LG Filder e.V. 12. Ländervergleich-Zehnkampf Deutschland - USA am 23./24.07.2005 in Filderstadt - Fleinsbachstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer 10-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

23.07.2005 / 24.07.2005 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. Harlan, Ryan 81 USA 7.919 11,06 - 6,95 - 16,61 - 2,12 - 49,83 +0.0 W. +1.0 W. 14,12 - 44,63 - 4,40 - 59,43 - 5:16,88 -0.1 W. 2. Behrenbruch, Pascal 85 Deutschland 7.842 11,32 - 6,90 - 16,11 - 2,00 - 49,94 +0.0 W. +0.1 W. 14,94 - 42,12 - 4,60 - 65,37 - 4:51,57 -0.6 W. 3. Kilmartin, Donovan 84 USA 7.794 11,27 - 7,52 - 14,37 - 2,03 - 51,28 +0.0 W. +0.5 W. 14,89 - 42,07 - 5,00 - 51,47 - 4:49,12 +1.4 W. 4. Harris, Stephen 81 USA 7.715 10,94 - 7,37 - 13,19 - 2,06 - 51,03 +0.0 W. +0.3 W. 14,99 - 39,86 - 4,50 - 58,05 - 4:44,78 -0.1 W. 5. Boyles, Chris 80 USA 7.595 11,21 - 7,23 - 13,78 - 2,12 - 50,40 +0.0 W. +0.0 W. 15,08 - 41,98 - 4,30 - 53,83 - 4:54,14 -0.6 W. 6. Minah, Jacob 82 Deutschland 7.565 10,88 - 7,00 - 13,12 - 2,03 - 48,32 +0.0 W. +0.0 W. 14,55 - 35,22 - 4,60 - 45,35 - 4:40,11 -0.1 W. 7. Geopfert, Travis 79 USA 7.525 11,19 - 6,85 - 14,91 - 1,82 - 49,16 +0.0 W. +0.0 W. 15,67 - 44,49 - 4,50 - 53,31 - 4:33,45 -0.6 W. 8. Abdur-Rahim, Mustafa 82 USA 7.453 10,95 - 7,12 - 13,33 - 1,79 - 49,60 +0.0 W. +1.1 W. 14,51 - 43,48 - 4,10 - 47,68 - 4:28,37 -0.1 W. 9. Görlich, Marek 79 Deutschland 7.318 11,58 - 6,81 - 13,90 - 1,91 - 51,69 +0.0 W. +1.7 W. 15,11 - 39,94 - 4,60 - 53,12 - 4:35,93 -0.6 W. 10. Beele, Kenny 80 Deutschland 7.256 11,37 - 6,91 - 14,06 - 2,00 - 50,64 +0.0 W. +0.2 W. 16,05 - 42,57 - 4,40 - 47,83 - 4:47,81 -0.6 W. 11. Maier, Stephan 82 Deutschland 7.163 11,26 - 6,37 - 12,46 - 1,94 - 50,78 +0.0 W. +1.3 W. 14,91 - 35,43 - 4,80 - 53,49 - 4:51,77 -0.1 W. 12. Moore, Stephen 76 USA 6.625 10,98 - 7,02 - 13,58 - 1,91 - 48,22 +0.0 W. -0.1 W. 15,04 - 41,65 - o.g.V. - 51,85 - 5:18,28 -0.1 W. 13. Küter, Stefan 85 Deutschland 6.164 11,79 - 6,41 - 12,70 - 1,91 - 53,07 +0.0 W. +0.0 W. 15,61 - 39,35 - o.g.V. - 56,04 - 4:47,00 -0.1 W. 23.07.2005 / 24.07.2005 Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. USA 38.548 Harlan, Ryan 81 7.919 Kilmartin, Donovan 84 7.794 Harris, Stephen 81 7.715 Boyles, Chris 80 7.595 Geopfert, Travis 79 7.525 2. Deutschland 37.144 Behrenbruch, Pascal 85 7.842 Minah, Jacob 82 7.565 Görlich, Marek 79 7.318 Beele, Kenny 80 7.256 Maier, Stephan 82 7.163

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Bernhausen            ¦ Datum : 23./24.07.2005     
     Bericht     ¦ Klaus Rehe                ¦ Ort   : Filderstadt        
                 ¦ Eugenstr. 11              ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 70794 Filderstadt         ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 0711-702237         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:                                                        
Kategorie        : 3  = Internationale Veranstaltung                      
Ausrichter       : TSV Bernhausen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Fleinsbachstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        FinishLynx  ¦A. Vereine        ¦     52    ¦      2    ¦  4¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lackner                  ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Bizerba                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     13    ¦     13    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     41    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     32    Mitarb.    75   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Klaus Rehe, Eugenstr. 11 70794 Filderstadt                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Hugo Bantel, Schurwaldst. 36, 70794 Filderstadt                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/