
            15,93(-1,5) -  39,08       -   3,60 -  51,87 -  4:43,70
              741       -    646       -    509 -    616 -    657
  9.   57 Jessen, Arne            1988 Schleswig-Holstein             6.620 Pkt.  
            11,51(-0,1) -   6,76(-0,1) -  12,61 -   1,80 -  50,98
              750       -    757       -    643 -    627 -    770
            15,38(-1,5) -  36,10       -   3,70 -  44,09 -  4:45,45
              804       -    586       -    535 -    502 -    646
 10.   77 Weigand, Kilian         1989 Westfalen                      6.587 Pkt.  
            11,65(-0,1) -   6,25(+0,0) -  12,94 -   1,77 -  54,58
              721       -    641       -    664 -    602 -    616
            15,48(+0,3) -  35,62       -   4,20 -  63,57 -  5:08,81
              792       -    576       -    673 -    792 -    510
 11.   40 Farber, Tommy           1989 Nordrhein                      6.560 Pkt.  
            11,65(-0,7) -   6,56(+0,0) -  11,32 -   1,95 -  52,95
              721       -    711       -    565 -    758 -    684
            15,10(+0,3) -  29,20       -   3,90 -  49,99 -  4:43,73
              837       -    449       -    590 -    588 -    657
 12.   74 Heitjohann, Marius      1989 Westfalen                      6.495 Pkt.  
            11,95(-0,1) -   6,55(-0,1) -  12,05 -   1,83 -  54,03
              661       -    709       -    609 -    653 -    638
            15,90(-1,2) -  36,77       -   3,80 -  54,69 -  4:42,87
              744       -    599       -    562 -    658 -    662
 13.   42 Müncheberg, Kai         1988 Nordrhein                      6.487 Pkt.  
            11,48(-0,7) -   6,92(+0,1) -  13,38 -   1,77 -  52,77
              757       -    795       -    690 -    602 -    691
            16,69(-1,2) -  39,14       -   3,70 -  55,04 -  5:20,18
              657       -    647       -    535 -    664 -    449
 14.   90 Treß, Andreas           1989 Baden-Württemberg              6.420 Pkt.  
            11,44(+0,0) -   6,57(+0,0) -  12,08 -   1,83 -  50,35
              765       -    713       -    611 -    653 -    799
            15,07(-1,5) -  34,53       -   3,50 -  38,79 -  4:57,06
              841       -    554       -    482 -    425 -    577
 15.   17 Hage-Ali, Adonis        1989 Berlin                         6.346 Pkt.  
            11,86(-0,1) -   7,05(+0,0) -  13,23 -   1,86 -  51,52
              679       -    826       -    681 -    679 -    746
            15,97(+0,4) -  41,96       -   3,90 -  14,18 -  4:49,80
              736       -    704       -    590 -     85 -    620
 16.  107 Jakubitz, Lars          1990 Sachsen-Anhalt                 6.334 Pkt.  
            11,72(-0,1) -   6,82(-0,5) -  13,15 -   1,74 -  53,82
              707       -    771       -    676 -    577 -    647
            15,00(+0,3) -  34,85       -   3,90 -  47,80 -  5:29,98
              850       -    561       -    590 -    556 -    399
 17.   75 Schramm, Philipp        1988 Westfalen                      6.183 Pkt.  
            11,53(-0,7) -   6,73(+0,0) -  12,68 -   1,95 -  52,73
              746       -    750       -    648 -    758 -    693
            16,15(+0,3) -  33,17       -   3,90 -  35,20 -  5:33,53
              716       -    527       -    590 -    373 -    382
 18.   88 Kugele, Matthias        1988 Baden-Württemberg              6.149 Pkt.  
            11,95(-0,7) -   6,20(+0,2) -  12,30 -   1,65 -  52,52
              661       -    630       -    625 -    504 -    702
            15,66(+0,3) -  36,65       -   3,80 -  45,87 -  4:58,49
              772       -    597       -    562 -    528 -    568
 19.  105 Möckel, Philipp         1988 Sachsen                        6.113 Pkt.  
            11,38(-0,1) -   6,86(+0,0) -  12,95 -   1,77 -  50,10
              778       -    781       -    664 -    602 -    810
            15,38(+0,4) -  33,56       -   4,10 -  43,57 -    ab.
              804       -    535       -    645 -    494 
 20.  110 Weickardt, Toni         1990 Sachsen-Anhalt                 5.984 Pkt.  
            11,42(-0,7) -   6,19(+0,0) -  12,06 -   1,65 -  51,99
              769       -    628       -    610 -    504 -    725
            16,33(-1,2) -  36,52       -   3,60 -  40,89 -  5:11,65
              696       -    594       -    509 -    455 -    494
 21.  109 Marquart, Julian        1991 Sachsen-Anhalt                 5.944 Pkt.  
            11,77(-0,1) -   6,28(-1,8) -  13,26 -   1,83 -  56,89
              697       -    648       -    683 -    653 -    525
            14,92(+0,3) -  32,42       -   3,50 -  49,89 -  5:51,95
              859       -    512       -    482 -    587 -    298
 22.   56 Grünig, Georg           1989 Schleswig-Holstein             5.611 Pkt.  
            11,56(-0,1) -   6,20(+0,0) -  11,37 -   1,80 -  54,29
              740       -    630       -    568 -    627 -    628
            15,73(-1,2) -  27,91       -   3,30 -  34,08 -  5:21,13
              763       -    423       -    431 -    357 -    444
 23.   89 Schwenker, Hermann      1989 Baden-Württemberg              5.519 Pkt.  
            12,11(-0,1) -   5,72(+0,0) -  12,77 -   1,62 -  55,79
              629       -    527       -    653 -    480 -    567
            16,82(-1,2) -  39,79       -   3,10 -  40,79 -  5:06,06
              643       -    660       -    381 -    454 -    525
 24.   87 Frenzel, Florian        1988 Baden-Württemberg              5.443 Pkt.  
            11,53(-0,7) -   6,45(+0,0) -   9,83 -   1,71 -  50,34
              746       -    686       -    475 -    552 -    799
            16,84(-1,2) -  22,85       -   2,70 -  29,43 -  4:46,28
              641       -    326       -    286 -    291 -    641
 
       43 Tächl, Lukas            1989 Nordrhein                          0  
            11,61(+0,0) -   4,89(+0,0) -   n.a.       - Mk abg       
              730       -    361       -              -              
 
Männliche Jugend A  10-Kampf                      19.05.2007/20.05.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 
 
  1.      Schleswig-Holstein                                         20.922 Pkt.
             Prey, Matthias                    1988        7.585
             Langnickel, Ferdinand             1988        6.717
             Jessen, Arne                      1988        6.620
 
  2.      Nordrhein                                                  19.965 Pkt.
             Heinke, Lars-Niklas               1989        6.918
             Farber, Tommy                     1989        6.560
             Müncheberg, Kai                   1988        6.487
 
  3.      Sachsen                                                    19.694 Pkt.
             Illing, Marc                      1988        6.918
             Derr, Marcus                      1988        6.663
             Möckel, Philipp                   1988        6.113
 
  4.      Baden-Württemberg                                          19.346 Pkt.
             Zech, Nicolai                     1988        6.777
             Treß, Andreas                     1989        6.420
             Kugele, Matthias                  1988        6.149
 
  5.      Sachsen-Anhalt                                             19.297 Pkt.
             Kral, Mario                       1989        6.979
             Jakubitz, Lars                    1990        6.334
             Weickardt, Toni                   1990        5.984
 
  6.      Westfalen                                                  19.265 Pkt.
             Weigand, Kilian                   1989        6.587
             Heitjohann, Marius                1989        6.495
             Schramm, Philipp                  1988        6.183
 

Weibliche Jugend A 7-Kampf

 
Weibliche Jugend A  7-Kampf                       19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  112 Gürbig, Romy            1988 Thüringen                      5.476 Pkt.  
            14,36(-1,2) -   1,68 -  12,02 -  25,86(-0,9)
              928       -    830 -    662 -    809      
             6,02(+0,3) -  41,42 -  2:29,74
              856       -    695 -    696
  2.   94 Apitz, Nicole           1988 Brandenburg                    5.358 Pkt.  
            14,63(-1,2) -   1,77 -  11,40 -  26,56(+0,0)
              891       -    941 -    621 -    749      
             5,44(+0,1) -  38,08 -  2:18,57
              683       -    630 -    843
  3.   11 Schönebeck, Annika      1988 Bayern                         5.353 Pkt.  
            14,93(-0,3) -   1,71 -  12,11 -  25,62(-0,9)
              851       -    867 -    668 -    831      
             5,43(+0,3) -  35,40 -  2:16,10
              680       -    579 -    877
  4.   25 Schäfer, Carolin        1991 Hessen                         5.314 Pkt.  
            14,78(-0,3) -   1,62 -  12,18 -  25,05(-0,9)
              871       -    759 -    673 -    882      
             5,39(+0,5) -  43,70 -  2:27,62
              668       -    738 -    723
  5.   99 Döbel, Elisa-Sophie     1990 Mecklenb.-Vorpommern           5.217 Pkt.  
            14,62(-1,2) -   1,68 -  10,47 -  25,30(-0,9)
              892       -    830 -    560 -    859      
             5,96(+0,0) -  30,09 -  2:24,71
              837       -    478 -    761
  6.  101 Krüger, Sabrina         1989 Mecklenb.-Vorpommern           5.209 Pkt.  
            14,44(-1,2) -   1,59 -  11,22 -  25,82(-1,4)
              917       -    724 -    610 -    813      
             5,68(+0,0) -  33,40 -  2:17,99
              753       -    541 -    851
  7.  114 Schütze, Anika          1990 Thüringen                      5.165 Pkt.  
            14,73(-1,2) -   1,59 -  10,16 -  25,24(-0,9)
              878       -    724 -    540 -    865      
             5,90(+0,0) -  34,94 -  2:24,13
              819       -    571 -    768
  8.   81 Strophff, Carolin       1988 Westfalen                      5.105 Pkt.  
            14,78(+0,0) -   1,65 -   9,83 -  24,85(+0,6)
              871       -    795 -    518 -    901      
             5,45(+0,0) -  32,24 -  2:20,63
              686       -    519 -    815
  9.  100 Krüger, Nora            1989 Mecklenb.-Vorpommern           5.023 Pkt.  
            15,75(-0,3) -   1,68 -  11,34 -  26,28(-1,4)
              745       -    830 -    618 -    773      
             5,49(+0,0) -  36,65 -  2:24,97
              697       -    603 -    757
 10.    4 Schuhmann, Sarah        1988 Baden-Württemberg              4.941 Pkt.  
            14,81(+0,0) -   1,65 -   9,52 -  25,50(+0,0)
              867       -    795 -    498 -    841      
             5,22(+0,0) -  33,36 -  2:23,22
              620       -    540 -    780
 11.   46 Kaczmarek, Klaudia      1990 Nordrhein                      4.866 Pkt.  
            15,35(-0,3) -   1,65 -   9,43 -  26,32(-1,4)
              796       -    795 -    492 -    769      
             5,81(+0,3) -  28,94 -  2:24,38
              792       -    457 -    765
 12.   34 Albrecht, Mirjam        1990 Niedersachsen                  4.855 Pkt.  
            15,88(+0,0) -   1,65 -   9,69 -  25,83(+0,0)
              729       -    795 -    509 -    812      
             5,26(+0,0) -  32,81 -  2:18,11
              631       -    530 -    849
 13.  111 Breitsprecher, Laura    1989 Thüringen                      4.850 Pkt.  
            15,30(-0,7) -   1,53 -  13,09 -  26,11(+0,0)
              802       -    655 -    733 -    788      
             5,56(+0,5) -  39,73 -  2:47,19
              717       -    662 -    493
 14.    3 Maiwald, Anna           1990 Baden-Württemberg              4.775 Pkt.  
            15,63(+0,0) -   1,53 -  10,08 -  26,44(-0,9)
              760       -    655 -    535 -    759      
             5,35(+0,0) -  36,23 -  2:20,73
              657       -    595 -    814
 15.   45 Grotke, Maike           1988 Nordrhein                      4.610 Pkt.  
            16,43(-0,7) -   1,65 -   8,27 -  26,33(-1,4)
              662       -    795 -    417 -    769      
             5,75(+0,7) -  32,00 -  2:31,16
              774       -    515 -    678
 16.    9 Baade, Nele             1989 Bayern                         4.573 Pkt.  
            15,10(-0,3) -   1,62 -  10,78 -  26,16(-1,4)
              828       -    759 -    581 -    783      
             4,84(+0,0) -  29,00 -  2:33,66
              516       -    458 -    648
 17.   92 Schulze, Franziska      1989 Baden-Württemberg              4.518 Pkt.  
            14,41(+0,0) -   1,62 -   7,99 -  25,35(+0,6)
              921       -    759 -    399 -    855      
             5,31(+0,5) -  28,23 -  2:46,90
              645       -    443 -    496
 18.   47 Langguth, Lisa          1990 Nordrhein                      4.517 Pkt.  
            15,20(-0,7) -   1,53 -  10,05 -  25,97(+0,0)
              815       -    655 -    533 -    800      
             4,84(+0,0) -  31,03 -  2:29,30
              516       -    496 -    702
 19.   10 Pfahler, Katharina      1989 Bayern                         4.509 Pkt.  
            15,58(-0,7) -   1,62 -  10,12 -  27,02(+0,0)
              767       -    759 -    537 -    710      
             5,27(+0,0) -  27,96 -  2:32,35
              634       -    438 -    664
 20.   95 Marchewski, Anne        1988 Brandenburg                    4.463 Pkt.  
            14,24(+0,0) -   1,53 -   9,05 -  26,51(-0,9)
              945       -    655 -    467 -    753      
             5,11(+0,0) -  25,93 -  2:33,11
              589       -    400 -    654
 21.   96 Naß, Vicki              1989 Brandenburg                    4.448 Pkt.  
            16,77(-0,6) -   1,50 -   9,62 -  26,49(-0,9)
              623       -    621 -    505 -    755      
             4,97(+0,0) -  33,46 -  2:17,99
              551       -    542 -    851
 22.   60 Flöthe, Linda           1989 Schleswig-Holstein             4.435 Pkt.  
            17,56(-0,6) -   1,47 -  10,06 -  26,44(-0,9)
              535       -    588 -    533 -    759      
             5,20(+0,5) -  41,14 -  2:28,12
              614       -    689 -    717
 23.   80 Schreyer, Ann-Kathrin   1990 Westfalen                      4.408 Pkt.  
            15,35(+0,0) -   1,53 -   9,68 -  25,37(+0,6)
              796       -    655 -    509 -    853      
             5,11(+0,0) -  23,73 -  2:33,61
              589       -    358 -    648
 24.   78 Holtkamp, Meike         1988 Westfalen                      4.396 Pkt.  
            15,97(-0,6) -   1,56 -  11,44 -  27,14(-0,9)
              718       -    689 -    624 -    700      
             4,83(+0,0) -  30,36 -  2:31,99
              514       -    483 -    668
 25.   61 Lorenz, Thekla          1988 Schleswig-Holstein             4.235 Pkt.  
            15,17(+0,0) -   1,56 -  10,07 -  25,65(+0,6)
              819       -    689 -    534 -    828      
           o.g.V.       -  35,23 -  2:22,59
                        -    576 -    789
 26.    2 Horak, Judith           1989 Baden-Württemberg              4.160 Pkt.  
            15,74(+0,0) -   1,59 -   7,82 -  26,48(+0,0)
              746       -    724 -    388 -    756      
             5,16(+0,0) -  21,86 -  2:36,08
              603       -    324 -    619
 27.   48 Tächl, Johanna          1991 Nordrhein                      4.093 Pkt.  
            17,18(-0,6) -   1,50 -   9,99 -  27,67(+0,0)
              576       -    621 -    529 -    657      
             5,02(+0,0) -  36,21 -  2:41,98
              565       -    595 -    550
 28.   62 Piehl, Natalie          1990 Schleswig-Holstein             4.067 Pkt.  
            16,38(-0,6) -   1,50 -   8,45 -  27,27(+0,0)
              668       -    621 -    428 -    690      
             5,12(+0,0) -  29,77 -  2:38,04
              592       -    472 -    596
 29.   63 Pollmann, Jaclin        1990 Schleswig-Holstein             4.054 Pkt.  
            16,43(+0,0) -   1,68 -  10,09 -  28,41(-0,9)
              662       -    830 -    535 -    599      
             4,97(+0,0) -  32,14 -  3:00,51
              551       -    517 -    360
 30.   79 Schnittker, Laura       1991 Westfalen                      3.789 Pkt.  
            22,56(+0,0) -   1,62 -   9,53 -  26,07(+0,6)
              125       -    759 -    499 -    791      
             5,11(+0,0) -  27,31 -  2:37,62
              589       -    426 -    600
 
       93 Zeilinger, Nele         1989 Baden-Württemberg                  0  
            14,71(+0,0) -   1,50 - Mk abg       -   n.a.      
              880       -    621 -              -             
             n.a.       -   n.a.       
                        -              
       44 Greifenberg, Laura      1989 Nordrhein                          0  
            16,20(-0,7) -   1,47 -  10,26 -  27,03(+0,0)
              690       -    588 -    546 -    709      
              ab.       -    ab.       -   n.a.
                        -              
 
Weibliche Jugend A  7-Kampf                       19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.      Thüringen                                                  15.491 Pkt.
             Gürbig, Romy                      1988        5.476
             Schütze, Anika                    1990        5.165
             Breitsprecher, Laura              1989        4.850
 
  2.      Mecklenb.-Vorpommern                                       15.449 Pkt.
             Döbel, Elisa-Sophie               1990        5.217
             Krüger, Sabrina                   1989        5.209
             Krüger, Nora                      1989        5.023
 
  3.      Bayern                                                     14.435 Pkt.
             Schönebeck, Annika                1988        5.353
             Baade, Nele                       1989        4.573
             Pfahler, Katharina                1989        4.509
 
  4.      Brandenburg                                                14.269 Pkt.
             Apitz, Nicole                     1988        5.358
             Marchewski, Anne                  1988        4.463
             Naß, Vicki                        1989        4.448
 
  5.      Baden-Württemberg                                          14.234 Pkt.
             Schuhmann, Sarah                  1988        4.941
             Maiwald, Anna                     1990        4.775
             Schulze, Franziska                1989        4.518
 
  6.      Nordrhein                                                  13.993 Pkt.
             Kaczmarek, Klaudia                1990        4.866
             Grotke, Maike                     1988        4.610
             Langguth, Lisa                    1990        4.517
 
  7.      Westfalen                                                  13.909 Pkt.
             Strophff, Carolin                 1988        5.105
             Schreyer, Ann-Kathrin             1990        4.408
             Holtkamp, Meike                   1988        4.396
 
  8.      Schleswig-Holstein                                         12.737 Pkt.
             Flöthe, Linda                     1989        4.435
             Lorenz, Thekla                    1988        4.235
             Piehl, Natalie                    1990        4.067
 

A.K.


Weibliche Jugend A 7-Kampf

 
Weibliche Jugend A  7-Kampf                       19.05.2007/20.05.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 
 
  1.  116 Klaup, Mari             1990 Estland                        4.816 Pkt.  
            14,87(-0,6) -   1,68 -  10,90 -  27,17(+0,0)
              859       -    830 -    589 -    698      
             5,19(+0,0) -  34,50 -  2:32,19
              612       -    562 -    666
 

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Filder/TSV Bernhausen  | Datum : 19.05./20.05.2007  
       Bericht     | Klaus Rehe                | Ort   : Filderstadt-Bernhau
                   |                           | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | Filderstadt               | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mehrkampfmeeting                                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Filder/TSV Bernhausen                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : FleinsbachStadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     44    |     44    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.     |  17 |     |  17 |     |100|
           Windmaster200    | Frauen / Jui.    |     |   8 |     |   8 |100|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend A  |  23 |     |  23 |     |100|
           Windmaster200    | Weibl. Jugend A  |     |  20 |     |  20 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  17 |     |  17 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  13 |     |  13 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    Lachner                 | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Avery Beskel            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    FX220                   | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  59 |     |  59 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  41 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    100    |    100    |100|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     62    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    82   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Jochen Köker,                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Fred Eberle                                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Internationaler Mehrkampf mit Hürdenhöhe 0,76m bei Klaup, Mari Estland.
 

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100  LA-Kreis Esslingen