COSA WIN - die Windows-Version


TSV Köngen 16. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen am 25.02.2007 in Köngen - Burgschulturnhalle Köngen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Dreikampf SchiC W11 3K Schü D M 8 3K Schü D M 8 3K Schü D M 9 3K Schü C M10 3K Schü C M11 Dreikampf Schü B 3K Schü B M12 3K Schü B M13 Dreikampf Schü A 3K Schü A M14 3K Schü A M15 3K Schi D W 8 3K Schi D W 9 3K Schi C W10 3K Schi C W11 Dreikampf Schi B 3K Schi B W12 3K Schi B W13 Dreikampf Schi A 3K Schi A W14 3K Schi A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

3K Schü D M 8

3K Schü D M 8    M08                              25.02.2007
        35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Frosch-Sprünge 

  1.  903 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler            1.327 Pkt.  
             5,90  -   21,00  -    9,25
              678  -     213  -     436
  2.  761 Mutschler, Adrian       1999 LG Neckar-Erms                 1.220 Pkt.  
             6,30  -   23,00  -    8,24
              600  -     230  -     390
  3.  702 Hagelmayer, Hannes      1999 TSV Köngen                     1.216 Pkt.  
             6,50  -   25,00  -    8,54
              565  -     247  -     404
  4.  902 Korn, Manuel            1999 TSV Baltmannsweiler            1.144 Pkt.  
             6,70  -   23,00  -    8,07
              532  -     230  -     382
  5.  661 Knappe, Christoph       1999 VfL Kirchheim unter Teck       1.138 Pkt.  
             6,80  -   23,00  -    8,28
              516  -     230  -     392
  6.  840 Hemmo, Jonas            1999 TSV Wendlingen                 1.112 Pkt.  
             7,00  -   27,00  -    7,71
              485  -     262  -     365
  7.  914 Zander, Nick            1999 LG Neckar-Erms                 1.099 Pkt.  
             6,50  -   17,00  -    7,58
              565  -     176  -     358
  8.  658 Groß, Fabian            1999 VfL Kirchheim unter Teck       1.088 Pkt.  
             6,80  -   21,00  -    7,60
              516  -     213  -     359
  9.  770 Trippner, Johannes      1999 TSV Oberboihingen              1.085 Pkt.  
             6,40  -   15,00  -    7,34
              582  -     156  -     347
 10.  662 Lauterwasser, Marc      1999 VfL Kirchheim unter Teck       1.082 Pkt.  
             6,80  -   21,00  -    7,46
              516  -     213  -     353
 11.  726 Brandner, Fabio         1999 LG Teck                        1.064 Pkt.  
             6,90  -   16,00  -    8,40
              500  -     166  -     398
 12.  799 Sohn, Manuel            1999 LG Esslingen                   1.059 Pkt.  
             6,80  -   21,00  -    7,02
              516  -     213  -     330
 13.  820 Knirsch, Jonathan       1999 LAV ASICS Tübingen             1.051 Pkt.  
             7,30  -   23,00  -    7,98
              443  -     230  -     378
 14.  667 Rothschink, Samuel      1999 VfL Kirchheim unter Teck       1.046 Pkt.  
             7,20  -   25,00  -    7,25
              457  -     247  -     342
 15.  850 Maier, Maximilian       1999 TSV Wendlingen                 1.018 Pkt.  
             7,10  -   21,00  -    7,08
              471  -     213  -     334
 16.  739 Sigel, Jannik           2000 LG Teck                        1.016 Pkt.  
             6,80  -   15,00  -    7,28
              516  -     156  -     344
 16.  668 Schubert, Tom           1999 VfL Kirchheim unter Teck       1.016 Pkt.  
             7,00  -   17,00  -    7,50
              485  -     176  -     355
 18.  841 Hierl, Marcel           1999 TSV Wendlingen                 1.006 Pkt.  
             7,60  -   27,00  -    7,21
              404  -     262  -     340
 19.  741 Wiedemann, André        1999 LG Teck                          967 Pkt.  
             7,00  -   17,00  -    6,55
              485  -     176  -     306
 20.  923 Bachmann, Nils          1999 TSV Grötzingen                   931 Pkt.  
             6,90  -    7,00  -    7,89
              500  -      57  -     374
 21.  925 Hoss, Kevin             2000 TSV Grötzingen                   918 Pkt.  
             7,00  -   12,00  -    6,63
              485  -     123  -     310
 22.  915 Rothaug, Donn           1999 LG Neckar-Erms                   900 Pkt.  
             7,50  -   17,00  -    6,59
              416  -     176  -     308
 23.  924 Pletz, Philipp          1999 TSV Grötzingen                   885 Pkt.  
             7,00  -   11,00  -    6,23
              485  -     111  -     289
 24.  834 Breckel, Jan Dominic    1999 TSV Wendlingen                   861 Pkt.  
             7,30  -   13,00  -    6,14
              443  -     134  -     284
 25.  694 Braun, Stefan           2001 TSV Köngen                       747 Pkt.  
             8,20  -   15,00  -    5,66
              334  -     156  -     257

      797 Salar, Dominik          2000 LG Esslingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      791 Fuchs, Tilo             2002 LG Esslingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      790 Fuchs, Patrick          1999 LG Esslingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      735 Schaufler, Matthias     1999 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      698 Deuschle, Louis         1999 TSV Köngen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                - 

35 m Schü D M 8                                25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler                5,90 sec.  
  2. Mutschler, Adrian        1999 LG Neckar-Erms                     6,40 sec.  
  3. Hagelmayer, Hannes       1999 TSV Köngen                         6,50 sec.  
  3. Trippner, Johannes       1999 TSV Oberboihingen                  6,50 sec.  
  5. Rothaug, Donn            1999 LG Neckar-Erms                     7,40 sec.             



3K Schü D M 9

3K Schü D M 9    M09                              25.02.2007
        35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Frosch-Sprünge 

  1.  695 Brendle, Linus          1998 TSV Köngen                     1.385 Pkt.  
             5,90  -   23,00  -   10,18
              678  -     230  -     477
  2.  768 Schalansky, Patrik      1998 TSV Oberboihingen              1.304 Pkt.  
             5,90  -   19,00  -    9,14
              678  -     195  -     431
  3.  773 Werner, Matthias        1998 TSV Oberboihingen              1.286 Pkt.  
             6,20  -   25,00  -    8,89
              619  -     247  -     420
  4.  664 Layh, Patrick           1998 VfL Kirchheim unter Teck       1.278 Pkt.  
             6,30  -   21,00  -    9,91
              600  -     213  -     465
  5.  857 Stolz, Fabian           1998 TSV Wendlingen                 1.274 Pkt.  
             6,10  -   19,00  -    9,36
              638  -     195  -     441
  6.  833 Blenke, Christoph       1998 TSV Wendlingen                 1.259 Pkt.  
             6,00  -   19,00  -    8,58
              658  -     195  -     406
  7.  665 Layh, Tim               1998 VfL Kirchheim unter Teck       1.253 Pkt.  
             6,50  -   21,00  -   10,13
              565  -     213  -     475
  8.  742 Zanker, Fritz           1998 LG Teck                        1.195 Pkt.  
             6,70  -   21,00  -    9,57
              532  -     213  -     450
  9.  809 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                  1.183 Pkt.  
             6,50  -   17,00  -    9,38
              565  -     176  -     442
 10.  835 Ferreira, Jerome        1998 TSV Wendlingen                 1.178 Pkt.  
             6,60  -   19,00  -    9,22
              548  -     195  -     435
 10.  811 Loths, Robin            1998 TV Plieningen                  1.178 Pkt.  
             6,40  -   17,00  -    8,88
              582  -     176  -     420
 12.  801 Wörner, Balthasar       1998 LG Esslingen                   1.173 Pkt.  
             6,40  -   23,00  -    7,64
              582  -     230  -     361
 12.  700 Fischer, Tim            1998 TSV Köngen                     1.173 Pkt.  
             6,40  -   19,00  -    8,36
              582  -     195  -     396
 14.  848 Machtolf, Daniel        1998 TSV Wendlingen                 1.172 Pkt.  
             6,20  -   12,00  -    9,10
              619  -     123  -     430
 15.  843 Härtel, Florian         1998 TSV Wendlingen                 1.168 Pkt.  
             6,60  -   23,00  -    8,23
              548  -     230  -     390
 16.  708 Metzenthin, Jonas       1998 TSV Köngen                     1.165 Pkt.  
             6,90  -   23,00  -    9,22
              500  -     230  -     435
 17.  810 Lattner, Manuel         1998 TV Plieningen                  1.149 Pkt.  
             6,50  -   19,00  -    8,22
              565  -     195  -     389
 18.  901 Wöhrle, Tim             1998 TSV Baltmannsweiler            1.142 Pkt.  
             6,60  -   19,00  -    8,42
              548  -     195  -     399
 19.  729 Eisele, Tim             1998 LG Teck                        1.138 Pkt.  
             6,50  -   21,00  -    7,62
              565  -     213  -     360
 20.  819 Groten, Luis            1998 LAV ASICS Tübingen             1.129 Pkt.  
             6,40  -   14,00  -    8,49
              582  -     145  -     402
 21.  838 Greiner, Jens           1998 TSV Wendlingen                 1.092 Pkt.  
             6,50  -   19,00  -    7,06
              565  -     195  -     332
 22.  693 Braun, Felix            1998 TSV Köngen                     1.090 Pkt.  
             7,00  -   21,00  -    8,28
              485  -     213  -     392
 23.  660 Keutmann, Tibor         1998 VfL Kirchheim unter Teck       1.033 Pkt.  
             7,10  -   21,00  -    7,39
              471  -     213  -     349
 24.  800 Sohn, Simon             1998 LG Esslingen                     948 Pkt.  
             7,20  -   14,00  -    7,33
              457  -     145  -     346
 25.  812 Walz, Philipp           1998 TV Plieningen                    913 Pkt.  
             7,20  -   11,00  -    7,30
              457  -     111  -     345
 26.  913 Sklar, Fabian           1998 LG Neckar-Erms                   838 Pkt.  
             7,50  -   14,00  -    6,01
              416  -     145  -     277

      798 Schnarre, Chris         1998 LG Esslingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                - 
35 m Schü D M 9                                25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Schalansky, Patrik       1998 TSV Oberboihingen                  5,60 sec.  
  2. Blenke, Christoph        1998 TSV Wendlingen                     5,80 sec.  
  2. Werner, Matthias         1998 TSV Oberboihingen                  5,80 sec.  
  4. Brendle, Linus           1998 TSV Köngen                         5,90 sec.  
  5. Stolz, Fabian            1998 TSV Wendlingen                     6,00 sec.
             


3K Schü C M10

3K Schü C M10    M10                              25.02.2007
        35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Frosch-Sprung 

  1.  737 Scheufele, Mario        1997 LG Teck                          993 Pkt.  
             5,50  -   17,00  -   11,21
              768  -     176  -      49
  2.  821 Reif, Frederik          1997 LAV ASICS Tübingen               973 Pkt.  
             5,70  -   23,00  -    9,22
              722  -     230  -      21
  3.  852 Schlichter, Lukas       1997 TSV Wendlingen                   955 Pkt.  
             5,80  -   23,00  -    9,52
              700  -     230  -      25
  4.  699 Eitel, Manuel           1997 TSV Köngen                       928 Pkt.  
             5,90  -   21,00  -   10,32
              678  -     213  -      37
  5.  654 Corucle, Philipp        1997 VfL Kirchheim unter Teck         918 Pkt.  
             5,50  -   10,00  -   11,39
              768  -      98  -      52
  6.  707 Medinger, Raffael       1997 TSV Köngen                       904 Pkt.  
             6,10  -   25,00  -    9,12
              638  -     247  -      19
  7.  731 Epple, Valentin         1997 LG Teck                          893 Pkt.  
             6,00  -   21,00  -    9,28
              658  -     213  -      22
  8.  938 Gebert, Sven            1997 LG Neckar-Erms                   857 Pkt.  
             6,30  -   23,00  -    9,64
              600  -     230  -      27
  9.  740 Weissinger, Stefan      1997 LG Teck                          843 Pkt.  
             6,00  -   15,00  -    9,79
              658  -     156  -      29
 10.  697 Demitürk, Emre          1997 TSV Köngen                       837 Pkt.  
             6,30  -   23,00  -    8,30
              600  -     230  -       7
 11.  652 Bandle, Andreas         1997 VfL Kirchheim unter Teck         810 Pkt.  
             6,40  -   21,00  -    8,82
              582  -     213  -      15
 12.  846 Klumpp, Sven            1997 TSV Wendlingen                   807 Pkt.  
             6,30  -   19,00  -    8,60
              600  -     195  -      12
 13.  762 Sagunsky, Danny         1997 LG Neckar-Erms                   796 Pkt.  
             6,60  -   23,00  -    9,01
              548  -     230  -      18
 14.  795 Ritter, Tobias          1997 LG Esslingen                     779 Pkt.  
             6,20  -   13,00  -    9,59
              619  -     134  -      26
 15.  705 Maag, Nico              1997 TSV Köngen                       777 Pkt.  
             6,30  -   14,00  -    9,96
              600  -     145  -      32
 16.  937 Schober, Moritz         1997 TV Nellingen                     762 Pkt.  
             6,30  -   15,00  -    8,22
              600  -     156  -       6
 17.  659 Holder, Max             1997 VfL Kirchheim unter Teck         758 Pkt.  
             6,40  -   17,00  -    7,85
              582  -     176  -       0
 18.  696 Busch, Joachim          1997 TSV Köngen                       741 Pkt.  
             6,50  -   17,00  -    7,68
              565  -     176  -       0
 19.  672 Wetzel, Christian       1997 VfL Kirchheim unter Teck         734 Pkt.  
             6,30  -   12,00  -    8,58
              600  -     123  -      11
 20.  666 Ott, Artur              1997 VfL Kirchheim unter Teck         719 Pkt.  
             6,80  -   19,00  -    8,36
              516  -     195  -       8
 21.  792 Regner, Hannes          1997 LG Esslingen                     715 Pkt.  
             6,90  -   21,00  -    7,99
              500  -     213  -       2
 22.  836 Frölich, Marcel         1997 TSV Wendlingen                   711 Pkt.  
             6,80  -   19,00  -    7,64
              516  -     195  -       0
 23.  766 Hitzelberger, Manuel    1997 TSV Oberboihingen                684 Pkt.  
             7,00  -   19,00  -    8,09
              485  -     195  -       4
 24.  670 Tränkner, Patrick       1997 VfL Kirchheim unter Teck         669 Pkt.  
             7,10  -   19,00  -    8,04
              471  -     195  -       3
 25.  939 Leitner, Tobias         1997 LG Neckar-Erms                   658 Pkt.  
             6,80  -   12,00  -    9,08
              516  -     123  -      19
 26.  759 Härle, Matthias         1997 LG Neckar-Erms                   634 Pkt.  
             6,30  -    5,00  -    8,50
              600  -      24  -      10
 27.  831 Aldinger, Fabian        1997 TSV Wendlingen                   572 Pkt.  
             6,50  -  o.g.V.        -    8,32
              565  -                -       7

      727 Brandner, Florian       1997 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      671 Vigneswarn, Janath      1997 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      663 Lauterwasser, Tim       1997 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                - 

35 m Schü C M10                                25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Corucle, Philipp         1997 VfL Kirchheim unter Teck           5,30 sec.  
  2. Scheufele, Mario         1997 LG Teck                            5,50 sec.  
  3. Schlichter, Lukas        1997 TSV Wendlingen                     5,60 sec.  
  3. Eitel, Manuel            1997 TSV Köngen                         5,60 sec.  
  5. Reif, Frederik           1997 LAV ASICS Tübingen                 5,90 sec.             



3K Schü C M11

3K Schü C M11    M11                              25.02.2007
        35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Frosch-Sprünge 

  1.  858 Wlasak, Nils            1996 TSV Wendlingen                 1.024 Pkt.  
             5,60  -   23,00  -   11,27
              744  -     230  -      50
  2.  733 Mack, Carlo             1996 LG Teck                          986 Pkt.  
             5,70  -   23,00  -   10,14
              722  -     230  -      34
  3.  657 Etzel, Valentin         1996 VfL Kirchheim unter Teck         976 Pkt.  
             5,70  -   21,00  -   10,59
              722  -     213  -      41
  4.  855 Schubert, Manuel        1996 TSV Wendlingen                   962 Pkt.  
             5,90  -   25,00  -   10,32
              678  -     247  -      37
  5.  859 Âldinger, Joshua        1996 TSV Wendlingen                   937 Pkt.  
             5,90  -   23,00  -    9,76
              678  -     230  -      29
  6.  738 Schlichter, Nico        1996 LG Teck                          927 Pkt.  
             6,00  -   23,00  -   10,44
              658  -     230  -      39
  7.  936 Hecht-Mijic, Rainer     1996 TV Nellingen                     922 Pkt.  
             5,90  -   21,00  -    9,87
              678  -     213  -      31
  8.  912 Zweigle, Jonathan       1996 LG Neckar-Erms                   908 Pkt.  
             5,70  -   15,00  -    9,82
              722  -     156  -      30
  9.  725 Binder, Pascal          1996 LG Teck                          886 Pkt.  
             5,90  -   17,00  -   10,00
              678  -     176  -      32
 10.  917 Mohr, Phillip           1996 TV Hegensberg                    875 Pkt.  
             6,00  -   19,00  -    9,32
              658  -     195  -      22
 11.  853 Schubert, Janis         1996 TSV Wendlingen                   870 Pkt.  
             6,20  -   23,00  -    9,24
              619  -     230  -      21
 12.  648 Urano, Luca             1996 TSV Denkendorf                   867 Pkt.  
             6,10  -   21,00  -    8,87
              638  -     213  -      16
 13.  656 Epple, Max              1996 VfL Kirchheim unter Teck         860 Pkt.  
             6,10  -   17,00  -   11,00
              638  -     176  -      46
 14.  886 Gross, Robin            1996 Spvgg Germania Schlaitdorf       856 Pkt.  
             6,10  -   19,00  -    9,36
              638  -     195  -      23
 15.  847 Krauss, Philipp         1996 TSV Wendlingen                   851 Pkt.  
             6,20  -   21,00  -    9,07
              619  -     213  -      19
 16.  842 Härtel, Dominik         1996 TSV Wendlingen                   849 Pkt.  
             6,10  -   17,00  -   10,21
              638  -     176  -      35
 17.  887 Heiberger, Paul         1996 Spvgg Germania Schlaitdorf       844 Pkt.  
             6,00  -   15,00  -    9,86
              658  -     156  -      30
 18.  856 Singh, Amrit Raj        1996 TSV Wendlingen                   834 Pkt.  
             6,10  -   17,00  -    9,16
              638  -     176  -      20
 19.  734 Osanna, André           1996 LG Teck                          831 Pkt.  
             6,40  -   21,00  -   10,22
              582  -     213  -      36
 20.  730 Elser, Johannes         1996 LG Teck                          829 Pkt.  
             6,00  -   14,00  -    9,56
              658  -     145  -      26
 21.  771 Uzunkaya, Tibet         1996 TSV Oberboihingen                797 Pkt.  
             6,30  -   17,00  -    9,25
              600  -     176  -      21
 22.  845 Kiebel, Florian         1996 TSV Wendlingen                   793 Pkt.  
             6,20  -   15,00  -    9,04
              619  -     156  -      18
 23.  760 Kuppinger, Leon         1996 LG Neckar-Erms                   781 Pkt.  
             6,40  -   19,00  -    8,11
              582  -     195  -       4
 24.  736 Schaufler, Timo         1996 LG Teck                          767 Pkt.  
             6,70  -   21,00  -    9,31
              532  -     213  -      22
 25.  669 Schöttle, Thomas        1996 VfL Kirchheim unter Teck         762 Pkt.  
             6,20  -   11,00  -    9,98
              619  -     111  -      32
 26.  732 Haußmann, Florian       1996 LG Teck                          761 Pkt.  
             6,00  -    9,00  -    9,04
              658  -      85  -      18
35 m Schü C M11                                25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Wlasak, Nils             1996 TSV Wendlingen                     5,60 sec.  
  2. Etzel, Valentin          1996 VfL Kirchheim unter Teck           5,70 sec.  
  2. Mack, Carlo              1996 LG Teck                            5,70 sec.  
  4. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                     5,80 sec.  
  5. Schubert, Manuel         1996 TSV Wendlingen                     5,90 sec.



3K Schü B M12

3K Schü B M12    M12                              25.02.2007
        2x35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Schritt-Sprung 

  1.  851 Rolf, Tobias            1995 TSV Wendlingen                   714 Pkt.  
            10,90  -   23,00  -   12,45
              418  -     230  -      66
  2.  767 Hub, Dominik            1995 TSV Oberboihingen                654 Pkt.  
            11,30  -   23,00  -   10,67
              382  -     230  -      42
  3.  844 Isele, Maximilian       1995 TSV Wendlingen                   640 Pkt.  
            11,50  -   23,00  -   10,98
              364  -     230  -      46
  4.  655 Corucle, Tobias         1995 VfL Kirchheim unter Teck         627 Pkt.  
            11,80  -   25,00  -   10,62
              339  -     247  -      41
  5.  934 Seiter, Silvan          1995 TV Nellingen                     624 Pkt.  
            11,70  -   25,00  -    9,84
              347  -     247  -      30
  6.  927 Schwarz, Robin          1995 VfL Kirchheim unter Teck         620 Pkt.  
            11,90  -   25,00  -   10,66
              331  -     247  -      42
  7.  935 Fritz, Julian           1995 TV Nellingen                     592 Pkt.  
            11,70  -   23,00  -    8,80
              347  -     230  -      15
  8.  849 Machtolf, Matthias      1995 TSV Wendlingen                   541 Pkt.  
            11,90  -   17,00  -   10,13
              331  -     176  -      34
  9.  772 Wandel, Kai             1995 TSV Oberboihingen                537 Pkt.  
            12,60  -   23,00  -    9,75
              278  -     230  -      29
 10.  916 Mohr, David             1995 TV Hegensberg                    533 Pkt.  
            12,10  -   17,00  -   10,59
              316  -     176  -      41
 11.  878 Heinze, Dennis          1995 LG Teck                          508 Pkt.  
            12,20  -   17,00  -    9,39
              308  -     176  -      24
 12.  877 Buchter, David          1995 LG Teck                          466 Pkt.  
            12,10  -   13,00  -    8,92
              316  -     134  -      16
 13.  706 Medinger, Christian     1995 TSV Köngen                       453 Pkt.  
            12,10  -   11,00  -    9,54
              316  -     111  -      26

      876 Rilling, Tim            1995 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      837 Geissler, Dennis        1995 TSV Wendlingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      728 Cadagnone, Felix        1995 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      692 Beck, Frederik          1995 TSV Köngen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      647 Höhn, Lukas             1995 TSV Denkendorf                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -
35 m Schü B M12                                25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     5,40 sec.  
  2. Hub, Dominik             1995 TSV Oberboihingen                  5,50 sec.  
  3. Isele, Maximilian        1995 TSV Wendlingen                     5,60 sec.  
  4. Seiter, Silvan           1995 TV Nellingen                       5,90 sec.  
  5. Fritz, Julian            1995 TV Nellingen                       6,00 sec.
              


3K Schü B M13

3K Schü B M13    M13                              25.02.2007
        2x 35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Schritt-Sprung 

  1.  und Sieger
      885 Gross, Jannik           1994 Spvgg Germania Schlaitdorf       726 Pkt.  
            10,80  -   25,00  -   11,37
              428  -     247  -      51
  2.  879 Heppner, Christian      1994 LG Teck                          682 Pkt.  
            11,40  -   25,00  -   12,14
              373  -     247  -      62
  3.  691 Alexej, Moghaddam       1994 TSV Köngen                       679 Pkt.  
            10,70  -   19,00  -   11,00
              438  -     195  -      46
  4.  793 Ritter, Michael         1994 LG Esslingen                     654 Pkt.  
            11,30  -   21,00  -   11,94
              382  -     213  -      59
  5.  653 Bay, Eric               1994 VfL Kirchheim unter Teck         603 Pkt.  
            11,60  -   21,00  -   10,14
              356  -     213  -      34
  6.  649 Weber, Kevin            1994 TSV Denkendorf                   576 Pkt.  
            11,40  -   15,00  -   11,07
              373  -     156  -      47
  7.  701 Friesch, Jan            1994 TSV Köngen                       544 Pkt.  
            11,90  -   19,00  -    9,00
              331  -     195  -      18
35 m Schü B M13                                25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Alexej, Moghaddam        1994 TSV Köngen                         5,30 sec.  
  2. Gross, Jannik            1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         5,50 sec.  
  2. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                       5,50 sec.  
  4. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                     5,60 sec.  
  5. Heppner, Christian       1994 LG Teck                            5,70 sec.



3K Schü A M14

3K Schü A M14    M14                              25.02.2007
        2x35 - Kugelstoss - 5-Schritt-Sprung 

  1.  und Sieger
      880 Brenner, Thomas         1993 TSV Bernhausen                   907 Pkt.  
            10,50  -    7,14  -   11,10
              458  -     337  -     112
  2.  709 Spohn, Florian          1993 TSV Köngen                       899 Pkt.  
            10,80  -    7,63  -   10,90
              428  -     361  -     110
  3.  704 Ludwig, Benedikt        1993 TSV Köngen                       724 Pkt.  
            12,20  -    6,54  -   10,95
              308  -     306  -     110

      839 Haußmann, Tobias        1993 TSV Wendlingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -   


3K Schü A M15

3K Schü A M15    M15                              25.02.2007
        2x35 - Kugelstoss - 5-Schritt-Sprung 

  1.  und Sieger
      769 Seidel, Marcel          1992 TSV Oberboihingen              1.196 Pkt.  
             9,50  -   10,52  -   12,98
              571  -     491  -     134
  2.  703 Heinze, Kevin           1992 TSV Köngen                       998 Pkt.  
            10,50  -    8,63  -   12,84
              458  -     408  -     132
  3.  830 Aldinger, Benjamin      1992 TSV Wendlingen                   900 Pkt.  
            10,80  -    7,47  -   11,72
              428  -     353  -     119
  4.  881 Manger, Christophe      1992 TSV Bernhausen                   778 Pkt.  
            11,10  -    5,96  -   10,44
              400  -     274  -     104

      832 Bilandzija, Dominik     1992 TSV Wendlingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -    


3K Schi D W 8

3K Schi D W 8    W08                              25.02.2007
        1x35m - Zielweitwurf - 5 Froschsprung 

  1.  und Siegerin
      911 Zweigle, Rebecca        1999 LG Neckar-Erms                 1.020 Pkt.  
             6,50  -   21,00  -    8,60
              612  -     304  -     104
  2.  909 Sick, Malisa            1999 LG Neckar-Erms                 1.010 Pkt.  
             6,60  -   23,00  -    7,94
              595  -     325  -      90
  3.  918 Nowosadko, Jana         1999 TSV Grötzingen                   936 Pkt.  
             6,40  -   13,00  -    8,24
              630  -     210  -      96
  4.  895 Brand, Mara             1999 TSV Baltmannsweiler              906 Pkt.  
             6,60  -   13,00  -    8,49
              595  -     210  -     101
  4.  867 Hoffelner, Yvonne       1999 TSV Wendlingen                   906 Pkt.  
             7,10  -   21,00  -    7,83
              514  -     304  -      88
  6.  897 Erlewein, Claudia       1999 TSV Baltmannsweiler              885 Pkt.  
             6,90  -   15,00  -    8,62
              545  -     236  -     104
  7.  749 Mayer, Lissi            1999 LG Teck                          876 Pkt.  
             6,80  -   17,00  -    6,30
              561  -     260  -      55
  8.  779 Noack, Johanna          1999 TSV Oberboihingen                875 Pkt.  
             6,70  -   13,00  -    7,82
              577  -     210  -      88
  9.  763 Geißler, Pia            1999 LG Neckar-Erms                   863 Pkt.  
             7,30  -   21,00  -    7,17
              485  -     304  -      74
 10.  910 Schwarz, Anna-Sophia    1999 LG Neckar-Erms                   827 Pkt.  
             7,40  -   19,00  -    7,11
              471  -     283  -      73
 10.  899 Knuth, Franziska        2000 TSV Baltmannsweiler              827 Pkt.  
             7,40  -   19,00  -    7,10
              471  -     283  -      73
 12.  872 Singh, Pia Neetu        1999 TSV Wendlingen                   817 Pkt.  
             6,70  -   10,00  -    7,08
              577  -     168  -      72
 13.  687 Schneck, Dorothe        1999 VfL Kirchheim unter Teck         793 Pkt.  
             6,90  -   10,00  -    7,42
              545  -     168  -      80
 14.  690 Vithyapathy, Apinaya    1999 VfL Kirchheim unter Teck         784 Pkt.  
             7,40  -   15,00  -    7,31
              471  -     236  -      77
 15.  685 Nitsch, Anna            1999 VfL Kirchheim unter Teck         777 Pkt.  
             7,30  -   13,00  -    7,51
              485  -     210  -      82
 16.  898 Wöhrle, Anna            2000 TSV Baltmannsweiler              761 Pkt.  
             7,20  -   11,00  -    7,39
              499  -     183  -      79
 17.  777 Kromer, Gina            2000 TSV Oberboihingen                723 Pkt.  
             7,70  -   14,00  -    6,90
              431  -     223  -      69
 18.  896 Schiefer, Leonie        1999 TSV Baltmannsweiler              718 Pkt.  
             7,30  -   10,00  -    6,75
              485  -     168  -      65
 19.  678 Göltl, Annika           1999 VfL Kirchheim unter Teck         703 Pkt.  
             7,80  -   14,00  -    6,59
              418  -     223  -      62
 20.  920 Schuster, Antonie       1999 TSV Grötzingen                   682 Pkt.  
             8,00  -   15,00  -    6,14
              394  -     236  -      52
 21.  774 Demaj, Leoreta          1999 TSV Oberboihingen                661 Pkt.  
             7,60  -   10,00  -    6,03
              444  -     168  -      49
 22.  864 Ferreira, Michelle      1999 TSV Wendlingen                   623 Pkt.  
             8,20  -   12,00  -    6,30
              371  -     197  -      55
 23.  712 Eblen, Kathrin          1999 TSV Köngen                       582 Pkt.  
             7,30  -    3,00  -    6,84
              485  -      30  -      67
 24.  806 Kappel, Britta          2000 LG Esslingen                     564 Pkt.  
             7,50  -    3,00  -    7,31
              457  -      30  -      77
 25.  681 Häußler, Sabina         1999 VfL Kirchheim unter Teck         542 Pkt.  
             7,50  -    3,00  -    6,30
              457  -      30  -      55
 26.  680 Häußler, Julia          1999 VfL Kirchheim unter Teck         444 Pkt.  
             8,10  -    1,00  -    6,62
              382  -       0  -      62

      919 Ullmann, Sarah          2000 TSV Grötzingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      900 Beyer, Julia            2001 TSV Baltmannsweiler                0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      684 Müller, Damaris         1999 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      674 Bonfert, Carolina       2000 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      673 Ansorge, Anna           1999 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -  
35m Schi D W 8                                 25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Brand, Mara              1999 TSV Baltmannsweiler                6,30 sec.  
  2. Nowosadko, Jana          1999 TSV Grötzingen                     6,40 sec.  
  3. Sick, Malisa             1999 LG Neckar-Erms                     6,50 sec.  
  4. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                     6,60 sec.  
  5. Noack, Johanna           1999 TSV Oberboihingen                  6,80 sec.           
            


3K Schi D W 9

3K Schi D W 9    W09                              25.02.2007
        1x35m - Zielweitwurf - 5 Froschsprung 

  1.  und Siegerin
      940 Wilke, Nina             1998 LG Esslingen                   1.150 Pkt.  
             6,10  -   25,00  -    9,24
              689  -     345  -     116
  2.  716 Köstler, Lea            1998 TSV Köngen                     1.069 Pkt.  
             6,40  -   23,00  -    9,13
              630  -     325  -     114
  3.  922 Drohmann, Luisa         1998 TSV Grötzingen                 1.053 Pkt.  
             6,20  -   19,00  -    8,46
              669  -     283  -     101
  4.  804 Ehrenberg, Sarah        1998 LG Esslingen                   1.043 Pkt.  
             6,70  -   27,00  -    8,59
              577  -     363  -     103
  5.  785 Sailer, Larissa         1998 TSV Oberboihingen              1.019 Pkt.  
             6,50  -   21,00  -    8,59
              612  -     304  -     103
  6.  683 Mauersberger, Julia     1998 VfL Kirchheim unter Teck         970 Pkt.  
             6,80  -   21,00  -    8,68
              561  -     304  -     105
  7.  682 Kube, Claudia           1998 VfL Kirchheim unter Teck         966 Pkt.  
             6,80  -   21,00  -    8,48
              561  -     304  -     101
  8.  875 Wahl, Franziska         1998 TSV Wendlingen                   955 Pkt.  
             6,80  -   21,00  -    7,92
              561  -     304  -      90
  9.  721 Schuster, Katja         1998 TSV Köngen                       946 Pkt.  
             6,70  -   19,00  -    7,70
              577  -     283  -      86
 10.  908 Zirnig, Alina           1998 LG Neckar-Erms                   926 Pkt.  
             6,60  -   15,00  -    8,18
              595  -     236  -      95
 11.  803 Braxein, Nele           1998 LG Esslingen                     915 Pkt.  
             6,20  -    8,00  -    8,93
              669  -     136  -     110
 12.  869 Roth, Loretta           1998 TSV Wendlingen                   910 Pkt.  
             6,70  -   13,00  -    9,64
              577  -     210  -     123
 13.  751 Pohl, Lena              1998 LG Teck                          880 Pkt.  
             6,90  -   15,00  -    8,36
              545  -     236  -      99
 14.  758 Öffinger, Stefanie      1998 LG Teck                          849 Pkt.  
             6,80  -   12,00  -    7,98
              561  -     197  -      91
 15.  724 Wolf, Nathalie          1998 TSV Köngen                       788 Pkt.  
             7,10  -   10,00  -    8,75
              514  -     168  -     106

      784 Reutter, Sabrina        1998 TSV Oberboihingen                  0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      781 Pirro, Gina             1998 TSV Oberboihingen                  0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      756 Zare, Sara              1998 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -
35m Schi D W 9                                 25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Wilke, Nina              1998 LG Esslingen                       6,00 sec.  
  2. Braxein, Nele            1998 LG Esslingen                       6,30 sec.  
  3. Köstler, Lea             1998 TSV Köngen                         6,40 sec.  
  3. Drohmann, Luisa          1998 TSV Grötzingen                     6,40 sec.  
  5. Sailer, Larissa          1998 TSV Oberboihingen                  6,50 sec.           
            


3K Schi C W10

3K Schi C W10    W10                              25.02.2007
        35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Frosch-Sprung 

  1.  892 Bentzien, Laura         1997 TSV Baltmannsweiler            1.161 Pkt.  
             6,00  -   23,00  -    9,85
              709  -     325  -     127
  2.  711 Bohner, Celine          1997 TSV Köngen                     1.143 Pkt.  
             6,10  -   23,00  -    9,94
              689  -     325  -     129
  3.  827 Metz, Linda             1997 LAV ASICS Tübingen             1.127 Pkt.  
             6,00  -   21,00  -    9,15
              709  -     304  -     114
  4.  893 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler            1.098 Pkt.  
             5,90  -   15,00  -   10,07
              731  -     236  -     131
  5.  817 Seeburger, Raphaela     1997 TV Plieningen                  1.071 Pkt.  
             6,40  -   25,00  -    8,22
              630  -     345  -      96
  6.  753 Schaufler, Katrin       1997 LG Teck                        1.037 Pkt.  
             6,30  -   19,00  -    8,70
              649  -     283  -     105
  7.  747 Kintzi, Ilaria          1997 LG Teck                        1.020 Pkt.  
             6,60  -   23,00  -    8,41
              595  -     325  -     100
  8.  743 Bachofer, Nadine        1997 LG Teck                        1.006 Pkt.  
             7,00  -   27,00  -    9,16
              529  -     363  -     114
  9.  757 Zettl, Silvana          1997 LG Teck                          982 Pkt.  
             6,40  -   15,00  -    9,23
              630  -     236  -     116
 10.  808 Steinhilber, Tatjana    1997 LG Eningen-Reutlingen            973 Pkt.  
             6,00  -    8,00  -    9,89
              709  -     136  -     128
 11.  816 Pozybill, Lara          1997 TV Plieningen                    971 Pkt.  
             6,20  -   13,00  -    8,00
              669  -     210  -      92
 12.  744 Gienger, Madeleine      1997 LG Teck                          942 Pkt.  
             6,90  -   21,00  -    8,07
              545  -     304  -      93
 13.  746 Kiedaisch, Ellen        1997 LG Teck                          932 Pkt.  
             6,50  -   12,00  -    9,62
              612  -     197  -     123
 14.  675 Bonfert, Chiara         1997 VfL Kirchheim unter Teck         913 Pkt.  
             6,70  -   15,00  -    8,40
              577  -     236  -     100
 15.  874 Thienel, Anika          1997 TSV Wendlingen                   910 Pkt.  
             6,50  -   12,00  -    8,45
              612  -     197  -     101
 16.  765 Pfänder, Vanessa        1997 LG Neckar-Erms                   895 Pkt.  
             6,60  -   11,00  -    9,29
              595  -     183  -     117
 17.  813 Abdullahi, Yasmin       1997 TV Plieningen                    892 Pkt.  
             6,70  -   14,00  -    8,00
              577  -     223  -      92
 18.  710 Beranek, Nina           1997 TSV Köngen                       886 Pkt.  
             6,70  -   13,00  -    8,36
              577  -     210  -      99
 19.  906 Kirsch, Virginia        1997 LG Neckar-Erms                   881 Pkt.  
             7,20  -   19,00  -    8,36
              499  -     283  -      99
 20.  748 Krenmayer, Jenny        1997 LG Teck                          862 Pkt.  
             6,90  -   14,00  -    8,10
              545  -     223  -      94
 21.  921 Heinrich, Tanja         1997 TSV Grötzingen                   843 Pkt.  
             7,20  -   17,00  -    7,65
              499  -     260  -      84
 22.  754 Sigel, Carolin          1997 LG Teck                          837 Pkt.  
             6,80  -   10,00  -    8,82
              561  -     168  -     108
 23.  871 Schramm, Marie          1997 TSV Wendlingen                   796 Pkt.  
             7,30  -   14,00  -    7,80
              485  -     223  -      88
 24.  907 Welsch, Kristina        1997 LG Neckar-Erms                   748 Pkt.  
             7,40  -   13,00  -    6,83
              471  -     210  -      67
 25.  805 Hein, Lea               1997 LG Esslingen                     714 Pkt.  
             6,60  -    1,00  -    9,43
              595  -       0  -     119

      894 Niemand, Alexandra      1997 TSV Baltmannsweiler                0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      787 Sokoli, Marigona        1997 TSV Oberboihingen                  0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                - 
35m Schi C W10                                 25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen              5,80 sec.  
  2. Bentzien, Laura          1997 TSV Baltmannsweiler                5,90 sec.  
  3. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler                6,00 sec.  
  3. Metz, Linda              1997 LAV ASICS Tübingen                 6,00 sec.  
  5. Bohner, Celine           1997 TSV Köngen                         6,10 sec.            


3K Schi C W11

3K Schi C W11    W11                              25.02.2007
        35 m Lauf - Zielweitwurf - 5-Frosch-Sprung 

  1.  750 Messerschmidt, Janina   1996 LG Teck                        1.282 Pkt.  
             5,50  -   23,00  -   10,19
              824  -     325  -     133
  2.  650 Müller, Leonie          1996 TSV Denkendorf                 1.212 Pkt.  
             5,90  -   25,00  -   10,33
              731  -     345  -     136
  3.  873 Stolz, Bianca           1996 TSV Wendlingen                 1.199 Pkt.  
             5,50  -   15,00  -   10,52
              824  -     236  -     139
  4.  807 Müller, Annika          1996 LG Esslingen                   1.154 Pkt.  
             6,10  -   25,00  -    9,47
              689  -     345  -     120
  5.  905 Rentz, Anja             1996 LG Neckar-Erms                 1.142 Pkt.  
             5,90  -   19,00  -    9,89
              731  -     283  -     128
  6.  818 Walz, Patricia          1996 TV Plieningen                  1.136 Pkt.  
             6,00  -   21,00  -    9,64
              709  -     304  -     123
  6.  778 Kromer, Lena            1996 TSV Oberboihingen              1.136 Pkt.  
             6,20  -   25,00  -    9,57
              669  -     345  -     122
  8.  815 Mehrfert, Noemi         1996 TV Plieningen                  1.128 Pkt.  
             5,90  -   19,00  -    9,17
              731  -     283  -     114
  9.  824 Groten, Greta           1996 LAV ASICS Tübingen             1.093 Pkt.  
             6,30  -   23,00  -    9,39
              649  -     325  -     119
 10.  717 Ludwig, Thea            1996 TSV Köngen                     1.085 Pkt.  
             6,20  -   19,00  -   10,18
              669  -     283  -     133
 11.  802 Braxein, Jule           1996 LG Esslingen                   1.071 Pkt.  
             6,20  -   21,00  -    8,31
              669  -     304  -      98
 12.  904 Makein, Samanta         1996 LG Neckar-Erms                 1.030 Pkt.  
             6,40  -   19,00  -    9,30
              630  -     283  -     117
 13.  932 Schober, Annabel        1996 TV Nellingen                   1.029 Pkt.  
             6,50  -   21,00  -    9,07
              612  -     304  -     113
 14.  782 Reichle, Sandra         1996 TSV Oberboihingen              1.025 Pkt.  
             6,30  -   17,00  -    9,25
              649  -     260  -     116
 15.  775 Großhable, Bianca       1996 TSV Oberboihingen              1.018 Pkt.  
             6,30  -   16,00  -    9,53
              649  -     248  -     121
 16.  780 Paveglio, Stefanie      1996 TSV Oberboihingen                982 Pkt.  
             6,40  -   17,00  -    8,04
              630  -     260  -      92
 17.  679 Heilemann, Luisa        1996 VfL Kirchheim unter Teck         960 Pkt.  
             6,90  -   23,00  -    7,92
              545  -     325  -      90
 18.  863 Breckel, Jessica        1996 TSV Wendlingen                   952 Pkt.  
             6,60  -   17,00  -    8,27
              595  -     260  -      97
 19.  926 Schneck, Anna           1996 VfL Kirchheim unter Teck         951 Pkt.  
             6,50  -   15,00  -    8,55
              612  -     236  -     103
 20.  861 Asal, Marina            1996 TSV Wendlingen                   948 Pkt.  
             6,60  -   17,00  -    8,09
              595  -     260  -      93
 21.  722 Schuster, Maren         1996 TSV Köngen                       900 Pkt.  
             6,50  -   11,00  -    8,69
              612  -     183  -     105
 22.  713 Eblen, Larissa          1996 TSV Köngen                       846 Pkt.  
             7,10  -   15,00  -    8,24
              514  -     236  -      96
 23.  718 Maricic, Vanessa        1996 TSV Köngen                       830 Pkt.  
             7,60  -   21,00  -    7,55
              444  -     304  -      82

      933 Lemke, Tanja            1996 TV Nellingen                       0  
             n.a.        -    n.a.      
                         -              
      755 Stenzel, Lisa           1996 LG Teck                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      715 Köble, Nina             1996 TSV Köngen                         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      688 Valet, Tabea            1996 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      686 Riethmüller, Antonia    1996 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.      
                         -              
      676 Delgas, Veronika        1996 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      651 Tanyi, Georgette        1996 TSV Denkendorf                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -
35m Schi C W11                                 25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                     5,60 sec.  
  2. Messerschmidt, Janina    1996 LG Teck                            5,70 sec.  
  3. Rentz, Anja              1996 LG Neckar-Erms                     5,80 sec.  
  3. Mehrfert, Noemi          1996 TV Plieningen                      5,80 sec.  
  5. Müller, Leonie           1996 TSV Denkendorf                     5,90 sec.  
            


3K Schi B W12

3K Schi B W12    W12                              25.02.2007
        2x35m - Zielweitwurf - 5-Schritt-Sprung 

  1.  und Siegerin
      689 Vithyapathy, Akschaya   1995 VfL Kirchheim unter Teck         948 Pkt.  
            11,00  -   27,00  -   11,64
              427  -     363  -     158
  2.  677 Fischer, Simone         1995 VfL Kirchheim unter Teck         931 Pkt.  
            11,10  -   25,00  -   12,27
              417  -     345  -     169
  3.  745 Gienger, Marina         1995 LG Teck                          914 Pkt.  
            10,70  -   21,00  -   11,41
              456  -     304  -     154
  4.  786 Scholz, Laura           1995 TSV Oberboihingen                886 Pkt.  
            11,10  -   23,00  -   10,78
              417  -     325  -     144
  5.  776 Großhable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen                844 Pkt.  
            11,90  -   25,00  -   11,12
              349  -     345  -     150
  6.  870 Schmidt, Astrid         1995 TSV Wendlingen                   843 Pkt.  
            11,40  -   21,00  -   11,01
              391  -     304  -     148
  7.  868 Mühleisen, Katharina    1995 TSV Wendlingen                   842 Pkt.  
            11,60  -   23,00  -   10,77
              373  -     325  -     144
  8.  720 Panne, Miriam           1995 TSV Köngen                       840 Pkt.  
            11,30  -   21,00  -   10,38
              399  -     304  -     137
  9.  783 Reichle, Tanja          1995 TSV Oberboihingen                813 Pkt.  
            12,10  -   25,00  -   10,29
              333  -     345  -     135
 10.  789 Werner, Clara           1995 TSV Oberboihingen                806 Pkt.  
            11,90  -   23,00  -   10,13
              349  -     325  -     132
 11.  814 Elsner, Laura           1995 TV Plieningen                    767 Pkt.  
            11,90  -   21,00  -    9,12
              349  -     304  -     114
 12.  714 Hörnig, Lisa            1995 TSV Köngen                       758 Pkt.  
            12,10  -   21,00  -    9,52
              333  -     304  -     121
 13.  828 Preuß, Caroline         1995 LAV ASICS Tübingen               720 Pkt.  
            12,60  -   21,00  -    9,49
              296  -     304  -     120

      862 Baumann, Julia          1995 TSV Wendlingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      823 Gförer, Marie           1995 LAV ASICS Tübingen                 0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -  
35m Schi B W12 Schi B W12                      25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Gienger, Marina          1995 LG Teck                            5,40 sec.  
  2. Fischer, Simone          1995 VfL Kirchheim unter Teck           5,60 sec.  
  2. Vithyapathy, Akschaya    1995 VfL Kirchheim unter Teck           5,60 sec.  
  4. Scholz, Laura            1995 TSV Oberboihingen                  5,70 sec.  
  5. Panne, Miriam            1995 TSV Köngen                         5,80 sec.
            


3K Schi B W13

3K Schi B W13    W13                              25.02.2007
        2x35m - Zielweitwurf - 5-Schritt-Sprung 

  1.  und Siegerin
      723 Wakat, Meike            1994 TSV Köngen                       880 Pkt.  
            10,70  -   17,00  -   11,96
              456  -     260  -     164
  2.  928 Gabriel, Nadine         1994 TV Nellingen                     876 Pkt.  
            11,40  -   25,00  -   10,55
              391  -     345  -     140
  3.  826 Mangei, Valerie         1994 LAV ASICS Tübingen               829 Pkt.  
            11,40  -   19,00  -   11,45
              391  -     283  -     155
  4.  829 Rziha, Carolin          1994 LAV ASICS Tübingen               755 Pkt.  
            11,70  -   16,00  -   10,70
              365  -     248  -     142
  5.  930 Allgaier, Jessica       1994 TV Nellingen                     742 Pkt.  
            11,70  -   16,00  -    9,97
              365  -     248  -     129
  6.  822 Fuchs, Anna-Lena        1994 LAV ASICS Tübingen               715 Pkt.  
            11,80  -   13,00  -   11,02
              357  -     210  -     148
  7.  931 Schober, Ida            1994 TV Nellingen                     709 Pkt.  
            12,80  -   21,00  -    9,60
              282  -     304  -     123
  8.  825 Israel, Laura           1994 LAV ASICS Tübingen               651 Pkt.  
            12,30  -   13,00  -    9,62
              318  -     210  -     123
  9.  860 Aldinger, Melissa       1994 TSV Wendlingen                   649 Pkt.  
            11,40  -    6,00  -   11,65
              391  -      99  -     159
 10.  865 Frölich, Melanie        1994 TSV Wendlingen                   596 Pkt.  
            14,20  -   21,00  -    8,32
              194  -     304  -      98
 11.  752 Rehkugler, Annika       1994 LG Teck                          381 Pkt.  
            13,40  -    3,00  -    8,86
              242  -      30  -     109

      929 Hopp, Patricia          1994 TV Nellingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      890 Gaißer, Isabel          1994 Spvgg Germania Schlaitdorf         0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                - 
35m Schi B W13                                 25.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Wakat, Meike             1994 TSV Köngen                         5,40 sec.  
  2. Gabriel, Nadine          1994 TV Nellingen                       5,60 sec.  
  2. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 5,60 sec.  
  4. Aldinger, Melissa        1994 TSV Wendlingen                     5,70 sec.  
  5. Allgaier, Jessica        1994 TV Nellingen                       5,90 sec.            
            


3K Schi A W14

3K Schi A W14    W14                              25.02.2007
        2x35 - Kugelstoss - 5-Schritt-Sprung 

  1.  und Siegerin
      854 Schubert, Jana          1993 TSV Wendlingen                 1.089 Pkt.  
            10,20  -    7,79  -   12,38
              508  -     379  -     202
  2.  884 Keck, Lea               1993 TSV Bernhausen                 1.034 Pkt.  
            10,70  -    8,38  -   10,32
              456  -     405  -     173
  3.  764 Mutschler, Alessa       1993 LG Neckar-Erms                   973 Pkt.  
            11,40  -    8,11  -   11,39
              391  -     394  -     188
  4.  882 Themeßl, Katja          1993 TSV Bernhausen                   958 Pkt.  
            10,90  -    6,97  -   10,88
              436  -     341  -     181
  5.  788 Waldenmaier, Lisa       1993 TSV Oberboihingen                953 Pkt.  
            11,20  -    7,54  -   10,64
              408  -     368  -     177   


3K Schi A W15

3K Schi A W15    W15                              25.02.2007
        2x35 - Kugelstoss - 5-Schritt-Sprung 

  1.  und Siegerin
      891 Starzmann, Nadine       1992 TSV Baltmannsweiler            1.118 Pkt.  
            10,80  -   10,45  -   10,93
              446  -     490  -     182
  2.  883 Reiner, Anna            1992 TSV Bernhausen                   959 Pkt.  
            11,20  -    7,65  -   10,70
              408  -     373  -     178
  3.  888 Gross, Jenny            1992 Spvgg Germania Schlaitdorf       936 Pkt.  
            10,90  -    6,51  -   10,92
              436  -     319  -     181
  4.  889 Schnurr, Judith         1992 Spvgg Germania Schlaitdorf       707 Pkt.  
            12,90  -    5,48  -    9,87
              275  -     266  -     166   


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 25.02.2007 Bericht | Schneider, Jürgen | Ort : Köngen | Spitalgartenstr. 26 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: | | Land : Baden-Württemberg | eMail: dj.schneid@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Halle 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Burgschulturnhalle Köngen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 7 | | 77| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100| | Schüler B | 25 | | 20 | | 80| | Schülerinnen B | | 28 | | 24 | 85| Waage | Schüler C | 56 | | 53 | | 94| | Schülerinnen C | | 58 | | 49 | 84| | Schüler D | 57 | | 51 | | 89| --------------------------| Schülerinnen D | | 49 | | 42 | 85| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 147 | | 131 | | 89| |Summe Weiblich | | 144 | | 124 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 291 | 255 | 88| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 44 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07024/83304 eMail: dietmar.bauder@t-online.de Dietmar, Bauder, Mörikeweg 15, 73257 Köngen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter.Braendle@wlv-esslingen.de Peter Brändle, Blumenstr.13, 73257 Köngen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die Ergebnissliste wurde in den Altersklassen W12/W13 und W10 korriegiert. Mit freundlichen Grüßen der EDV-Wart des Kreises
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen