COSA WIN - die Windows-Version


LA Kreis Reutlingen Regiomeisterschaften Lange Staffeln am 29.04.2007 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion


Ergebnisliste

RM/KM Lange Staffeln

RM
KM RT
KM ES
KM TÜ

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Erms                                                7:31,99 min.  
       Beuttenmüller, Jens 1980 ; Heer, Matthias 1984
       Silabetzschky, Clemens 1985 ; 
  2. TUS Metzingen                                                 8:46,55 min.  
       Stocker, Michael 1984 ; Graner, Joachim 1984
       Rademacher, Manfred 1989 ; 
       

Anfang


Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                   7:22,03 min.  
       Müller, Daniela 1985 ; Frankenreiter, Sandra 1987
       Lippold, Julia 1986 ; 
       

Anfang


Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LG Filder                                                     7:58,87 min.  
       Bäuerle, Denis 1989 ; Garziella, Marcel 1989
       Braun, Stefan 1989 ; 
  2. LAV ASICS Tübingen I                                          8:06,08 min.  
       Stickel, Julian 1988 ; Müller, Lukas 1991
       Blessing, Julian 1990 ; 
  3. LAV ASICS Tübingen II                                         8:06,24 min.  
       Rief, Daniel 1988 ; Krause, Max 1990
       Rief, Alexander 1990 ; 
       

Anfang


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen                                               8:47,23 min.  
       Baum, Lorenz 1990 ; Moser, Simon 1991
       Obenauer, Peter 1990 ; 
  2. SV Unterjesingen                                              9:43,43 min.  
       Wizemann, Franz 1991 ; Trautmann, Klaus 1991
       Hechler, Tobias 1991 ; 
       

Anfang


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TSV Genkingen                                                10:19,32 min.  
       Schneider, Elena 1999 ; Ruoff, Annika 1998
       Herrmann, Lea 1998 ; 
  2. TUS Metzingen                                                10:52,79 min.  
       Hoster, Deborah 2000 ; Nanfaro, Laura 2000
       Geiss, Selina 1998 ; 
  3. TSV Riederich                                                11:24,02 min.  
       Schrader, Fiona 1999 ; Leukert, Hanna 1998
       Zink, Celine 1998 ; 

     Außer Wertung

     SV Unterjesingen                                             10:39,09 min.  
       Schurer, Lorena 1998 ; Papadopoulos, Melina 1998
       Herzig, Anja 1998 ; 
       

Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LG Neckar-Erms                                                9:04,43 min.  
       Veit, Stefanie 1996 ; Walter, Carolin 1996
       Maisch, Katharina 1997 ; 
  2. TSV Betzingen                                                 9:12,05 min.  
       Mankowski, Johanna 1997 ; Budnik, Rahel 1997
       Wuttig, Diana 1996 ; 
  3. TSV Riederich                                                 9:14,25 min.  
       Name wurde gelöscht 08.01.20 ; Rönsch, Nadja 1996
       Haas, Annabelle 1996 ; 
  4. TUS Metzingen                                                 9:19,34 min.  
       Streib, Sandra 1996 ; Weber, Denice 1997
       Mauz, Anna-Lena 1996 ; 
  5. LG Schönbuch I                                                9:41,96 min.  
       Class, Ellen 1996 ; Weh, Jacqueline 1996
       Lasse, Tina 1996 ; 
  6. LG Schönbuch II                                               9:56,63 min.  
       Weller, Aurelia 1997 ; Heim, Isabell 1997
       Albien, Jennifer 1996 ; 
  7. TUS Metzingen II                                             10:06,34 min.  
       Stuhlmüller, Tamara 1997 ; Geiss, Jennifer 1997
       Stuhlmüller, Lisa-Marie 1996 ; 
  8. TUS Metzingen III                                            10:31,46 min.  
       Plankenhorn, Jana 1997 ; Holder, Katrin 1996
       Boettinger, Nadine 1997 ; 
       

Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TSV Genkingen                                                11:57,24 min.  
       Saur, Jan-Luca 1999 ; Elser, Jos 1998
       Früh, Lukas 1998 ; 
  2. VfL Pfullingen                                               12:19,23 min.  
       Büttner, Luis 1999 ; Greve, Benedict 1998
       Honisch, Marco 1998 ; 

     Außer Wertung

     SV Unterjesingen                                             13:00,55 min.  
       Graepler, Samuel 1998 ; Werner, Hannes 1998
       Scheid, Conrad 1998 ; 
       

Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TSV Genkingen I                                              10:42,56 min.  
       Grießhaber, Fredi 1996 ; Herrmann, Cornelius 1996
       Schneider, Jonas 1996 ; 
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                   10:49,43 min.  
       Schwarz, Nils 1996 ; Mayer, Benjamin 1997
       Stein, Raphael 1996 ; 
  3. TSV Genkingen II                                             11:05,58 min.  
       Ruoff, Julian 1996 ; Nothdurft, Tim 1997
       Grießinger, Manuel 1996 ; 
  4. TUS Metzingen I                                              11:12,99 min.  
       Eckhardt, Tobias 1996 ; Staiger, Sören 1996
       Werz, Pascal 1996 ; 
  5. TV Neidlingen                                                11:15,18 min.  
       Hepperle, Moritz 1997 ; Pflüger, Lukas 1996
       Hepperle, Marc 1996 ; 
  6. TSV Riederich                                                11:30,53 min.  
       Schnaidt, Jan 1997 ; Hürlimann, Marc 1997
       Schmid, Julian 1997 ; 
  7. LG Schönbuch                                                 11:35,85 min.  
       Kanik, Furkan 1997 ; Grieser, Julian 1996
       Class, Holger 1997 ; 
  8. SV Unterjesingen                                             11:49,40 min.  
       Schäfer, Simon 1997 ; Kümmerle, Johannes 1996
       Wizemann, Florian 1997 ; 
  9. TSV Betzingen                                                12:07,35 min.  
       Kuhn, Tim 1997 ; Zeifang, Florian 1997
       Kussmann, Jan 1997 ; 
 10. TUS Metzingen II                                             12:51,05 min.  
       Copper, Quentin 1996 ; Weber, Tim 1997
       Neumeier, Paul 1996 ; 
       

Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TV Neidlingen                                                 9:54,75 min.  
       Fiedler, Tim 1994 ; Hitzer, Marcel 1994
       Hepperle, Benjamin 1995 ; 
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                   10:22,48 min.  
       Paintner, Pascal 1994 ; Genssle, Tim 1995
       Mayer, Dominik 1995 ; 
  3. TSV Trochtelfingen                                           10:30,49 min.  
       Heinzelmann, Ferdinand 1995 ; Vöhringer, Raven 1994
       Schmid, Christian 1994 ; 
  4. TV Rottenburg                                                10:33,00 min.  
       Weigel, Lutz 1994 ; Jäger, Balthasar 1994
       Bäuerle, Hannes 1995 ; 
  5. TUS Metzingen                                                11:50,17 min.  
       Wehrstein, Kai 1995 ; Weber, Niklas 1995
       Geiss, Philipp 1994 ; 
       

Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LAC Pliezhausen                                               9:05,25 min.  
       Rahn, Marius 1992 ; Tritt, Jakob 1992
       Mattedi, Maximilian 1992 ; 
  2. LG Dettingen/Erms                                             9:16,65 min.  
       Uebele, Michael 1992 ; Notz, Dominik 1993
       Notz, Florian 1992 ; 
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                    9:19,28 min.  
       Jakob, Sven 1992 ; Widmann, Dominik 1993
       Kaiser, Tobias 1993 ; 
  4. TV Zell a.N.                                                  9:22,19 min.  
       Straub, Philipp 1994 ; Steinsberger, Timo Pascal 1993
       Steinsberger, Marc Corin 1993 ; 
  5. TUS Metzingen                                                 9:31,52 min.  
       Euchner, Kai 1993 ; Riekert, Moritz 1992
       Winkler, Luca 1993 ; 
  6. SV Unterjesingen                                             10:31,35 min.  
       Kümmerle, Tobias 1992 ; Reschke, Martin 1993
       Leuschner, Philipp 1992 ; 
       

Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TSV Riederich                                                 7:58,29 min.  
       Schmid, Laura 1994 ; Spiegel, Lena 1995
       Haas, Lisamarie 1995 ; 
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                    8:22,44 min.  
       Seeger, Helen 1994 ; Mack, Lorena 1994
       Widmann, Laila 1994 ; 
  3. TV Rottenburg                                                 8:30,59 min.  
       Uebele, Katharina 1994 ; Behner, Laura 1995
       Weigel, Zoe 1994 ; 
  4. LG Eningen-Reutlingen                                         8:46,65 min.  
       Knauer, Yvonne 1995 ; Dengler, Katharina 1995
       Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 ; 
  5. TUS Metzingen I                                               9:11,35 min.  
       Gölitzer, Carolin 1994 ; Brodbeck, Stefanie 1995
       Salzer, Teresa 1995 ; 
  6. TUS Metzingen II                                              9:28,55 min.  
       Handel, Jana 1995 ; Kuder, Marit 1994
       Staiger, Leonie 1994 ; 
       

Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LAV ASICS Tübingen II                                         7:34,95 min.  
       Frank, Annika 1992 ; Müller, Larissa 1992
       Hildt, Clara 1993 ; 
  2. TUS Metzingen                                                 7:46,12 min.  
       Rademacher, Jennifer 1992 ; Geiselhart, Daniela 1992
       Lipp, Adina 1993 ; 
  3. LAV ASICS Tübingen I                                          7:48,89 min.  
       Lerner, Laura 1993 ; Conzelmann, Carina 1992
       Antkowiak, Lena 1993 ; 
  4. LG Dettingen/Erms                                             8:10,74 min.  
       Reichert, Lisa 1994 ; Wahl, Lena 1995
       Heienbrock, Ruth 1993 ; 
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                    8:15,54 min.  
       Gußmann, Nina 1992 ; Habtemariam, Yohanna 1993
       Kühnel, Celine 1993 ; 
       

Anfang





LA Kreis Reutlingen Regiomeisterschaften Lange Staffeln am 29.04.2007 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

RM


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Erms                                                7:31,99 min.  
       Beuttenmüller, Jens 1980 ; Heer, Matthias 1984
       Silabetzschky, Clemens 1985 ; 
  2. TUS Metzingen                                                 8:46,55 min.  
       Stocker, Michael 1984 ; Graner, Joachim 1984
       Rademacher, Manfred 1989 ; 
       

Anfang


Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                   7:22,03 min.  
       Müller, Daniela 1985 ; Frankenreiter, Sandra 1987
       Lippold, Julia 1986 ; 
       

Anfang


Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LG Filder                                                     7:58,87 min.  
       Bäuerle, Denis 1989 ; Garziella, Marcel 1989
       Braun, Stefan 1989 ; 
  2. LAV ASICS Tübingen I                                          8:06,08 min.  
       Stickel, Julian 1988 ; Müller, Lukas 1991
       Blessing, Julian 1990 ; 
  3. LAV ASICS Tübingen II                                         8:06,24 min.  
       Rief, Daniel 1988 ; Krause, Max 1990
       Rief, Alexander 1990 ; 
       

Anfang


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen                                               8:47,23 min.  
       Baum, Lorenz 1990 ; Moser, Simon 1991
       Obenauer, Peter 1990 ; 
  2. SV Unterjesingen                                              9:43,43 min.  
       Wizemann, Franz 1991 ; Trautmann, Klaus 1991
       Hechler, Tobias 1991 ; 
       


Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LG Neckar-Erms                                                9:04,43 min.  
       Veit, Stefanie 1996 ; Walter, Carolin 1996
       Maisch, Katharina 1997 ; 
  2. TSV Betzingen                                                 9:12,05 min.  
       Mankowski, Johanna 1997 ; Budnik, Rahel 1997
       Wuttig, Diana 1996 ; 
  3. TSV Riederich                                                 9:14,25 min.  
       Name wurde gelöscht 08.01.20 ; Rönsch, Nadja 1996
       Haas, Annabelle 1996 ; 
  4. TUS Metzingen                                                 9:19,34 min.  
       Streib, Sandra 1996 ; Weber, Denice 1997
       Mauz, Anna-Lena 1996 ; 
  5. LG Schönbuch I                                                9:41,96 min.  
       Class, Ellen 1996 ; Weh, Jacqueline 1996
       Lasse, Tina 1996 ; 
  6. LG Schönbuch II                                               9:56,63 min.  
       Weller, Aurelia 1997 ; Heim, Isabell 1997
       Albien, Jennifer 1996 ; 
  7. TUS Metzingen II                                             10:06,34 min.  
       Stuhlmüller, Tamara 1997 ; Geiss, Jennifer 1997
       Stuhlmüller, Lisa-Marie 1996 ; 
  8. TUS Metzingen III                                            10:31,46 min.  
       Plankenhorn, Jana 1997 ; Holder, Katrin 1996
       Boettinger, Nadine 1997 ; 
       


Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TSV Genkingen I                                              10:42,56 min.  
       Grießhaber, Fredi 1996 ; Herrmann, Cornelius 1996
       Schneider, Jonas 1996 ; 
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                   10:49,43 min.  
       Schwarz, Nils 1996 ; Mayer, Benjamin 1997
       Stein, Raphael 1996 ; 
  3. TSV Genkingen II                                             11:05,58 min.  
       Ruoff, Julian 1996 ; Nothdurft, Tim 1997
       Grießinger, Manuel 1996 ; 
  4. TUS Metzingen I                                              11:12,99 min.  
       Eckhardt, Tobias 1996 ; Staiger, Sören 1996
       Werz, Pascal 1996 ; 
  5. TV Neidlingen                                                11:15,18 min.  
       Hepperle, Moritz 1997 ; Pflüger, Lukas 1996
       Hepperle, Marc 1996 ; 
  6. TSV Riederich                                                11:30,53 min.  
       Schnaidt, Jan 1997 ; Hürlimann, Marc 1997
       Schmid, Julian 1997 ; 
  7. LG Schönbuch                                                 11:35,85 min.  
       Kanik, Furkan 1997 ; Grieser, Julian 1996
       Class, Holger 1997 ; 
  8. SV Unterjesingen                                             11:49,40 min.  
       Schäfer, Simon 1997 ; Kümmerle, Johannes 1996
       Wizemann, Florian 1997 ; 
  9. TSV Betzingen                                                12:07,35 min.  
       Kuhn, Tim 1997 ; Zeifang, Florian 1997
       Kussmann, Jan 1997 ; 
 10. TUS Metzingen II                                             12:51,05 min.  
       Copper, Quentin 1996 ; Weber, Tim 1997
       Neumeier, Paul 1996 ; 
       

Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TV Neidlingen                                                 9:54,75 min.  
       Fiedler, Tim 1994 ; Hitzer, Marcel 1994
       Hepperle, Benjamin 1995 ; 
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                   10:22,48 min.  
       Paintner, Pascal 1994 ; Genssle, Tim 1995
       Mayer, Dominik 1995 ; 
  3. TSV Trochtelfingen                                           10:30,49 min.  
       Heinzelmann, Ferdinand 1995 ; Vöhringer, Raven 1994
       Schmid, Christian 1994 ; 
  4. TV Rottenburg                                                10:33,00 min.  
       Weigel, Lutz 1994 ; Jäger, Balthasar 1994
       Bäuerle, Hannes 1995 ; 
  5. TUS Metzingen                                                11:50,17 min.  
       Wehrstein, Kai 1995 ; Weber, Niklas 1995
       Geiss, Philipp 1994 ; 
       

Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LAC Pliezhausen                                               9:05,25 min.  
       Rahn, Marius 1992 ; Tritt, Jakob 1992
       Mattedi, Maximilian 1992 ; 
  2. LG Dettingen/Erms                                             9:16,65 min.  
       Uebele, Michael 1992 ; Notz, Dominik 1993
       Notz, Florian 1992 ; 
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                    9:19,28 min.  
       Jakob, Sven 1992 ; Widmann, Dominik 1993
       Kaiser, Tobias 1993 ; 
  4. TV Zell a.N.                                                  9:22,19 min.  
       Straub, Philipp 1994 ; Steinsberger, Timo Pascal 1993
       Steinsberger, Marc Corin 1993 ; 
  5. TUS Metzingen                                                 9:31,52 min.  
       Euchner, Kai 1993 ; Riekert, Moritz 1992
       Winkler, Luca 1993 ; 
  6. SV Unterjesingen                                             10:31,35 min.  
       Kümmerle, Tobias 1992 ; Reschke, Martin 1993
       Leuschner, Philipp 1992 ; 
       

Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     TSV Riederich                                                 7:58,29 min.  
       Schmid, Laura 1994 ; Spiegel, Lena 1995
       Haas, Lisamarie 1995 ; 
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                    8:22,44 min.  
       Seeger, Helen 1994 ; Mack, Lorena 1994
       Widmann, Laila 1994 ; 
  3. TV Rottenburg                                                 8:30,59 min.  
       Uebele, Katharina 1994 ; Behner, Laura 1995
       Weigel, Zoe 1994 ; 
  4. LG Eningen-Reutlingen                                         8:46,65 min.  
       Knauer, Yvonne 1995 ; Dengler, Katharina 1995
       Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 ; 
  5. TUS Metzingen I                                               9:11,35 min.  
       Gölitzer, Carolin 1994 ; Brodbeck, Stefanie 1995
       Salzer, Teresa 1995 ; 
  6. TUS Metzingen II                                              9:28,55 min.  
       Handel, Jana 1995 ; Kuder, Marit 1994
       Staiger, Leonie 1994 ; 
       

Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     LAV ASICS Tübingen II                                         7:34,95 min.  
       Frank, Annika 1992 ; Müller, Larissa 1992
       Hildt, Clara 1993 ; 
  2. TUS Metzingen                                                 7:46,12 min.  
       Rademacher, Jennifer 1992 ; Geiselhart, Daniela 1992
       Lipp, Adina 1993 ; 
  3. LAV ASICS Tübingen I                                          7:48,89 min.  
       Lerner, Laura 1993 ; Conzelmann, Carina 1992
       Antkowiak, Lena 1993 ; 
  4. LG Dettingen/Erms                                             8:10,74 min.  
       Reichert, Lisa 1994 ; Wahl, Lena 1995
       Heienbrock, Ruth 1993 ; 
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                    8:15,54 min.  
       Gußmann, Nina 1992 ; Habtemariam, Yohanna 1993
       Kühnel, Celine 1993 ; 
       

Anfang





LA Kreis Reutlingen Regiomeisterschaften Lange Staffeln am 29.04.2007 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

KM RT


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. TUS Metzingen                                                 8:46,55 min.  
       Stocker, Michael 1984 ; Graner, Joachim 1984
       Rademacher, Manfred 1989 ; 
       



Anfang


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LAC Pliezhausen                                               8:47,23 min.  
       Baum, Lorenz 1990 ; Moser, Simon 1991
       Obenauer, Peter 1990 ; 
       

Anfang


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     TSV Genkingen                                                10:19,32 min.  
       Schneider, Elena 1999 ; Ruoff, Annika 1998
       Herrmann, Lea 1998 ; 
  2. TUS Metzingen                                                10:52,79 min.  
       Hoster, Deborah 2000 ; Nanfaro, Laura 2000
       Geiss, Selina 1998 ; 
  3. TSV Riederich                                                11:24,02 min.  
       Schrader, Fiona 1999 ; Leukert, Hanna 1998
       Zink, Celine 1998 ; 

     Außer Wertung

     SV Unterjesingen                                             10:39,09 min.  
       Schurer, Lorena 1998 ; Papadopoulos, Melina 1998
       Herzig, Anja 1998 ; 
       

Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     TSV Betzingen                                                 9:12,05 min.  
       Mankowski, Johanna 1997 ; Budnik, Rahel 1997
       Wuttig, Diana 1996 ; 
  2. TSV Riederich                                                 9:14,25 min.  
       Name wurde gelöscht 08.01.20 ; Rönsch, Nadja 1996
       Haas, Annabelle 1996 ; 
  3. TUS Metzingen                                                 9:19,34 min.  
       Streib, Sandra 1996 ; Weber, Denice 1997
       Mauz, Anna-Lena 1996 ; 
  4. LG Schönbuch I                                                9:41,96 min.  
       Class, Ellen 1996 ; Weh, Jacqueline 1996
       Lasse, Tina 1996 ; 
  5. LG Schönbuch II                                               9:56,63 min.  
       Weller, Aurelia 1997 ; Heim, Isabell 1997
       Albien, Jennifer 1996 ; 
  6. TUS Metzingen II                                             10:06,34 min.  
       Stuhlmüller, Tamara 1997 ; Geiss, Jennifer 1997
       Stuhlmüller, Lisa-Marie 1996 ; 
  7. TUS Metzingen III                                            10:31,46 min.  
       Plankenhorn, Jana 1997 ; Holder, Katrin 1996
       Boettinger, Nadine 1997 ; 
       

Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     TSV Genkingen                                                11:57,24 min.  
       Saur, Jan-Luca 1999 ; Elser, Jos 1998
       Früh, Lukas 1998 ; 
  2. VfL Pfullingen                                               12:19,23 min.  
       Büttner, Luis 1999 ; Greve, Benedict 1998
       Honisch, Marco 1998 ; 

     Außer Wertung

     SV Unterjesingen                                             13:00,55 min.  
       Graepler, Samuel 1998 ; Werner, Hannes 1998
       Scheid, Conrad 1998 ; 
       

Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     TSV Genkingen I                                              10:42,56 min.  
       Grießhaber, Fredi 1996 ; Herrmann, Cornelius 1996
       Schneider, Jonas 1996 ; 
  2. TSV Genkingen II                                             11:05,58 min.  
       Ruoff, Julian 1996 ; Nothdurft, Tim 1997
       Grießinger, Manuel 1996 ; 
  3. TUS Metzingen I                                              11:12,99 min.  
       Eckhardt, Tobias 1996 ; Staiger, Sören 1996
       Werz, Pascal 1996 ; 
  4. TSV Riederich                                                11:30,53 min.  
       Schnaidt, Jan 1997 ; Hürlimann, Marc 1997
       Schmid, Julian 1997 ; 
  5. LG Schönbuch                                                 11:35,85 min.  
       Kanik, Furkan 1997 ; Grieser, Julian 1996
       Class, Holger 1997 ; 
  6. TSV Betzingen                                                12:07,35 min.  
       Kuhn, Tim 1997 ; Zeifang, Florian 1997
       Kussmann, Jan 1997 ; 
  7. TUS Metzingen II                                             12:51,05 min.  
       Copper, Quentin 1996 ; Weber, Tim 1997
       Neumeier, Paul 1996 ; 
       

Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     TSV Trochtelfingen                                           10:30,49 min.  
       Heinzelmann, Ferdinand 1995 ; Vöhringer, Raven 1994
       Schmid, Christian 1994 ; 
  2. TUS Metzingen                                                11:50,17 min.  
       Wehrstein, Kai 1995 ; Weber, Niklas 1995
       Geiss, Philipp 1994 ; 
       

Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     LAC Pliezhausen                                               9:05,25 min.  
       Rahn, Marius 1992 ; Tritt, Jakob 1992
       Mattedi, Maximilian 1992 ; 
  2. LG Dettingen/Erms                                             9:16,65 min.  
       Uebele, Michael 1992 ; Notz, Dominik 1993
       Notz, Florian 1992 ; 
  3. TUS Metzingen                                                 9:31,52 min.  
       Euchner, Kai 1993 ; Riekert, Moritz 1992
       Winkler, Luca 1993 ; 
       

Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     TSV Riederich                                                 7:58,29 min.  
       Schmid, Laura 1994 ; Spiegel, Lena 1995
       Haas, Lisamarie 1995 ; 
  2. LG Eningen-Reutlingen                                         8:46,65 min.  
       Knauer, Yvonne 1995 ; Dengler, Katharina 1995
       Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 ; 
  3. TUS Metzingen I                                               9:11,35 min.  
       Gölitzer, Carolin 1994 ; Brodbeck, Stefanie 1995
       Salzer, Teresa 1995 ; 
  4. TUS Metzingen II                                              9:28,55 min.  
       Handel, Jana 1995 ; Kuder, Marit 1994
       Staiger, Leonie 1994 ; 
       

Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Reutlingen
     TUS Metzingen                                                 7:46,12 min.  
       Rademacher, Jennifer 1992 ; Geiselhart, Daniela 1992
       Lipp, Adina 1993 ; 
  2. LG Dettingen/Erms                                             8:10,74 min.  
       Reichert, Lisa 1994 ; Wahl, Lena 1995
       Heienbrock, Ruth 1993 ; 
       

Anfang





LA Kreis Reutlingen Regiomeisterschaften Lange Staffeln am 29.04.2007 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

KM ES


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LG Neckar-Erms                                                7:31,99 min.  
       Beuttenmüller, Jens 1980 ; Heer, Matthias 1984
       Silabetzschky, Clemens 1985 ; 
       

Anfang


Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LG Filder I                                                   7:22,03 min.  
       Müller, Daniela 1985 ; Frankenreiter, Sandra 1987
       Lippold, Julia 1986 ; 
       

Anfang


Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Esslingen
     LG Filder                                                     7:58,87 min.  
       Bäuerle, Denis 1989 ; Garziella, Marcel 1989
       Braun, Stefan 1989 ; 
       



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Esslingen
     LG Neckar-Erms                                                9:04,43 min.  
       Veit, Stefanie 1996 ; Walter, Carolin 1996
       Maisch, Katharina 1997 ; 
       


Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Esslingen
     LG Leinfelden-Echterdingen                                   10:49,43 min.  
       Schwarz, Nils 1996 ; Mayer, Benjamin 1997
       Stein, Raphael 1996 ; 
  2. TV Neidlingen                                                11:15,18 min.  
       Hepperle, Moritz 1997 ; Pflüger, Lukas 1996
       Hepperle, Marc 1996 ; 
       

Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Esslingen
     TV Neidlingen                                                 9:54,75 min.  
       Fiedler, Tim 1994 ; Hitzer, Marcel 1994
       Hepperle, Benjamin 1995 ; 
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                   10:22,48 min.  
       Paintner, Pascal 1994 ; Genssle, Tim 1995
       Mayer, Dominik 1995 ; 
       

Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Esslingen
     LG Leinfelden-Echterdingen                                    9:19,28 min.  
       Jakob, Sven 1992 ; Widmann, Dominik 1993
       Kaiser, Tobias 1993 ; 
  2. TV Zell a.N.                                                  9:22,19 min.  
       Straub, Philipp 1994 ; Steinsberger, Timo Pascal 1993
       Steinsberger, Marc Corin 1993 ; 
       

Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Esslingen
     LG Leinfelden-Echterdingen                                    8:22,44 min.  
       Seeger, Helen 1994 ; Mack, Lorena 1994
       Widmann, Laila 1994 ; 
       

Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Esslingen
     LG Leinfelden-Echterdingen                                    8:15,54 min.  
       Gußmann, Nina 1992 ; Habtemariam, Yohanna 1993
       Kühnel, Celine 1993 ; 
       

Anfang





LA Kreis Reutlingen Regiomeisterschaften Lange Staffeln am 29.04.2007 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

KM TÜ


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A


Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Tübingen
     LAV ASICS Tübingen I                                          8:06,08 min.  
       Stickel, Julian 1988 ; Müller, Lukas 1991
       Blessing, Julian 1990 ; 
  2. LAV ASICS Tübingen II                                         8:06,24 min.  
       Rief, Daniel 1988 ; Krause, Max 1990
       Rief, Alexander 1990 ; 
       

Anfang


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. SV Unterjesingen                                              9:43,43 min.  
       Wizemann, Franz 1991 ; Trautmann, Klaus 1991
       Hechler, Tobias 1991 ; 
       




Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Tübingen
     SV Unterjesingen                                             11:49,40 min.  
       Schäfer, Simon 1997 ; Kümmerle, Johannes 1996
       Wizemann, Florian 1997 ; 
       

Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Tübingen
     TV Rottenburg                                                10:33,00 min.  
       Weigel, Lutz 1994 ; Jäger, Balthasar 1994
       Bäuerle, Hannes 1995 ; 
       

Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Tübingen
     SV Unterjesingen                                             10:31,35 min.  
       Kümmerle, Tobias 1992 ; Reschke, Martin 1993
       Leuschner, Philipp 1992 ; 
       

Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Tübingen
     TV Rottenburg                                                 8:30,59 min.  
       Uebele, Katharina 1994 ; Behner, Laura 1995
       Weigel, Zoe 1994 ; 
       

Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister Tübingen
     LAV ASICS Tübingen II                                         7:34,95 min.  
       Frank, Annika 1992 ; Müller, Larissa 1992
       Hildt, Clara 1993 ; 
  2. LAV ASICS Tübingen I                                          7:48,89 min.  
       Lerner, Laura 1993 ; Conzelmann, Carina 1992
       Antkowiak, Lena 1993 ; 
       


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 29.04.2007 Bericht | | Ort : Metzingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 03 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: RM/KM Lange Staffeln Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TuS Metzingen Wettkampfstätte : Stadion : Otto-Dipper-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 5 | | 62| | Frauen / Jui. | | 6 | | 3 | 50| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 6 | | 75| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 13 | | 10 | | 76| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 17 | | 94| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 13 | 92| | Schüler B | 17 | | 16 | | 94| | Schülerinnen B | | 21 | | 20 | 95| Waage | Schüler C | 35 | | 30 | | 85| | Schülerinnen C | | 30 | | 24 | 80| | Schüler D | 14 | | 9 | | 64| --------------------------| Schülerinnen D | | 15 | | 12 | 80| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 93 | | 81| |Summe Weiblich | | 86 | | 72 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 200 | 165 | 82| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen