WLV– Bezirk 8 Achalm – Kreis Esslingen

Ergebnisse 2 0 0 6

Ergebnisse bitte an Dr. Peter Mayer (, nicht an )

 

Wettkämpfe: Meisterschaften und Sportfeste
Jan 06 | Feb 06 | Mär 06 | Apr 06 | Mai 06 | Jun 06 | Jul 06 | Aug 06 | Sep 06 | Okt 06 | Nov 06 | Dez 06 | Jan 07

Volksläufe
Jan 06 | Feb 06 | Mär 06 | Apr 06 | Mai 06 | Jun 06 | Jul 06 | Aug 06 | Sep 06 | Okt 06 | Nov 06 | Dez 06 | Jan 07

zum Änderungs-Index des Terminplanes

Wettkämpfe

 

 

Ergebnisse im Winter 2005/2006

 

 So.

05.02

Schüler Hallensportfest (1. WK 3-Hallen-Tour) Mehrkampf Einzel

Esslingen (RSK)

So.

19.02.

Schüler Hallensportfest (2. WK 3-Hallen-Tour) Männlich / Weiblich / 35m

Köngen

 Sa.

11.03.

Schüler Hallensportfest / Endstand Hallentournee

Neckartenzlingen

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse im Freien 2006

 

So.

02.04.

Kreis- + Bezirks-Waldlaufmeisterschaften und Ak

Unterlenningen

Sa.

08.04

Landesoffener Werfertag

Leinfelden

Sa.

22.04.

Landesoffener Werfertag

Köngen

 So.

30.04.

Bezirksmeisterschaften lange Staffeln

Metzingen

Mo.

01.05.

Schülersportfest Einzel und Mehrkampf

Nellingen

Sa./So.

06./07.05

Regional-/Kreismeisterschaften Mehrkampf Jugend / Aktive / Sch. A
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler A bis D Esslingen
Regional / Esslingen / Rems-Murr / Ludwigsburg / Stuttgart

Bernhausen

Sa./So.

13./14.05.

Kreismeisterschaften Aktive / Jugend / Schüler A+B + C

Köngen

Do.

24.05.

Bezirksmeisterschaften Schüler - lange Strecken

Pliezhausen

Sa./So.

27./28.05.

Mehrkampf Meeting + DLV Jugend Mehrkampf Cup

Bernhausen

Sa./ So.

27./28.05.

Baden-Württembergische A-Jugend Mehrkampf  + Einlagelauf 4x400m

Bernhausen

Do.

15.06.

WLV DJMM Endkampf + Finale VR-Talentiade

Leinfelden

So.

11.06.

DLV- Senioren Berglaufmeisterschaften

Beuren

Sa.

17.06.

WLV-Pokal Aktive und Jugend

Ulm

Mi.

21.06.

Kreis- und Bezirks-Hürdenmeisterschaften  

Neckartenzlingen

 So.

25.06.

Sprungmeeting, landesoffen

Esslingen-RSK

Mi.

28.06.

Stadtmeisterschaften, kreisoffen

Leinfelden

Do.

29.06.

Kreisoffener Werferabend

Leinfelden

Sa.

01.07.

Kreismeisterschaften Blockmehrkampf

Nürtingen

So.

02.07.

36. Walter-Schäfer-Waldsportfest, landesoffen

Notzingen

Do.

06.07.

9. Alfred Kleefeldt-Gedächtnislauf

Wendlingen

Fr.

07.07.

Bezirksmeisterschaften Hammerwurf und Stabhoch

Pliezhausen

Sa./ So.

08./09.07.

Bezirksmeisterschaften Aktive / Jugend/ Schüler A+B

Metzingen

Sa.

 15.07.

Kreis- / Bezirksmeisterschaften-Schüler C DSMM +
Kreismeisterschaften Schüler A und B DSMM
    "AK" Wettbewerbe

Leinfelden

 Di.

18.07. 

Hochsprungmeeting

Musberg

Mi.

26.07.

Flutlicht Abendsportfest

Köngen

Mi.

26.07.

Bezirksmeisterschaften Stabhoch

Pliezhausen

So.

30.07.

Bühlbergfest , landesoffen

Unterlenningen

Sa.

02.09.

Stabhochsprungmeeting

Leinfelden

Fr.

15.09.

Landesoffenes Läufermeeting

Plochingen

Sa.

16.09.

DLV DAMM-Endkampf

Köngen

Mi.

27.09

Bezirksmeisterschaften 10.000 m  

Reutlingen

Sa. 

 23.09.

Schülersportfest

Neckartenzlingen

Sa.

 23.09.

Herbstsportfest

Leinfelden

 Sa.

24.09.

LG Filder - Vergleichskampf  

Denkendorf

Sa.

 30.09.

Schülersportfest  Einzel / Mehrkampf

Köngen

 So.

01.10.

Kreismeisterschaften Halbmarathon

Bernhausen

So.

 03.10.

Kreis Schülervergleichskampf - ausgefallen

Gaggenau

Sa.

 14.10.

Kreismeisterschaften Straßenlauf Jugend und Schüler A/B  

Musberg

Sa.

25.11.

Schülersportfest

Denkendorf

nach oben

Strassenläufe / Stadtläufe (Hinweis zur Aufnahme)

So.

01.01.

Neujahrslauf

Leinfelden

So.

21.05.

Schönbuch Marathon

Leinfelden

So.

 

Schülerberglauf

Buren

So.

09.07.

ES City-Lauf

Esslingen

Sa.

14.10.

Musberger Dorflauf

Musberg

Sa.

21.10. 

Kirbelauf Nellingen  

Nellingen

nach oben

Wettkämpfe aus anderen Kreisen

So.

01.05.

Internationales Meeting in Rechberghausen

Rechberghausen

Änderungs-Index des Terminplanes

Datum

Veranstaltung: alter Termin, neuer Termin