WLV-Kreis Esslingen Kreismeisterschaften Halbmarathon am 18.09.2005 in Bernhausen - Beim Fleinsbachstadion


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

Halbmarathon Männer

Halbmarathon Männer Männlich/Weiblich 1. und Kreismeister 546 Lücke, Johannes 85 LG Filder 1:19:02 2. 569 Stegbauer, Matthias 83 LG Leinfelden-Echterdingen 1:19:20 3. 545 Maidel, Michael 78 LG Filder 1:19:44 4. 570 Maier, Michael 71 TSV Baltmannsweiler 1:20:20 5. 547 Lippold, Günther 53 LG Filder 1:22:41 6. 577 Gaul, Karl-Heinz 61 LG Leinfelden-Echterdingen 1:26:31 7. 539 Schütt, Alexander 57 TSV Scharnhausen 1:29:15 8. 535 Kuret, Dieter 58 LG Filder 1:33:45 9. 544 Bauer, Rolf 51 LG Filder 1:33:55 10. 623 Sailinger, Bernd 68 LG Filder 1:35:26 11. 589 Kopp, Jürgen 63 LG Leinfelden-Echterdingen 1:37:04 12. 567 Mauser, Kurt 45 TSG Esslingen 1:47:48 13. 616 Daiker, Oskar 40 TSV Plattenhardt 1:47:57 14. 592 Holz, Gerhard 52 LG Filder 1:47:58 15. 636 Reinbeck, Thomas 57 LG Leinfelden-Echterdingen 1:48:10 16. 631 Hoffmann, Philipp 88 LG Filder 1:49:59 17. 575 Groß, Hans-Jürgen 55 TV Reichenbach 1:53:47 18. 541 Neff, Kurt 38 LG Filder 1:54:05 19. 520 Schlauer, Stefan 72 TSV Baltmannsweiler 1:56:51 20. 542 Schwarzmeier, Reiner 56 Spvgg Germ.Schlaitdorf 1:58:43 21. 657 Koch, Michael 62 LG Leinfelden-Echterdingen 2:02:43 22. 651 Kmet, Thomas 24 LG Leinfelden-Echterdingen 2:32:39 Halbmarathon Männer 1. und Kreismeister LG Filder I 4:01:27 546 Lücke, Johannes 85 1:19:02 545 Maidel, Michael 78 1:19:44 547 Lippold, Günther 53 1:22:41 2. LG Leinfelden-Echterdingen I 4:22:55 569 Stegbauer, Matthias 83 1:19:20 577 Gaul, Karl-Heinz 61 1:26:31 589 Kopp, Jürgen 63 1:37:04 3. LG Filder II 4:43:06 535 Kuret, Dieter 58 1:33:45 544 Bauer, Rolf 51 1:33:55 623 Sailinger, Bernd 68 1:35:26 4. LG Filder III 5:32:02 592 Holz, Gerhard 52 1:47:58 631 Hoffmann, Philipp 88 1:49:59 541 Neff, Kurt 38 1:54:05 5. LG Leinfelden-Echterdingen II 6:23:32 636 Reinbeck, Thomas 57 1:48:10 657 Koch, Michael 62 2:02:43 651 Kmet, Thomas 24 2:32:39

Anfang



Halbmarathon Frauen

Halbmarathon Frauen Männlich/Weiblich 1. und Kreismeisterin 538 Laubengaier, Monika Ulri 45 LG Leinfelden-Echterdingen 1:58:12 2. 635 Reinbeck, Verena 60 LG Leinfelden-Echterdingen 2:09:30

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! LA Kreis Esslingen        ! Datum : 18.09.2005             
     Bericht     ! Peter Mayer               ! Ort   : Bernhausen             
                 ! Kaiserstraße 49           ! Kreis : Esslingen              
  Veranst.-Nr.   ! 73760 Ostfildern          ! Bezirk: Achalm                 
                 ! Tel.: 0711 3411194        ! Land  : Württemberg            
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Halbmarathon                          
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                             
Ausrichter       : LG Filder/TSV Bernhausen/SV Bonlanden                      
Wettkampfstätte  : Beim Fleinsbachstadion                                     
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Seiko                    !A. Vereine        !     13    !      8    ! 62!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   19!     !   18!     ! 95!    
                          ! Seniorinnen      !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Männer / Ju.     !    3!     !    3!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !    1!     !    1!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   23!     !   22!     ! 96!    
                          !Summe Weiblich    !     !    2!     !    2!100!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !     25    !     24    ! 96!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      4                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     20    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     60    Mitarb.    84   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0711 702237     Fax:                           
 Klaus Rehe, Eugenbstrasse 11, 70794 Filderstadt                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0711 3411194    Fax:                           
 Peter Mayer, Kaiserstraße 49, 73760 Ostfildern                               
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/