TV Unterlenningen 1898 e.V.

49. Bühl-Bergfest 2005

am 24.07.2005 in Unterlenningen - Stadion Bühl


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Senioren M40
Senioren M50



Männer


  100 m Männer                                       24.07.2005
   Endlauf                         Wind -1,2

  1.           Müller, Thomas          78 LAZ Mosbach/Elztal         12,0
  2. WÜ  26650 Waldner, Andreas        63 LG Teck                    12,7
  3. WÜ  20599 Fenske, Björn           81 LG Teck                    13,0


  1500 m Männer                                      24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Schäfer, Jochen         83 LG Teck                  5:02,0
  2.           Bohn, Dieter            56 Sparda-Team              6:22,3
     WÜ        Huehn, Bernhard         65 LG Teck                    n.a.


  5000 m Männer                                      24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kern, Reinhold          71 SSV Ulm 1846            16:15,1
  2. WÜ        Hammer, Bernd           60 TSGV Großbettlingen     19:27,5
  3.           Bohn, Dieter            56 Sparda-Team             23:38,4


  Hochsprung Männer                                  24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms             1,68


                    155 159 163 166 168 170
    ---------------------------------------
    Fischer D.      o   o   xo  xxo o   xxx


  Weitsprung Männer                                  24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30010 Unger, Klaus            66 TV Hochdorf                6,00
                     x     5,50    5,80    6,00    5,88    5,93
                           +0.7    +0.4    +0.3    -0.4    +0.1
  2. WÜ  21882 Weiss, Matthias         80 LG Teck                    5,79
                   4,48    5,76      x     5,79    5,75      x
                   +0.2    -0.1            +0.5    -0.3
  3.           Müller, Thomas          78 LAZ Mosbach/Elztal         5,35
                   4,66    5,35      x       -     5,19      -
                   +0.5    -0.7                    +0.4
  4. WÜ  20664 Rothe, Dominik          84 LG Teck                    5,08
                   4,79    5,08    4,87      -       x     4,95
                   -0.1    +0.1    -0.1                    +0.2
  5. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                 4,23
                   3,90    4,23    3,85    4,04    3,92    4,05
                   -0.6    +0.7    -0.7    +0.3    +0.8    +0.2


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms            12,11
                  11,35   10,94   11,12   10,96   11,36   12,11
  2. WÜ  17302 Lukas, Erwin            55 LG Teck                   11,87
                  11,81   11,64   11,08   11,87   11,34      x
  3. WÜ   1573 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             10,91
                  10,40   10,69   10,91   10,24   10,09   10,60
  4. WÜ   4849 Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         10,72
                  10,69   10,71   10,72   10,36   10,18   10,50
  5. WÜ        Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart             10,40
                     x       x     9,74   10,40      x       x
  6. WÜ  21882 Weiss, Matthias         80 LG Teck                   10,38
                   9,84   10,38    9,37    9,59    9,72      x
  7.           Müller, Thomas          78 LAZ Mosbach/Elztal         9,53
                   9,53    9,41    9,20    8,94    8,65    8,67
  8. WÜ        Blocher, Frieder        63 TV Unterlenningen          9,51
                   9,51    9,07    9,06    9,38    9,39      -
  9. WÜ  30022 Sperger, Gunther        63 TV Hochdorf                8,98
                   8,92    8,98    8,92      x       x       x
     WÜ        Fischer, Peter          70 LG Teck                    n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1573 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             35,06
                  33,45   34,69   34,50      x    35,06   34,66
  2. WÜ        Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms            34,79
                  32,61   34,71   34,79      x    34,57      x
  3. WÜ   4849 Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         30,62
                  25,59   30,62      x       x    29,83      x
  4. WÜ        Schenk, Michael         63 MTV Stuttgart             29,91
                  28,52   29,91      x       x    26,99      x
  5. WÜ  30022 Sperger, Gunther        63 TV Hochdorf               28,19
                  27,36   27,04   27,13      x    28,19   27,63
  6.           Müller, Thomas          78 LAZ Mosbach/Elztal        23,10
                  21,86   23,10   21,59   22,63   18,19   22,05
     WÜ        Fischer, Peter          70 LG Teck                    n.a.
                   n.a.
     WÜ   3241 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms            47,40
                  42,84      x    47,40   46,23   44,01      x
  2. WÜ   4849 Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         42,17
                     x    42,17      x    38,44   41,53   38,95


  Steinstoss Männer 15 kg                            24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms             8,38
                   6,99    7,20    8,02    8,38    8,03      x
  2. WÜ   4849 Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen          7,74
                   6,82    7,74    7,39    7,36    7,64    7,58
  3. WÜ  17302 Lukas, Erwin            55 LG Teck                    7,55
                   7,43    6,68    7,17    7,55    7,15    7,10
  4. WÜ        Radon, Gerhard          50 LG Glems                   6,66
                   6,14    6,50      x     6,24    6,30    6,66
  5. WÜ        Blocher, Frieder        63 TV Unterlenningen          6,58
                   6,03    6,15      x     6,09    6,28    6,58
  6. WÜ  30022 Sperger, Gunther        63 TV Hochdorf                6,03
                   6,03    5,98      x       x     5,88      x


Anfang



Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                       24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26518 Looft, Miguel           86 LAC Degerloch            4:56,6


  Weitsprung m J A                                   24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22897 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                    6,45
                   6,18    6,38    6,32    5,81    6,45    6,36
                   -0.8    +0.4    -0.3    +0.2    -0.8    +0.3
  2.           Fugger, Yanneck         87 LAZ Mosbach/Elztal         5,13
                   3,95    4,75    4,93    4,96    5,13    4,94
                   -0.3    +0.6    +0.4    -0.1    -0.1    +0.5


  Kugelstoss m J A 6 kg                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              11,67
                  10,87   11,17   10,72   11,21      x    11,67
  2.           Fugger, Yanneck         87 LAZ Mosbach/Elztal        10,46
                   9,93   10,39   10,46      x       x       x
  3. WÜ  22897 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                    9,28
                     x     8,48    8,15    8,40    9,28    8,94


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              45,67
                  42,76   45,67   42,29   45,24   43,33   44,42
  2.           Fugger, Yanneck         87 LAZ Mosbach/Elztal        27,70
                  20,61      x    23,32   22,39   27,70   23,93
  3. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              26,78
                  26,78      x       x       x    25,19      x


  Speerwurf m J A 800 g                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              41,30
                  39,61   38,89   39,96   39,75   40,91   41,30


Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        24.07.2005
   Endlauf                         Wind

     WÜ        Dabbent, Leander        89 SV Vaihingen               n.a.


  1000 m m J B                                       24.07.2005
   Endlauf

     WÜ  35649 Maier, Daniel           89 VfL Kirchheim-Teck         n.a.


  Hochsprung m J B                                   24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Feeser, Markus          88 LG Filder                  1,97
     WÜ        Dabbent, Leander        89 SV Vaihingen             o.g.V.


                    181 184 187 190 195 197 200
    -------------------------------------------
    Feeser M.       -   o   o   xo  o   o   xx-
    Dabbent L.         n.a.


  Weitsprung m J B                                   24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Heilig, Stefan          88 SV Auingen                 6,26
                   5,97    6,26    6,24    6,23    5,63      x
                   -0.1    -0.1    -0.3    -0.4    +0.2
  2. WÜ  25352 Rilling, Peter          88 LG Teck                    5,65
                   4,44    5,48    5,49    5,60    5,65    5,56
                   +0.2    +0.2    -0.3    -0.7    +0.1    -0.2
  3. WÜ        Kuhn, Florian           88 LG Teck                    4,93
                   4,79    4,04      x       x     4,93    4,93
                   -0.1    +0.4                    +0.3    +0.3
  4. WÜ        Maier, Daniel           89 VfL Kirchheim-Teck         4,80
                     x       x     4,65    4,67    4,64    4,80
                                   +0.6    -0.3    +0.4    -0.8
     WÜ 505632 Dabbent, Leander        89 SV Vaihingen               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Fahrion, Patrick        89 LG Teck                    n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Ziegler, Michael        88 VfL Kirchheim-Teck         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Fahrion, Patrick        89 LG Teck                    n.a.
                   n.a.


Anfang



Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    24.07.2005
    1. Vorlauf

  1. WÜ        Schulz, Christopher     93 LG Teck                    11,2 q
  2. WÜ        Maier, Dominik          93 VfL Kirchheim-Teck         11,3 q
  3. WÜ        Oßwald, Torben          98 TV Hochdorf                15,6


  75 m Schü B M12                                    24.07.2005
    2. Vorlauf

  1. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen          10,7 q
  2. WÜ        Merz, Pascal            93 TV Unterlenningen          12,3 q


  75 m Schü B M12                                    24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen          10,6
  2. WÜ        Schulz, Christopher     93 LG Teck                    10,9
  3. WÜ        Maier, Dominik          93 VfL Kirchheim-Teck         11,1
  4. WÜ        Merz, Pascal            93 TV Unterlenningen          12,1


  800 m Schü B M12                                   24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Schulz, Christopher     93 LG Teck                  2:41,6
  2. WÜ        Maier, Dominik          93 VfL Kirchheim-Teck       2:42,3
  3. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen        2:45,0
  4. WÜ        Bildeersheim, Matthias  93 TG Nürtingen             2:56,1
  5. WÜ        Ruwwe, Samuel           93 TSV Boll                 2:58,2
  6. WÜ  30007 Steiger, Jan            94 TV Hochdorf              3:03,8
  7. WÜ        Kube, Maximilian        94 TV Hochdorf              3:18,4
  8. WÜ        Meinke-Ilg, Nils        95 TV Hochdorf              3:25,3
  9. WÜ        Kube, Daniel            96 TV Hochdorf              3:37,8
     WÜ        Baumann, Thomas         93 TG Nürtingen               n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Beck, Dominic           93 TSV Köngen                 1,18


                    110 114 118 121 124 127 130 133 136 137 140 143 146 149
    -----------------------------------------------------------------------
    Beck D.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M12                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schenk, Jan             94 LG Engstingen-Hohen        4,90
                   4,90    4,90    4,77    4,81      -     4,54
  2. WÜ        Maier, Dominik          93 VfL Kirchheim-Teck         4,59
                   4,59    4,41    4,44    4,54    4,29    4,32
  3. WÜ        Schulz, Christopher     93 LG Teck                    4,44
                   4,34    4,25    4,44    4,25    4,25    4,40
  4. WÜ        Merz, Pascal            93 TV Unterlenningen          3,62
                   3,43    3,62    3,47    3,55    3,34    3,52
  5. WÜ        Oßwald, Torben          98 TV Hochdorf                2,60
                   2,56    2,34    2,42    2,60    1,90      -


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Kai            93 TUS Metzingen              8,35
                   8,08    8,35    8,29    8,18    7,77    8,27


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             27,77
                  25,88   27,33   24,29   23,57   27,77   22,42
  2. WÜ        Moll, Marco             93 LG Teck                   22,00
                     x    19,08   16,79   20,05   21,06   22,00
  3. WÜ        Bildeersheim, Matthias  93 TG Nürtingen              17,26
                     x    14,41   15,58   16,09   16,43   17,26


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             36,55
                  34,67   31,89   34,03   36,55   35,89   35,56
  2. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen         31,74
                  28,14   30,15   27,45   31,74   27,67   27,24
  3. WÜ        Beck, Dominic           93 TSV Köngen                26,54
                  24,91   26,54   25,58   24,94   23,26   25,38
     WÜ        Baumann, Thomas         93 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


Anfang



Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    24.07.2005
   Endlauf

  1.           Kanavos, Konstantinos   92 TV Bühlertal                9,4
  2. WÜ        Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach             10,3
  3.           Getto, David            92 TV Bühlertal               10,6
  4.           Jung, Philipp           92 TV Bühlertal               11,0


  800 m Schü B M13                                   24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Mangold, Fabian         92 TSV Notzingen            2:39,5
  2. WÜ        Kebele, Michael         92 TSV Dettingen/Erms       2:41,8
  3. WÜ        Bosler, Simon           92 TSV Oberlenningen        2:47,6
  4. WÜ        Bosler, Daniel          92 TSV Oberlenningen        2:59,9


  Hochsprung Schü B M13                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Mangold, Fabian         92 TSV Notzingen              1,48
  2. WÜ        Weiss, Florian          92 TG Nürtingen               1,27


                    110 114 118 121 124 127 131 134 137 145 148 152
    ---------------------------------------------------------------
    Mangold F.      -   -   -   -   -   o   o   -   o   o   o   xxx
    Weiss F.        -   -   -   -   -   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kanavos, Konstantinos   92 TV Bühlertal               5,49
                     -     5,49      -     5,45      -       -
  2. WÜ        Mangold, Fabian         92 TSV Notzingen              5,16
                   4,78    5,16    5,00    5,02      -     5,07
  3. WÜ        Weiss, Florian          92 TG Nürtingen               4,56
                   4,44    4,56    4,39    2,60    4,44    4,34
  4.           Jung, Philipp           92 TV Bühlertal               4,50
                   4,45    4,34    4,42    4,46    4,50    4,48


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Getto, David            92 TV Bühlertal               9,66
                   9,66    8,86    9,58    8,68    8,81      -
  2. WÜ        Bosler, Simon           92 TSV Oberlenningen          7,97
                   7,97    7,15    7,00    6,87    7,46    7,25
  3. WÜ        Schulze, Jannick        92 TG Nürtingen               7,70
                   7,18    7,70    7,21    7,41    7,70    6,71
  4. WÜ        Bosler, Daniel          92 TSV Oberlenningen          5,33
                   5,22    5,33      -     4,33    4,90    4,56
          3283 Kanavos, Konstantinos   92 TV Bühlertal               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schulze, Jannick        92 TG Nürtingen              23,46
                  23,46   23,00   18,97   21,88   20,99   21,34


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Getto, David            92 TV Bühlertal              41,76
                     x    41,39   39,06   38,86   39,48   41,76
  2.           Jung, Philipp           92 TV Bühlertal              35,01
                  33,09   33,47   33,40   35,01   33,76   31,68
  3. WÜ        Schulze, Jannick        92 TG Nürtingen              29,49
                  28,30   22,36   28,23   29,49   28,44   28,27
  4. WÜ        Weiß, Marcel            92 TSV Dettingen/Erms        21,68
                  15,71   16,29   18,82   21,45   21,68   18,42
               Kanavos, Konstantinos   92 TV Bühlertal               n.a.
                   n.a.


Anfang



Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   24.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Pfeifer, Robert         91 SV Vaihingen               13,3
  2. WÜ        Fecher, Sven            91 TSV Boll                   13,9
  3. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                   14,6


  1000 m Schü A M14                                  24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte      3:04,5
  2. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden             3:04,8
  3. WÜ        Pfeifer, Robert         91 SV Vaihingen             3:11,7
     WÜ        Traub, Marius           91 TV Zell a.N.               n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                   1,58
  2. WÜ        Pfeifer, Robert         91 SV Vaihingen               1,40


                    120 124 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
    -----------------------------------------------------------------------
    Zweifel C.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Pfeifer R.      -   -   -   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                    5,60
                   5,50    5,35      -     5,17    5,18    5,60
                   -0.1    -0.1            -0.2    -0.4    +0.4
  2. WÜ        Maier, Michael          91 VfL Kirchheim-Teck         4,91
                   4,53      -     4,79    4,91      -     4,56
                   +0.2            +0.2    -0.1            +0.6
  3. WÜ        Pfeifer, Robert         91 SV Vaihingen               4,86
                     -     4,05    2,56    4,37    4,71    4,86
                           +0.3    +0.2    +0.5    -0.4    +0.3


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen              12,25
                  11,61   12,06   12,25   11,96   11,97   12,24
  2. WÜ        Maier, Michael          91 VfL Kirchheim-Teck         9,21
                   8,58    8,76    9,21    8,40    7,64    8,65
  3. WÜ        Bosler, Fabian          91 TSV Oberlenningen          8,74
                   8,74    8,22    8,34      x     7,97    8,73


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen              35,33
                     x    31,46   24,02   35,33   34,38   32,96
  2. WÜ        Fecher, Sven            91 TSV Boll                  24,86
                     x    19,67   19,28   21,71      x    24,86


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bosler, Fabian          91 TSV Oberlenningen         28,49
                  22,81   24,07      x    28,49      x       x
  2. WÜ        Fecher, Sven            91 TSV Boll                  27,79
                  27,79   25,68   24,28   24,96   24,76   24,75
  3. WÜ  28385 Uhlmann, Nils           91 SV Ohmenhausen            26,81
                  20,58   21,90   23,66   26,74   21,11   26,81


Anfang


Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Weiss, Jonas            90 TG Nürtingen               1,34


                    120 124 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Weiss J.        -   -   -   -   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                    5,36
                   4,81    5,14    5,11    5,24    5,28    5,36
                   +0.4    -0.2    +0.6    +0.3    -0.4    -0.4
  2. WÜ        Weiss, Jonas            90 TG Nürtingen               5,19
                   5,10    5,19    5,15      -       -       -
                   -0.1    +0.4    +0.3


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                   12,15
                  11,71   11,70   12,09   12,15   11,45   12,01


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Böhmerle, Kevin         90 TV Zell a.N.              17,73
                  17,73      -    14,10   15,06   16,43   17,11


Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40/M45                                24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Heidecker, Erwin        59 TV Unterlenningen       20:52,4
     WÜ        Huehn, Bernhard         65 LG Teck                    n.a.


Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50/M55                                24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Wurm, Werner            51 TSV Frickenhausen       21:07,0


Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/