COSA WIN - die Windows-Version



 

LA Kreis Reutlingen

Sportfest II Kreis Reutlingen

am 16.05.2007 in Riederich - Alfred Barner Stadion


Ergebnisliste

Sportfest II Kreis Reutlingen

Kreismeisterschaften Langstrecken
Regionalmeisterschaft  Langstrecken
 
 

 
 
Klassenübersicht

Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
 
 
 

 
 
 

Schüler B  M12

 
 
  2000 m Schü B M12                              16.05.2007
    
 
  1. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                7:18,41 min.  
  2. Heinzelmann, Ferdinand   1995 TSV Trochtelfingen              7:41,09 min.  
  3. Reiner, Manuel           1995 TSV Riederich                   7:57,19 min.  
  4. Rinderknecht, Daniel     1995 LG Schönbuch                    8:12,51 min.  
  5. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                   8:16,29 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler B  M13

 
 
  2000 m Schü B M13                              16.05.2007
                         
 
  1. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                    7:01,00 min.  
  2. Glaunsinger, Christian   1994 TV Bronnweiler                  7:32,32 min.  
  3. Vöhringer, Raven         1994 TSV Trochtelfingen              7:39,27 min.  
  4. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                   7:51,98 min.  
     Schwarz, Anton           1994 TV Bronnweiler                    n.a.         
     Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler A  M14

 
 
  3000 m Schü A M14                              16.05.2007
                         
 
  1. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell a.N.                   10:44,64 min.  
     Reiber, Chris            1993 TV Bronnweiler                    n.a.         
     Schöllkopf, Benjamin     1993 TV Bronnweiler                    n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler A  M15

 
 
  3000 m Schü A M15                              16.05.2007
                         
 
  1. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                   10:06,45 min.  
  2. Schwarz, Luis            1992 TV Bronnweiler                 10:37,14 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen B  W12

 
 
  2000 m Schi B W12                              16.05.2007
                         
 
  1. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      7:46,97 min.  
  2. Görres, Deborah          1995 LAC Pliezhausen                 8:13,02 min.  
  3. Brodbeck, Stefanie       1995 TUS Metzingen                   8:24,83 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen B  W13

 
 
  2000 m Schi B W13                              16.05.2007
                         
 
  1. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                   7:38,20 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen A  W14

 
 
  2000 m Schi A W14                              16.05.2007
                         
 
  1. Lipp, Adina              1993 TUS Metzingen                   7:15,31 min.  
  2. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen              7:33,10 min.  
  3. Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                   7:50,69 min.  
     Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms                 n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen A  W15

 
 
  2000 m Schi A W15                              16.05.2007
                        
 
  1. Schäfer, Lena            1992 LAV ASICS Tübingen              7:21,98 min.  
  2. Honisch, Sabrina         1992 VfL Pfullingen                  8:09,24 min.  
  3. Parth, Anne-Marie        1992 VfL Pfullingen                  8:20,97 min.  
 
 

Anfang

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

LA Kreis Reutlingen

Sportfest II Kreis Reutlingen

am 16.05.2007 in Riederich - Alfred Barner Stadion

 

Kreismeisterschaften Langstrecken

 
 
 
 



 
 

Ergebnisliste

 
 
 

 
 
Klassenübersicht

Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
 
 
 
 

 
 
 

Schüler B  M12

 
 
  2000 m Schü B M12                              16.05.2007
                         
 
  1. Heinzelmann, Ferdinand   1995 TSV Trochtelfingen              7:41,09 min.  
  2. Reiner, Manuel           1995 TSV Riederich                   7:57,19 min.  
  3. Rinderknecht, Daniel     1995 LG Schönbuch                    8:12,51 min.  
  4. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                   8:16,29 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler B  M13

 
 
  2000 m Schü B M13                              16.05.2007
                        
 
  1. Glaunsinger, Christian   1994 TV Bronnweiler                  7:32,32 min.  
  2. Vöhringer, Raven         1994 TSV Trochtelfingen              7:39,27 min.  
     Schwarz, Anton           1994 TV Bronnweiler                    n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler A  M14

 
 
  3000 m Schü A M14                              16.05.2007
                         
 
     Reiber, Chris            1993 TV Bronnweiler                    n.a.         
     Schöllkopf, Benjamin     1993 TV Bronnweiler                    n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler A  M15

 
 
  3000 m Schü A M15                              16.05.2007
                     
 
  1. Schwarz, Luis            1992 TV Bronnweiler                 10:37,14 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen B  W12

 
 
  2000 m Schi B W12                              16.05.2007
                      
 
  1. Görres, Deborah          1995 LAC Pliezhausen                 8:13,02 min.  
  2. Brodbeck, Stefanie       1995 TUS Metzingen                   8:24,83 min.  
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen A  W14

 
 
  2000 m Schi A W14                              16.05.2007
                        
 
  1. Lipp, Adina              1993 TUS Metzingen                   7:15,31 min.  
  2. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen              7:33,10 min.  
     Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms                 n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen A  W15

 
 
  2000 m Schi A W15                              16.05.2007
                         
 
  1. Honisch, Sabrina         1992 VfL Pfullingen                  8:09,24 min.  
  2. Parth, Anne-Marie        1992 VfL Pfullingen                  8:20,97 min.  
 
 

Anfang

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

LA Kreis Reutlingen

Sportfest II Kreis Reutlingen

am 16.05.2007 in Riederich - Alfred Barner Stadion

 

Regionalmeisterschaft  Langstrecken

 
 
 
 



 
 

Ergebnisliste

 
 
 

 
 
Klassenübersicht

Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
 
 
 
 

 
 
 

Schüler B  M12

 
 
  2000 m Schü B M12                              16.05.2007
                         
 
  1. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                7:18,41 min.  
  2. Heinzelmann, Ferdinand   1995 TSV Trochtelfingen              7:41,09 min.  
  3. Reiner, Manuel           1995 TSV Riederich                   7:57,19 min.  
  4. Rinderknecht, Daniel     1995 LG Schönbuch                    8:12,51 min.  
  5. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                   8:16,29 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler B  M13

 
 
  2000 m Schü B M13                              16.05.2007
                     
 
  1. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                    7:01,00 min.  
  2. Glaunsinger, Christian   1994 TV Bronnweiler                  7:32,32 min.  
  3. Vöhringer, Raven         1994 TSV Trochtelfingen              7:39,27 min.  
  4. Weigel, Lutz             1994 TV Rottenburg                   7:51,98 min.  
     Schwarz, Anton           1994 TV Bronnweiler                    n.a.         
     Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler A  M14

 
 
  3000 m Schü A M14                              16.05.2007
                        
 
  1. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell a.N.                   10:44,64 min.  
     Reiber, Chris            1993 TV Bronnweiler                    n.a.         
     Schöllkopf, Benjamin     1993 TV Bronnweiler                    n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schüler A  M15

 
 
  3000 m Schü A M15                              16.05.2007
                         
 
  1. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                   10:06,45 min.  
  2. Schwarz, Luis            1992 TV Bronnweiler                 10:37,14 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen B  W12

 
 
  2000 m Schi B W12                              16.05.2007
                        
 
  1. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen      7:46,97 min.  
  2. Görres, Deborah          1995 LAC Pliezhausen                 8:13,02 min.  
  3. Brodbeck, Stefanie       1995 TUS Metzingen                   8:24,83 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen B  W13

 
 
  2000 m Schi B W13                              16.05.2007
                         
 
  1. Weigel, Zoe              1994 TV Rottenburg                   7:38,20 min.  
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen A  W14

 
 
  2000 m Schi A W14                              16.05.2007
                         
 
  1. Lipp, Adina              1993 TUS Metzingen                   7:15,31 min.  
  2. Betz, Carina             1993 TSV Trochtelfingen              7:33,10 min.  
  3. Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                   7:50,69 min.  
     Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms                 n.a.         
 
 
 

   Anfang

 
 
 

 
 
 

Schülerinnen A  W15

 
 
  2000 m Schi A W15                              16.05.2007
                         
 
  1. Schäfer, Lena            1992 LAV ASICS Tübingen              7:21,98 min.  
  2. Honisch, Sabrina         1992 VfL Pfullingen                  8:09,24 min.  
  3. Parth, Anne-Marie        1992 VfL Pfullingen                  8:20,97 min.  
 
 
 

Anfang

 
 
 

 
 
 
  
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
  Wenn noch Urkunden fuer die Regionalmeisterschaften feheln, bitte eine kurze mail an heinrich_schmauder@t-online.de
  Ich schicke dann die Urkunden zu.                                                                          
 
 
 

 
 
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8300  LA-Kreis Reutlingen