WLV - Bezirk 8 Achalm - Kreis Esslingen

Ergebnisse 2 0 0 5

Ergebnisse bitte an Dr. Peter Mayer (, nicht an )

 

Wettkämpfe

Wettkämpfe: Meisterschaften und Sportfeste
Dez04 / Jan 05 | Feb 05 | Mär 05 | Apr 05 | Mai 05 | Jun 05 | Jul 05 | Aug 05 | Sep 05 | Okt 05 | Nov 05 | Dez 05 | Jan 06

Volksläufe
Jan 05 | Feb 05 | Mär 05 | Apr 05 | Mai 05 | Jun 05 | Jul 05 | Aug 05 | Sep 05 | Okt 05 | Nov 05 | Dez 05 | Jan 06

 

 

 

Veranstaltungen im Winter 2004/2005

 

Sa.

04.12.

Schüler Hallensportfest (1. WK 4-Hallen-Tour)  ( pdf-Datei )

Denkendorf

Sa.

13.02.

Schüler Hallensportfest (2. WK 4-Hallen-Tour)  Mehrkampf / 50m Läufe

Köngen

So.

06.03.

Schüler Hallensportfest (3. WK 4-Hallen-Tour)  Mehrkampf / 50m Läufe

Esslingen (RSK)

Sa.

12.03.

Schüler Hallensportfest (Finale 4-Hallen-Tour)  ( pdf-Datei )

Neckartenzlingen

 

 

 

 

 

 

Veranstaltungen im Freien 2005

 

So.

05.03.

Bezirks-Waldlaufmeisterschaften -  abgesagt

Kleinengstingen

Sa.

09.04.

Landesoffener Werfertag

Leinfelden

 So.

10.04.

Bezirksmeisterschaften lange Staffeln

Metzingen

 So.

17.04

Kreis-Waldlauf pdf-Datei

Musberg

Sa.

23.04.

Landesoffener Werfertag

Köngen

Sa./So.

30.04./01.05.

Kreismeisterschaften Mehrkampf Jugend / Aktive

Tübingen

So.

01.05.

Schülersportfest, landesoffen  Einzel  /  Mehrkampf

Nellingen

Sa./So.

07./08.05.

Kreismeisterschaften Aktive / Jugend / Schüler A+B + C

Bernhausen

Mi.

11.05.

Bezirksmeisterschaften Schüler - lange Strecken

Reutlingen

Do.

26.05.

Sprungmeeting, landesoffen

Esslingen-RSK

Sa./So.

04./05.06.

Mehrkampf Junioren-Meeting

Bernhausen

Mi.

08.06.

Baden-Württembergische Hindernis-Meisterschaften

Köngen

Sa./So.

11./12.06.

Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler A-D

Leinfelden

Mi.

15.06.

Kreis- und Bezirks-Hürdenmeisterschaften 

Neckartenzlingen

Sa./So.

25./26.06.

WLV-Senioren Meisterschaften

Köngen

Sa./ So.

25./26.06.

Kreis- / Bezirksmeisterschaften-Schüler C DSMM +
Kreismeisterschaften Schüler A/B/C DSMM

Rahmenwettbewerb

Köngen

Mi.

06.07.

Stadtmeisterschaften, kreisoffen

Leinfelden

Do.

07.07.

Alfred-Kleefeld-Gedächtnislauf

Wendlingen

So.

10.07.

36. Walter-Schäfer-Waldsportfest und Einlagewettbewerb

Notzingen

Fr.

15.07.

Bezirksmeisterschaften Hammerwurf

Pliezhausen

Sa./ So.

16. / 17.07.

Bezirksmeisterschaften Aktive / Jugend/ Schüler A+B

Bernhausen

 Di.

19.07. 

Hochsprungmeeting

Musberg

Sa.

20.07.

Flutlichtsportfest (korr. 2)

Köngen

Sa./So.

23./24.07.

Landesoffene Kreismeisterschaften Blockmehrkampf

Bernhausen

Sa./So.

23./24.07.

10 Kampf Ländervergleichskampf Deutschland-USA

Bernhausen

So.

24.07.

Bühlbergfest , landesoffen
männlich Einzel
männlich Mehrkampf
weiblich Einzel
weiblich Mehrkampf

Unterlenningen

Sa.

03.09.

Stabhochsprungmeeting

Leinfelden

Fr.

 09.09.

Landesoffenes Läufermeeting

Plochingen

 Sa.

 11.09.

Kreismeisterschaften Straßenlauf Jugend und Schüler A/B

Nürtingen

 Mi.

 14.09.

Bezirksmeisterschaften 10.000 m

Reutlingen

Sa. 

17.09.

Schülersportfest

Neckartenzlingen

Sa.

17.09.

WLV-Pokal Aktive und Jugend (weiblich - männlich)

Balingen

 So.

18.09.

Kreismeisterschaften Halbmarathon

Bernhausen

Sa.

 24.09.

Herbstsportfest, kreisoffen

Leinfelden

Sa.

24.09.

Schülersportfest Einzel und Mehrkampf

Köngen

 So.

01.10. 

LG Filder - Vergleichskampf  

Bernhausen

So.

02.10.

Kreis Schülervergleichskampf

ES-Zell

So.

03.12.

Schüler-Hallensportfest - abgesagt

Denkendorf

 

nach oben

Volksläufe (Hinweis zur Aufnahme)

So.

 13.06.

15. Hohenneuffen-Berglauf

Beuren

Sa.

 24.07.

 Panoramalauf

Notzingen

nach oben