COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen
16. landesoffenes Sprung-Meeting Esslingen
am 17.05.2007 in Esslingen-Rüdern - Sportgelände bei der Katharinenlinde


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Senioren M40
Senioren M65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Stabhochsprung Männer 17.05.2007
Finale
1. Berreth, Florian1986 LG Filder4,00 m
2. Hassebroek, Thorsten1978 LG Filder3,80 m
3. Brenner, Martin1987 LG Filder3,20 m
4. Rauch, Thomas1952 LG Filder2,80 m



Frauen

240250260270280290300310320330340350360370380390400410425
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------o--o-xo-xxx
2. ------------xo-o-xxx
3. --o-o-o-o-xxx
4. ----o-xxx
Stabhochsprung Frauen 17.05.2007
Finale
1. Berezes, Janette1981 LG Filder2,60 m

240250260270
------------------------
1. o-xoxxx

Weitsprung Frauen 17.05.2007
Finale
1. Gasselin, Audrey1987 LG Filder4,29 m
4,004,224,034,084,294,26
+0,2+0,2+0,4-0,2-0,2-0,9


Männliche Jugend A

Stabhochsprung m J A 17.05.2007
Finale
1. Mayer, Simon1989 LAV ASICS Tübingen3,10 m

240250260270280290300310320
------------------------------------------------------
1. ---o-ooxoxxx

Weitsprung m J A 17.05.2007
Finale
1. Engelfried, Nico1989 LG Esslingen5,63 m
4,955,605,49x5,425,63
+0,1-0,4+0,2-0,4-0,2
2. Benzing, Jörg1989 LG Esslingen5,46 m
5,405,305,345,465,11x
+0,2-0,2+0,2+0,2-0,2


Weibliche Jugend A

Stabhochsprung w J A 17.05.2007
Finale
1. Merkle, Johanna1989 LAV ASICS Tübingen2,70 m

200210220230240250260270280
------------------------------------------------------
1. -----oxoxoxxx

Weitsprung w J A 17.05.2007
Finale
1. Braun, Angela1989 LG Filder3,91 m
3,633,803,693,693,813,91
-0,2+0,2+0,4+0,2-0,6-0,6


Männliche Jugend B

Stabhochsprung m J B 17.05.2007
Finale
1. Haßlmeyer, Ulrich1991 LG Rems-Murr3,40 m
2. Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen3,10 m
3. Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen2,70 m



Weibliche Jugend B

240250260270280290300310320330340350
------------------------------------------------------------------------
1. ----o-ooxxoxoxoxxx
2. ---o-ooxoxxx
3. -xo-xxoxxx
Weitsprung w J B 17.05.2007
Finale
1. Stegmaier, Carolin1990 LG Filder4,20 m
4,194,20x4,124,084,08
+0,3+0,2+0,4-0,2-0,5
2. Schiffner, Sarina1991 LG Filder4,11 m
xxx4,113,33x
+0,5-0,2
3. Braun, Stefanie1990 LG Filder3,91 m
1,902,57xx3,713,91
+0,2+0,2-0,2-0,3


Schüler A M14

Stabhochsprung Schü A M14 17.05.2007
Finale
1. Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen2,80 m



Schüler A M15

200210220230240250260270280290
------------------------------------------------------------
1. ----o-xxoooxxx
Stabhochsprung Schü A M15 2,40m 17.05.2007
Finale
1. Gütler, Felix1992 LG Rems-Murr3,30 m

240250260270280290300310320330340
------------------------------------------------------------------
1. ---------xoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 17.05.2007
Finale
1. Flohr, Michael1992 LAV ASICS Tübingen2,70 m

200210220230240250260270280
------------------------------------------------------
1. -----xxoooxxx

Dreisprung Schü A M15 17.05.2007
Finale
1. Baum, Moritz1992 LG Esslingen9,99 m
xx9,999,368,17x
+0,2-0,7-0,2
Sifft, Yannic1992 LG Esslingenn.a.


Schülerinnen A W14

Weitsprung Schi A W14 17.05.2007
Finale
1. Lorbeer, Valerie1993 LG Esslingen4,25 m
x4,25xx4,16-
+0,2-0,2
2. Enninger, Anna1993 LG Esslingen4,23 m
xxx3,614,23x
+0,7-0,2


Senioren M40

Stabhochsprung Sen. M40 17.05.2007
Finale
1. Rottenbach, Peter1966 LG Leinfelden-Echterdingen3,00 m

240250260270280290300310
------------------------------------------------
1. -o-ooooxxx

Weitsprung Sen. M40 17.05.2007
Finale
1. Gerlach, Matthias1965 SG Schorndorf 18465,15 m
xx-x-5,15
+0,3

Dreisprung Sen. M40 17.05.2007
Finale
1. Gerlach, Matthias1965 SG Schorndorf 184611,56 m
11,56x11,52xx-
-0,9-0,3


Senioren M65

Stabhochsprung Sen. M65 17.05.2007
Finale
1. Halder, Josef1942 LG Kernen2,70 m

200210220230240250260270280
------------------------------------------------------
1. o-o-oooxxoxxx

Weitsprung Sen. M65 17.05.2007
Finale
1. Krämer, Heinz1940 LG Leinfelden-Echterdingen4,33 m
3,884,334,243,934,123,98
-0,2+0,2+0,5+0,2-0,2-0,7


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Esslingen              | Datum : 17.05.2007         
       Bericht     | Helmut Seiter             | Ort   : Esslingen-Rüdern   
                   | Lenaustraße 5             | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73760 Ostfildern          | Bezirk: Achalm             
                   | Tel. : 0711/3412699       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: Helmut.Seiter@wlv-esslingen.de                  
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 16. landesoffenes Sprung-Meeting                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Esslingen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände bei der Katharinenlinde                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      7    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Cantabrian       | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
           Cantabrian       | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  20 |     |  18 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  10 |     |   9 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     30    |     27    | 90|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     1   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0711/9375853     eMail: inge.class.icl@web.de      
   Inge Class, Schlößlesweg 2/1, 73732 Esslingen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   siehe Oben                                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen