COSA WIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen 16. Landesoffener Werfertag in Köngen am 21.04.2007 in Köngen - Stadion Fuchsgrube


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M70

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schellhorn, Philipp      1986 LAV ASICS Tübingen                14,19 m     
        14,18      x    14,19      x    13,87      x   
  2. Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                  13,49 m     
        12,31   12,57   12,67   13,45   13,07   13,49  
  3. Groß, Steffen            1982 TG Nürtingen                      12,61 m     
        12,32   11,94   12,56   12,61   12,27   12,42  
  4. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       12,41 m     
        12,38   11,73   11,98   12,41   12,01   12,19  
  5. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                12,26 m     
        12,26   12,06   12,06   11,88   11,93   11,84  
  6. Klinger, Frank           1985 TG Nürtingen                      11,73 m     
        11,17   11,58   11,73      x    11,44   11,59  
  7. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      11,57 m     
        11,55      x       x       x       x    11,57  
  8. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         10,72 m     
           x    10,37   10,72   10,12   10,71      x   
  9. Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                        8,38 m     
         7,55    7,91    8,38      -       -       -   
 10. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                        8,07 m     
         8,07    7,58    8,05                          

  Diskuswurf Männer 2 kg                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schellhorn, Philipp      1986 LAV ASICS Tübingen                42,35 m     
        40,83   41,78      x    40,46   39,38   42,35  
  2. Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      42,10 m     
        39,44   41,28   39,99      x    40,68   42,10  
  3. Duley, Tom James         1977 TSV Köngen                        39,64 m     
           x       x    36,45   32,51   39,64      x   
  4. Ade, Julian              1987 TV Oberhaugstett                  39,59 m     
        37,62   38,17   39,51   39,54      x    39,59  
  5. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                35,68 m     
        35,42   35,68      x    35,33   33,28   33,11  
  6. Mertens, Guido           1973 VfL Sindelfingen                  32,97 m     
        32,73   32,12   31,28   32,15   32,97   30,90  
  7. Groß, Steffen            1982 TG Nürtingen                      32,41 m     
        32,25      x       x    31,83   32,02   32,41  
  8. Beinlich, Jörg           1970 LG Filder                         32,32 m     
        29,55   30,69   32,32      x    31,21   29,34  
  9. Bauder, Florian          1984 LG Filder                         28,39 m     
           x    28,39   27,04                          
 10. Sperber, Gunther         1963 TV Hochdorf                       26,18 m     
        24,95   24,77   26,18                          
 11. Rommel, Steffen          1984 TSV Köngen                        25,77 m     
           x       x    25,77                          
 12. Maidel, Michael          1978 LG Filder                         24,33 m     
        23,33   23,64   24,33                          
 13. Mertens, Florian         1982 LG Filder                         22,86 m     
        21,21      x    22,86                          
     Bauder, Anian            1987 LG Filder                           ab.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schellhorn, Philipp      1986 LAV ASICS Tübingen                49,20 m     
        48,72   45,70   49,20      x       x       -   
  2. Ott, Christoph           1984 Spvgg Germania Schlaitdorf        48,09 m     
        42,78   44,84   48,09      x    46,69   45,43  
  3. Bauder, Florian          1984 LG Filder                         47,01 m     
           x    41,71      x    47,01      x       x   
  4. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                41,49 m     
        41,49      x       x       x       x       x   
  5. Bauder, Anian            1987 LG Filder                         35,89 m     
        35,89      x    35,21      x       -       x   
  6. Spohn, Daniel            1984 LG Filder                         34,84 m     
        30,64   33,05   33,28   34,84   30,95   29,61  


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     13,25 m     
        12,73   13,25      x    11,62   12,41   12,79  
  2. Ott, Monika              1982 LG Filder                         10,20 m     
         9,67    9,72    9,84   10,20    9,74    9,51  
  3. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                          9,89 m     
         9,05    9,44    9,25    9,75    9,45    9,89  
  4. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                   9,83 m     
         9,01    9,30    8,86    9,16    9,83    9,05  
  5. Schad, Kerstin           1979 LG Teck                            8,98 m     
         8,57    8,97    8,88    8,90    8,82    8,98  
  6. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau        8,87 m     
         7,34    8,87      x       x       -     8,13  
  7. Hönig, Karin             1959 VfL Kirchheim unter Teck           6,74 m     
         6,50    6,74    6,44    6,70    6,41    6,06  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     38,01 m     
        38,01   36,49   37,55      x       x    37,56  
  2. Rausch, Jessica          1985 Bayer 04 Leverkusen               37,82 m     
        34,11      x    37,82   37,34   34,49      x   
  3. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                  34,79 m     
        34,79   30,99   29,13   34,48   32,77   32,21  
  4. Wutzer, Tanja            1982 LG Filder                         31,81 m     
        29,94   31,54      x    30,32      x    31,81  
  5. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       31,77 m     
        30,62      x    30,98   28,15   31,77   29,87  
  6. Höchst, Kerstin          1963 LG Nagoldtal                      29,79 m     
        29,03      x       x       x    28,51   29,79  
  7. Stilz, Simone            1978 ASV Aichwald                      26,13 m     
        24,86   26,13      x       x       x       x   
  8. Schad, Kerstin           1979 LG Teck                           22,85 m     
        22,72      x       x       x    22,85      x   
  9. Hönig, Karin             1959 VfL Kirchheim unter Teck          16,96 m     
           x    16,96      x                           

  Speerwurf Frauen 600 g                         21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rausch, Jessica          1985 Bayer 04 Leverkusen               45,39 m     
        45,39   41,00      x    45,17   43,53   44,33  
  2. Schad, Kerstin           1979 LG Teck                           26,15 m     
        25,33   26,15   25,62   25,78      x    23,95  
  3. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       23,77 m     
        22,77   23,77   23,73   23,54   22,59   23,38  


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      14,01 m     
        14,01      x    13,65   12,86   13,44   13,30  
  2. Claß, Christian          1988 LG Esslingen                      13,96 m     
        13,02   13,65   13,96   12,99   13,74      x   
  3. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           13,15 m     
        12,45   12,73   13,15   11,95      x    12,24  
  4. Daubner, Manuel          1989 TS Göppingen                      11,16 m     
        11,16   10,48   10,14   10,39   10,22      -   
  5. Hezinger, Steffen        1989 LG Filder                         11,03 m     
         9,72   10,21   11,03   10,87      x       x   
  6. Kohler, Joachim          1989 LG Esslingen                       8,95 m     
         7,89    8,29    8,95    8,89    8,33    8,53  
  7. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                          8,23 m     
         8,01    7,90    7,98      x     8,11    8,23  
     Opitz, Matthias          1988 LG Filder                        o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      42,43 m     
        42,43   42,19   38,75      x       x       x   
  2. Daubner, Manuel          1989 TS Göppingen                      32,68 m     
        32,17   30,45   32,68   31,42      x    30,34  
  3. Hezinger, Steffen        1989 LG Filder                         29,60 m     
        26,15      x    29,60      x       x       x   
  4. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           29,26 m     
        29,26      x    29,17      x       x       x   
  5. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                         20,40 m     
        19,84      x    18,00      x    20,40   18,31  

  Speerwurf m J A 800 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler               55,29 m     
        55,29      x    53,11      x    52,04   50,83  
  2. Zizelmann, Philipp       1989 Spvgg Germania Schlaitdorf        46,46 m     
        46,46      x    43,16      x       x       x   
  3. Hezinger, Steffen        1989 LG Filder                         30,56 m     
           x    30,05   30,56      x       x    28,25  
  4. Bäuerle, Denis           1989 LG Filder                         25,87 m     
        21,03   20,99   22,86   22,80   25,08   25,87  
     Daubner, Manuel          1989 TS Göppingen                       n.a.         
     Opitz, Matthias          1988 LG Filder                          n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Matkovic, Mirijam        1988 LG Filder                         10,64 m     
        10,19   10,25    9,08    9,87   10,64   10,59  
  2. Koch, Sonja              1988 LG Leinfelden-Echterdingen         8,74 m     
         8,20    8,74    8,45    8,47    8,55    8,36  
  3. Möller, Theresa          1989 VfL Waiblingen                     8,04 m     
         7,16    7,33    7,32    7,61    7,42    8,04  
  4. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                     7,66 m     
         7,66    6,72    7,47    7,43    7,51    7,49  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Möller, Theresa          1989 VfL Waiblingen                    23,43 m     
        23,43   21,94      x    23,14   21,86      x   
  2. Koch, Sonja              1988 LG Leinfelden-Echterdingen        23,10 m     
        18,14      x    23,10      x    21,65      x   

  Speerwurf w J A 600 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wilsch, Miriam           1988 TSV Oberboihingen                 34,49 m     
           x    34,49   29,32   29,19      x    28,97  
  2. Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                33,44 m     
        30,83   31,64   31,34   33,44   30,20   31,85  
  3. Kammerer, Cara           1988 TG Nürtingen                      33,11 m     
        29,74   31,08   30,25   30,47   33,11   32,62  
  4. Hermann, Bärbel          1989 TV Zell a.N.                      27,84 m     
        25,07      x       x    23,28   27,84      x   
  5. Möller, Theresa          1989 VfL Waiblingen                    26,42 m     
        25,60   24,34      x    24,46   26,42   23,21  
  6. Schmauk, Anni-Christin   1989 LG Filder                         24,30 m     
           x    21,98   19,61   19,56   24,30   20,22  
  7. Mäckle, Johanna          1989 TV Zell a.N.                      21,30 m     
           x       x    21,30      x    21,00      x   
  8. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                    16,83 m     
        16,83   16,31   16,56   15,71      x    16,00  


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schupp, Christoph        1990 LG Rems-Murr                      16,66 m     
        16,28   15,93      x    16,66      x       x   
  2. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,07 m     
        14,98   15,07      x    13,39      x       x   
  3. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     15,05 m     
        14,28      x    15,05   14,26   15,03   14,77  
  4. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      15,03 m     
        14,43      x    14,81      x    15,03      x   
  5. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      14,85 m     
           x    14,35      x       x    14,85      x   
  6. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        13,09 m     
           x    12,91   13,09      x    12,56      x   
  7. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      12,38 m     
        11,92   11,93   12,38   11,87   11,30   12,04  
  8. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           12,05 m     
        12,05   11,50   11,95   11,15   11,72   11,95  
  9. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  11,71 m     
        11,57   11,71   10,66                          
 10. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           11,56 m     
        11,01   11,56   11,23                          
 11. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      11,13 m     
        10,34   11,13   10,33                          
 12. Gianneris, Stephan       1991 LG Teck                            9,20 m     
         9,10    9,20    8,81                          
 13. Fecher, Sven             1991 LG Teck                            9,07 m     
         9,07    8,23      x                           
 14. Krieger, Nico            1991 LG Teck                            8,63 m     
           x     8,29    8,63                          
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                    o.g.V.         
           x       x       x                           
     Fleisch, Moritz          1990 LG Teck                          o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   
     Kowalski, Tim            1990 TSV Ölbronn 1900                 o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      53,49 m     
        52,76   50,20   50,51   48,74   50,51   53,49  
  2. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                52,59 m     
        49,37   45,81   51,59      x    51,96   52,59  
  3. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     44,79 m     
           x       x    44,79      x    44,24      x   
  4. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        44,57 m     
        42,15      x    40,47   42,59   43,16   44,57  
  5. Schupp, Christoph        1990 LG Rems-Murr                      42,89 m     
           x    42,89   42,49      x       x    41,31  
  6. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn 1900                  38,01 m     
           x    38,01      x    28,59   33,42   35,33  
  7. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      37,65 m     
           x    37,65      x       x       x       x   
  8. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     37,56 m     
        32,70   34,13      x       x    37,56      x   
  9. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           30,03 m     
        25,94   30,03   28,10                          
 10. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           28,91 m     
        26,95   28,91   20,55                          
 11. Fecher, Sven             1991 LG Teck                           20,51 m     
        20,16   20,51      x                           
 12. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           19,38 m     
        19,18      x    19,38                          
     Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen               o.g.V.         
           x       -       -                           
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     59,54 m     
        58,30      x       x       x    59,54   58,68  
  2. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     44,59 m     
        42,10      x    44,59      x       x    43,42  
  3. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      42,07 m     
           x    42,07   38,04      x    37,89   37,40  
  4. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                41,12 m     
        39,73   41,12      -       x       -       -   
  5. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      39,85 m     
        39,85   39,78   38,05   36,04   39,12   36,13  
  6. Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           37,23 m     
        34,42   33,25   32,39   37,23      x    34,00  
  7. Gulde, Tizian            1991 TG Ötigheim                       34,25 m     
           x    33,19   34,25      x       x       x   
  8. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           32,53 m     
        31,96   32,53      x       x       x       x   
  9. Gianneris, Stephan       1991 LG Teck                           28,31 m     
        23,01   23,23   28,31                          
 10. Fecher, Sven             1991 LG Teck                           25,93 m     
        22,87   21,85   25,93                          
     Krieger, Nico            1991 LG Teck                          o.g.V.         
           x       x       x                           
     Schmauk, Max-Pirmin      1991 LG Filder                          n.a.         
     Fleisch, Moritz          1990 LG Teck                            n.a.         
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       9,58 m     
           x     9,20    9,58    9,46    8,81    8,45  
  2. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                            9,35 m     
         9,35    8,70    9,19    8,26    8,60    8,80  
  3. Bauder, Florence         1990 LG Filder                          9,22 m     
         8,87    8,79    8,89    9,22    8,94    9,11  
  4. Rentschler, Svenja       1990 LV Biet                            8,97 m     
         8,53    8,97    8,23    8,65    8,70    8,29  
  5. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       8,65 m     
         8,22    8,09    8,65    8,57    8,54    8,40  
  6. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                       8,28 m     
         7,93    8,19      x     8,28      x     7,86  
  7. Ott, Anne                1991 LG Teck                            8,00 m     
         6,79    7,12    7,82    7,85    8,00    7,96  
  8. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                       7,84 m     
         7,46    7,36    7,84    7,27    7,78    7,55  
  9. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                            7,77 m     
         7,32    6,53    7,77                          
 10. Trautwein, Tabea         1991 LG Filder                          7,53 m     
           x       x     7,53                          
 11. Schiffner, Sarina        1991 LG Filder                          7,39 m     
         7,06    7,36    7,39                          
 12. Müller, Britta           1990 LG Filder                          7,37 m     
         6,78    7,24    7,37                          
 13. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       7,28 m     
         7,25    6,87    7,28                          

  Diskuswurf w J B 1 kg                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      27,56 m     
           x    25,74   23,94   24,79   27,56   26,99  
  2. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      24,58 m     
           x       x    18,45   19,96      x    24,58  
  3. Gienger, Julia           1990 TSV Ölbronn 1900                  24,50 m     
        21,82      x       x    24,50   23,82      x   
  4. Rentschler, Svenja       1990 LV Biet                           23,84 m     
        22,58      x    21,87   22,54   21,71   23,84  
  5. Novakovic, Julia         1991 TG Nürtingen                      19,53 m     
        19,25   19,53   18,99   17,91   17,31   18,13  
     Ott, Anne                1991 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                          21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     35,87 m     
        35,87   35,58      x    34,73      x    31,16  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      30,77 m     
        21,49      x       x    27,40   26,83   30,77  
  3. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      30,21 m     
        27,61      x    27,88   30,21   27,80   28,66  
  4. Fischer, Katja           1991 LAV ASICS Tübingen                30,12 m     
           x    29,15   26,66   30,12      x       x   
  5. Ott, Anne                1991 LG Teck                           29,99 m     
        29,99   26,10      x    25,95   27,33      x   
  6. Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                29,80 m     
        27,60   27,17   29,80   27,27   29,20      x   
  7. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           22,14 m     
        21,15      x    19,79      x       x    22,14  
  8. Kuttler, Julia           1990 TG Nürtingen                      21,39 m     
        21,39   20,20   21,20      x    20,91   17,58  
  9. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           20,93 m     
        19,31   18,74   20,93                          
 10. Gienger, Julia           1990 TSV Ölbronn 1900                  20,29 m     
        20,29   20,03   18,50                          
 11. Müller, Britta           1990 LG Filder                         19,67 m     
        19,67   18,92   17,85                          
     Rentschler, Svenja       1990 LV Biet                          o.g.V.         
           x       x       x                           
     Trautwein, Tabea         1991 LG Filder                        o.g.V.         
           x       x       x                           


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       9,82 m     
         9,82    9,10    8,13    9,13    8,80    9,56  
  2. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau        8,38 m     
         8,38    8,38      x       x     8,14    8,35  
  3. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       7,43 m     
         7,05    7,43    7,23    7,18    7,00    7,03  
  4. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                   6,51 m     
         6,16    6,29      x     6,40    6,51    6,09  
  5. Höhne, Nicolas           1996 TG Nürtingen                       6,51 m     
         6,03    5,69    6,51    6,13    5,71    6,23  
  6. Giszas, Jochen           1995 TSV Schmiden                       5,97 m     
           x     5,91      x     5,97    5,96    5,90  

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      29,84 m     
           x    26,37   27,08      x    29,84   27,28  
  2. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  20,23 m     
        17,27      x    18,78   20,12   16,81   20,23  
  3. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau       20,12 m     
        19,44      x       x    20,12   16,86      x   

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      28,83 m     
        25,76   23,57   28,41   28,83   23,65   27,94  
  2. Ristl, Silas             1995 Turn u.Sportverein Langenau       23,31 m     
        21,97   23,31   21,39   23,22   18,44   17,40  
  3. Giszas, Jochen           1995 TSV Schmiden                      22,11 m     
           x       x    20,44   22,11      x       x   
  4. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      19,46 m     
        19,46      x       x       x       x       x   
  5. Fuhrmann, Jens           1996 TSV Bad Überkingen                18,83 m     
           x    18,83      x       x       x       x   
  6. Ludwig, Chris            1995 TSV Ölbronn 1900                  14,80 m     
        12,28   12,49   11,15   14,80   13,65      x   
     Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      12,70 m     
        11,59   12,68   12,46   12,28   11,82   12,70  
  2. Mohrlok, Jan             1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         9,54 m     
         9,54    9,01    8,98    8,58    9,32    8,80  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       9,20 m     
         8,11    8,78    9,20    8,87    8,80    8,91  
  4. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                 8,21 m     
         7,42    7,62    7,74    7,41    7,96    8,21  
  5. Meyer, Leonard           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         7,63 m     
         7,63    7,09    7,56    7,11    7,28    7,41  
  6. Kolb, Arne               1994 TSV Schmiden                       7,05 m     
         6,85    6,50    7,05    6,72    6,71    6,05  

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      33,11 m     
           x    33,11      x    32,27      x    28,81  
  2. Mohrlok, Jan             1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        28,50 m     
        24,14   22,66   25,89   20,09   24,61   28,50  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      22,19 m     
        22,19   21,47   20,64   19,77   21,56      x   
  4. Geerken, Björn           1994 TSV Schmiden                      21,08 m     
        14,35   21,08   20,54      x    20,34      x   
  5. Meyer, Leonard           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        20,78 m     
        20,36      x    17,79   17,68   20,78      x   
  6. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    20,58 m     
           x    20,43   19,46      x    20,58   18,93  
  7. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    19,79 m     
           x       x    18,67   19,79   14,49   19,38  
  8. Kolb, Arne               1994 TSV Schmiden                      18,38 m     
         9,71   14,79      x    15,67   18,38   15,55  

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      38,15 m     
        29,27   28,19      x    36,46   35,41   38,15  
  2. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      37,81 m     
        37,81   33,93   32,25   37,50   36,13   37,00  
  3. Mohrlok, Jan             1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        30,85 m     
        29,08   28,27   25,09   30,85   25,22   28,54  
  4. Geerken, Björn           1994 TSV Schmiden                      28,44 m     
        17,21   22,12   24,56   23,76   28,44   24,02  
  5. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                    26,33 m     
        25,55   24,75      x    21,42   26,33   24,74  
  6. Meyer, Leonard           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf        25,40 m     
        24,24   24,70   23,50   25,28   24,53   25,40  
  7. Kolb, Arne               1994 TSV Schmiden                      25,20 m     
        16,81   19,25      x    21,26   25,20      x   
  8. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                23,45 m     
        23,45      x    21,13   22,55   21,98   21,36  


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,46 m     
        11,46   10,89   10,60      x    11,02   10,52  
  2. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      10,07 m     
         9,01    8,30      x       x     8,81   10,07  
  3. Giszas, Steffen          1993 TSV Schmiden                       9,69 m     
         9,23      x     9,18      x     9,57    9,69  
  4. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            9,52 m     
         9,10    8,74    9,31    9,26    9,25    9,52  
  5. Herrmann, Michael        1993 LG Rems-Murr                       9,23 m     
         8,59    9,23      x     9,02    8,44      x   
  6. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                      9,21 m     
         9,21    8,99    8,89    8,98      x       x   
  7. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       9,01 m     
         8,85    8,66    9,01    7,86    8,41    8,55  
  8. Allgaier, Marc           1993 LG Teck                            8,40 m     
         8,40    7,28    8,09    8,12    7,95    8,04  
  9. Schneckenburger, Max     1993 TG Nürtingen                       7,58 m     
         7,41    7,58    6,71                          
 10. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                            7,22 m     
         7,16    7,22    6,93                          
 11. Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                       7,08 m     
         7,04    6,35    7,08                          
     Krieger, Mischa          1993 LG Teck                          o.g.V.         
           -       -       -                           

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      30,38 m     
           x    30,38   21,88      x    28,05   27,08  
  2. Moll, Marco              1993 LG Teck                           28,96 m     
        24,95   21,75   23,61   25,12   23,17   28,96  
  3. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           26,13 m     
        22,62      x    21,71   22,54   26,13   23,24  
  4. Giszas, Steffen          1993 TSV Schmiden                      25,15 m     
        21,01      x    22,09   24,98   25,15      x   
  5. Schneckenburger, Max     1993 TG Nürtingen                      24,69 m     
        23,30   24,13      x    24,69   21,59   21,91  
  6. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      24,66 m     
        24,66   19,97      x    21,60   20,62   23,70  
  7. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      23,61 m     
        23,61   23,19   23,47   22,01   22,72   23,02  
  8. Herrmann, Michael        1993 LG Rems-Murr                      22,74 m     
        15,79      x    22,74      x    18,68      -   
  9. Bildersheim, Matthias    1993 TG Nürtingen                      21,88 m     
           x    20,78   21,88                          
 10. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                           19,68 m     
        19,17   16,80   19,68                          
 11. Bitterling, Jonas        1993 TS Göppingen                      18,08 m     
        16,79   18,08   16,93                          
 12. Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                      17,29 m     
        17,29   16,77   16,02                          
     Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                    o.g.V.         
           x       x       x                           

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           38,37 m     
        38,37   35,02   37,69   35,27   36,85      x   
  2. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      36,12 m     
           x       x    32,54   35,68   35,57   36,12  
  3. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      33,56 m     
        32,46      x       x    33,56   32,34      x   
  4. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      32,96 m     
        27,82      x    32,96      x       x    31,23  
  5. Allgaier, Marc           1993 LG Teck                           32,62 m     
        32,62   26,37   27,96   27,72   27,02   26,30  
  6. Beck, Dominik            1993 TSV Köngen                        32,17 m     
        29,07   29,39   24,22   31,71   32,17   30,81  
  7. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn 1900                  31,60 m     
        31,24      x       x    31,60   28,48   30,05  
  8. Herrmann, Michael        1993 LG Rems-Murr                      27,06 m     
        27,06   23,50   24,28      x       -       -   
  9. Bitterling, Jonas        1993 TS Göppingen                      26,65 m     
        26,65   25,62   24,92                          
 10. Noller, Marius           1993 LG Rems-Murr                      26,44 m     
        26,44      x    26,12                          
 11. Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                           23,84 m     
        23,84   20,40   23,45                          
 12. Giszas, Steffen          1993 TSV Schmiden                      22,91 m     
        22,59   20,48   22,91                          
 13. Krieger, Mischa          1993 LG Teck                           18,14 m     
        18,14   18,08      -                           
 14. Mühlhäuser, Markus       1993 LG Teck                           12,23 m     
           x       x    12,23                          


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           12,18 m     
         9,98   10,81   10,28   10,32   11,60   12,18  
  2. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           11,53 m     
        10,56   10,20   10,03   10,19   11,04   11,53  
  3. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                    10,84 m     
        10,84   10,81   10,48      x    10,83   10,62  
  4. Muth, Markus             1992 LG Rems-Murr                      10,73 m     
        10,29   10,73   10,42    9,79    9,37   10,01  
  5. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                      10,52 m     
         8,49   10,04   10,52   10,47    9,34    9,61  
  6. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                  10,49 m     
        10,13    9,66    8,84   10,49    9,80   10,09  
  7. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      10,31 m     
         9,42   10,31   10,11    9,88   10,03    9,98  
  8. Seidl, Marcel            1992 TSV Oberboihingen                 10,01 m     
        10,01    9,53    8,72    9,18    9,39    9,48  
  9. Müller, Yannick          1992 LG Teck                            8,97 m     
         8,97    8,82    8,92                          
 10. Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       8,97 m     
         7,96    8,97    8,76                          
 11. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       8,91 m     
         8,87    8,91    8,29                          
 12. Doll, Tobias             1992 LG Teck                            8,86 m     
         8,74    8,86    8,84                          
 13. Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       7,30 m     
           x       x     7,30                          
     Mangold, Fabian          1992 LG Teck                          o.g.V.         
           -       -       -                           

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    36,67 m     
        36,67   34,84   33,47   34,60   35,66   35,13  
  2. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           36,21 m     
        34,63   32,18      x    36,21   34,05   30,55  
  3. Schulze, Jannick         1992 TG Nürtingen                      34,80 m     
        34,06      x    33,75      x    34,80   29,22  
  4. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           32,50 m     
        28,77   29,46      x    29,67   32,50   31,44  
  5. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    30,54 m     
        22,52   25,59   27,36      x    30,54      x   
  6. Weis, Florian            1992 TG Nürtingen                      30,48 m     
        29,35   29,31      x    25,16   30,48      x   
  7. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn 1900                  29,87 m     
           x       x    25,86   29,87      x       x   
  8. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                      28,52 m     
        28,52      x       x    23,78   26,41   25,58  
  9. Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                      25,58 m     
        25,58   24,29   20,45                          
 10. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           24,05 m     
           x    20,51   24,05                          
 11. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           23,46 m     
        23,46   22,81      x                           
 12. Muth, Markus             1992 LG Rems-Murr                      22,92 m     
        22,92   19,67   22,35                          
 13. Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                      18,95 m     
        18,95   18,82      x                           
 14. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      18,13 m     
        18,13   17,09   15,14                          
     Mangold, Fabian          1992 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M15 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           41,93 m     
        41,93      x    38,75   38,10      x    40,19  
  2. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                      35,92 m     
        35,92   26,20   32,50      -       -       -   
  3. Muth, Markus             1992 LG Rems-Murr                      35,56 m     
        30,23      x    33,38   33,58   35,56   32,62  
  4. Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                      35,47 m     
        31,54   27,82   35,47                          
  5. Steiger, Maximilian      1992 TSV Wendlingen                    33,74 m     
        32,12   30,37   33,74   29,72   23,60   27,37  
  6. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           33,49 m     
        28,81   30,01   32,09   31,26   29,54   33,49  
  7. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      29,29 m     
        29,29   27,27   28,98   26,24   25,45   28,48  
  8. Heinze, Kevin            1992 TSV Köngen                        27,75 m     
        25,52   22,48   24,03   26,02   27,75   24,94  
  9. Kuhn, Tobias             1992 LG Teck                           24,30 m     
        23,24   24,30      x                           
 10. Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                      22,66 m     
        19,60   18,90   22,66                          
 11. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           22,33 m     
        19,80   19,73   22,33                          
 12. Mangold, Fabian          1992 LG Teck                           20,61 m     
           x    20,61      x    16,78      x    13,58  
     Müller, Yannick          1992 LG Teck                            n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                       7,44 m     
         6,75    6,72    7,44    6,60    6,98    7,22  
  2. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                       7,38 m     
         6,68    7,18    7,38    7,22      x     6,78  
  3. Lemberg, Saskia          1995 TSV Schmiden                       7,29 m     
         7,08    6,88    7,29    7,18    6,28    7,05  
  4. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       6,74 m     
         6,55    6,54    5,93    6,39    6,70    6,74  
  5. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                       5,56 m     
         5,00    5,15    4,86    4,99    4,94    5,56  
  6. Schöpp, Sina             1995 TSV Schmiden                       5,13 m     
         4,36    5,01    5,13    4,98    5,11    4,26  

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      21,48 m     
           x    16,12   18,73   18,67   21,48   20,69  
  2. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                      19,58 m     
        19,58      x    16,44      x    18,35   15,67  
  3. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      17,26 m     
        17,26      x    13,83      x    15,28      x   
  4. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                      16,97 m     
        15,78   14,96   16,97   15,99      x    15,82  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lemberg, Saskia          1995 TSV Schmiden                      29,66 m     
        18,69   28,01   22,84   27,94      x    29,66  
  2. Gulde, Silvana           1995 TG Ötigheim                       29,03 m     
        27,14   27,64   23,49   27,23   21,42   29,03  
  3. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      22,28 m     
        20,93   21,22   20,80   20,74   22,28   18,99  
  4. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      22,01 m     
        19,98      x    17,72   16,77   19,77   22,01  
  5. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                      19,47 m     
        16,27   19,30      x    19,47   11,08   17,75  
  6. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                      13,32 m     
           x    12,38   13,27   13,32   12,47   12,13  
  7. Schöpp, Sina             1995 TSV Schmiden                      10,38 m     
         9,64   10,38      x     7,92      x     9,28  


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                       9,66 m     
         8,57    9,57    8,98    9,60    9,61    9,66  
  2. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       8,74 m     
         8,74    8,17    8,11    7,94    8,43    8,50  
  3. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                       8,00 m     
         8,00    7,70    7,81    6,28    7,23      x   
  4. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                       6,07 m     
         6,07    5,64    5,45    5,01    5,48    5,46  

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      25,78 m     
        23,06      x    25,78   22,14   24,95   23,89  
  2. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      18,98 m     
        18,98   16,62      x    15,64      x    17,84  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      29,38 m     
        27,88   29,38   25,33   22,91   25,49   24,78  
  2. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      27,49 m     
        25,48   27,49   26,35   25,14   22,75      x   
  3. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      25,34 m     
        21,04   22,09   22,99   22,36   22,96   25,34  
  4. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen                      12,27 m     
         8,31      x    10,69   10,92      x    12,27  
     Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                     n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       9,16 m     
         8,89    9,16    8,83    6,39    8,28    8,79  
  2. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       8,53 m     
         7,55    8,06    8,53    8,04    7,37    7,57  
  3. Reichel, Sara            1993 LG Teck                            8,27 m     
         7,81    8,23    8,27    7,82    8,20    8,27  
  4. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      8,26 m     
         7,51    7,55    7,76    7,95    8,26    8,13  
  5. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                   7,81 m     
         7,36    7,51    7,46    7,44    7,29    7,81  
  6. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                       7,59 m     
         7,35    6,68    7,51      x     7,59    7,57  
  7. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                       7,07 m     
         7,07    6,67    7,02    7,00    6,77    7,02  
  8. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                  7,05 m     
         6,46    6,71    6,90    6,78    7,04    7,05  
  9. Gienger, Anna            1993 TSV Ölbronn 1900                   6,84 m     
           x       x     6,84                          
 10. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                     6,54 m     
         6,46    6,54    6,49                          
 11. Herrmann, Carina         1993 VfL Waiblingen                     6,19 m     
         5,99    6,19      x                           

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                32,81 m     
        26,88   29,73   29,38   32,81   30,39      x   
  2. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                      20,33 m     
        15,74   19,99   20,33      x    17,69   18,38  
  3. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      19,60 m     
        18,48   18,72   18,30   17,39      x    19,60  
  4. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           19,45 m     
        15,14   15,41   19,45   19,17   18,27   19,01  
  5. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                      19,03 m     
        17,82   17,92   19,03   17,44   16,20   18,67  
  6. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 18,92 m     
        18,74   18,92   16,67   18,64   17,75   17,92  
  7. Gienger, Anna            1993 TSV Ölbronn 1900                  18,19 m     
        18,19   17,92   17,72   13,24      x    14,61  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      32,99 m     
        31,63   25,05   32,99   22,00   27,47   29,18  
  2. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      32,19 m     
        32,19   30,55   28,55   29,05   29,59      x   
  3. Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                31,71 m     
        28,83   27,99   31,71   26,62   28,28   27,41  
  4. Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     26,58 m     
        26,58   25,09   25,32   25,91   23,27   23,44  
  5. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                      24,68 m     
        23,36   23,68   18,79   24,68   22,76   24,44  
  6. Reichel, Sara            1993 LG Teck                           22,26 m     
           x    21,33   22,26   17,96   15,78   19,80  
  7. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 20,55 m     
        20,55   20,19   19,66   20,32   18,88   19,91  
  8. Sterns, Alice            1993 TSV Ölbronn 1900                  17,92 m     
        17,92      x       x       x       x    17,55  
  9. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    17,42 m     
        16,33   17,42      x                           
 10. Gienger, Anna            1993 TSV Ölbronn 1900                  17,40 m     
        16,94   17,40      x                           
 11. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                      16,29 m     
        15,53   15,96   16,29                          
     Herrmann, Carina         1993 VfL Waiblingen                   o.g.V.         
           x       x       x                           


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Daubner, Svenja          1992 TS Göppingen                      11,08 m     
         9,67   10,04   11,08    9,96   10,31    9,27  
  2. Arndt, Mareike           1992 LG Teck                           10,64 m     
        10,15   10,15   10,56   10,64   10,16   10,05  
  3. Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler               10,06 m     
         9,08    8,91      x     8,58   10,06    9,51  
  4. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                       9,39 m     
         7,10    9,39    6,75    7,17    7,15    7,11  
  5. Thon, Daniela            1992 VfL Waiblingen                     9,01 m     
         8,40    8,73    8,09    8,55    8,66    9,01  
  6. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,87 m     
         8,57    8,87    8,81    8,55      -       -   
  7. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                       8,56 m     
           x     8,56    7,53    7,89    8,39    8,28  
  8. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                     7,71 m     
         7,71    7,34      x     6,85      x     7,25  
  9. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                       7,09 m     
         6,53    6,49    7,09                          
 10. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,05 m     
         6,10    7,05    6,58                          
 11. Weissinger, Sarah        1992 LG Teck                            7,00 m     
         6,92    7,00      x                           
 12. Kneile, Melanie          1992 LG Teck                            6,75 m     
         6,50    6,75    6,12                          
 13. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,62 m     
         6,36    6,41    6,62                          

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,24 m     
        20,95   23,59   21,28   25,55   26,24   25,96  
  2. Thon, Daniela            1992 VfL Waiblingen                    20,99 m     
           x    19,28   18,41   20,99   20,02      x   
  3. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    20,23 m     
        19,85   19,89      x    19,82   20,23      x   
  4. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    19,96 m     
        19,96   19,15      x    19,24      x    19,21  
  5. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    18,38 m     
        18,38      x    16,57      x    15,42   16,87  
     Starzmann, Nadine        1992 TSV Baltmannsweiler                n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                     21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Daubner, Svenja          1992 TS Göppingen                      32,71 m     
        32,71   30,89   32,02   29,83   29,56      -   
  2. Arndt, Mareike           1992 LG Teck                           29,82 m     
           x    23,82   20,65   29,82   22,28   27,15  
  3. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                    27,75 m     
        23,25      x    22,51   27,75   25,19   24,59  
  4. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      26,75 m     
        24,30   21,86   25,78   23,38   26,75      x   
  5. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                      25,89 m     
        25,89   21,88   18,65   19,94      x     2,39  
  6. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    19,36 m     
        18,34      x    19,36      x    18,48   18,63  
  7. Weissinger, Sarah        1992 LG Teck                           18,32 m     
        18,32   17,04   14,73   15,73   16,18   17,50  
  8. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      17,36 m     
           x    17,36   15,58   16,99   16,93   16,23  
  9. Kneile, Melanie          1992 LG Teck                           15,26 m     
        14,03   15,26      x                           


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lukas, Erwin             1955 LG Teck                           13,16 m     
        12,66   12,95   12,86   12,89   13,16   13,11  

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Gerhard         1953 TG Nürtingen                      38,74 m     
        37,11   38,74   36,88      x       x       x   
  2. Greiner, Siegfried       1950 TG Nürtingen                      37,17 m     
        34,38   37,17   34,93      x    34,68      x   
  3. Domann, Dr. Jürgen       1953 LG Nagoldtal                      31,99 m     
        31,09      x    31,99   30,47   31,31      x   

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Domann, Dr. Jürgen       1953 LG Nagoldtal                      42,02 m     
           x    40,48   40,60   42,02   38,97      x   


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         10,79 m     
        10,71   10,79   10,50   10,56   10,69   10,08  
     Mergl, Edith             1952 VfL Kirchheim unter Teck            ab.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Holder, Angelika         1955 LG Filder                         26,91 m     
           x    24,89      x       x       x    26,91  
     Mergl, Edith             1952 VfL Kirchheim unter Teck           n.a.         
                                                       

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    12,10 m     
           x    12,10   11,64   11,77   11,51      x   
  2. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      11,10 m     
        10,73   10,85   10,41   10,67   10,82   11,10  
  3. Ebach, Manfred           1940 TB Bad Cannstatt                  10,74 m     
        10,26   10,74   10,55   10,60   10,23   10,16  
  4. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 10,28 m     
        10,17   10,28   10,26   10,02   10,07    9,90  
  5. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                  7,75 m     
         7,36    7,53    7,27    7,50    7,43    7,75  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    41,68 m     
        34,20      x    41,68   40,42      x       x   
  2. Seiter, Helmut           1941 TG Nürtingen                      36,07 m     
           x    30,52   35,84   36,07   35,44      x   
  3. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 33,12 m     
        33,12   32,53   33,03   31,11      x    28,11  
  4. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      29,80 m     
        27,68      x    28,05   29,80   27,78      x   
  5. Brucker, Ernst           1942 Spvgg Germania Schlaitdorf        25,42 m     
           x    20,23      x    24,90   25,42      -   
  6. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                 25,35 m     
        25,29   25,35   25,32   22,44   23,55   24,82  

  Speerwurf Sen. M60 600 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frey, Volker             1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    41,42 m     
        41,42   39,38      x       x    39,53      x   
  2. Manz, Klaus              1941 DJK Stuttgart-Süd                 32,81 m     
        32,81      x    32,28      x       x       x   
  3. Herrler, Horst           1938 DJK Stuttgart-Süd                 19,73 m     
        19,40      x       x       x    19,73   18,92  
     Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       

Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lay, Vroni               1943 LG Filder                          6,49 m     
         6,20    5,88    6,08    6,11      x     6,49  

  Speerwurf Sen. W60 400 g                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lay, Vroni               1943 LG Filder                         13,15 m     
           x    12,87      x    12,09   12,88   13,15  


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kollmann, Rolf           1932 TB Bad Cannstatt                  10,06 m     
        10,06    9,88    9,88      x     9,94      x   

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       21.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Raisch, Rolf             1935 TG Nürtingen                      29,24 m     
        29,24      x       -       -       -       -   


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 21.04.2007 Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen | Spitalgartenstr. 27/2 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | Tel. : 07024/86477 | Land : Württemberg | eMail: dj.schneid@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 16. Landesoffener Werfertag Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fuchsgrube -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 40 | 40 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 19 | | 19 | |100| | Seniorinnen | | 7 | | 7 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 14 | |100| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 10 | |100| | Weibl. Jugend A | | 10 | | 10 |100| | Männl. Jugend B | 21 | | 19 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 18 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 36 | | 36 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 27 | | 27 |100| Lackner | Schüler B | 14 | | 14 | |100| Lackner | Schülerinnen B | | 12 | | 11 | 91| Waage | Schüler C | 3 | | 1 | | 33| Bizerba | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 117 | | 113 | | 96| |Summe Weiblich | | 80 | | 79 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 197 | 192 | 97| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 38 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07024/83304 eMail: Dietmar Bauder, Mörikeweg 15, 73257 Köngen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07023/743704 eMail: Rene.struensee@wlv-esslinge René Struensee -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen