TuS Metzingen (Kreis Reutlingen) Kreis-/Bezirksmeisterschaften Lange Staffeln Kreismeisterschaften Langhürden am 10.04.2005 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen A Schülerinnen A W14

Männer

  400 m Hürden Männer 0.914m - KM                    10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        54,78
  2. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             56,97


  400 m Hürden Männer Werfertag                      10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV ASICS Tübingen        54,67
  2. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        54,78
  3. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             56,97


  3 x 1000 m Staffel Männer - BM                     10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filder                                          8:13,59
      8034 Körner, Lutz  78 ; 17945 Lücke, Johannes  85
      13023 Hillebrand, Christ  81



Anfang


Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel mJA - BM                        10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filder                                          8:32,43
      23570 Bartels, Christoph  88 ; 30354 Himmer, Thomas  88
      22152 Lhumeau, Dominique  87



Anfang


Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A - KM                       10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                      7:53,25
      22080 Reinhardt, Nina  87 ; 23132 Volk, Mara  88
      27691 Mozer, Pia  87


  3 x 800 m Staffel w J A - BM                       10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Filder                                          7:24,68
      17942 Lippold, Julia  86 ; 21833 Frankenreiter, San  87
      20281 Klugger, Inga  86

  2. WÜ        TUS Metzingen                                      7:53,25
      22080 Reinhardt, Nina  87 ; 23132 Volk, Mara  88
      27691 Mozer, Pia  87



Anfang


Männliche Jugend B

  400 m Hürden m J B 0.840m - KM                     10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ  29842 Tugend, Simon           88 TSG Reutlingen            65,39
  2. WÜ  32119 Holder, Daniel          88 TSV Trochtelfingen        66,92


  400 m Hürden m J B Werfertag                       10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms            62,95
  2. WÜ  29842 Tugend, Simon           88 TSG Reutlingen            65,39
  3. WÜ  32119 Holder, Daniel          88 TSV Trochtelfingen        66,92


  3 x 1000 m Staffel mJB - KM                        10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        SG Dettingen/Erms                                  9:03,23
             Karger, Ben  88 ; Bejol, Gunnar  89
             Reusch, Frieder  88

  2. WÜ        TUS Metzingen                                      9:04,04
      29441 Wörz, Christian  90 ; 30592 Rademacher, Manfre  89
      26624 Rinker, Julian  90


  3 x 1000 m Staffel mJB - BM                        10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Filder                                          8:22,72
      25832 Braun, Stefan  89 ; 25206 Garziella, Marcel  89
      22495 Bäuerle, Denis  89

  2. WÜ        SG Dettingen/Erms                                  9:03,23
             Karger, Ben  88 ; Bejol, Gunnar  89
             Reusch, Frieder  88

  3. WÜ        TUS Metzingen                                      9:04,04
      29441 Wörz, Christian  90 ; 30592 Rademacher, Manfre  89
      26624 Rinker, Julian  90



Anfang


Weibliche Jugend B

  400 m Hürden w J B Werfertag                       10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ  23591 Engelmann, Kathrin      89 VfL Sindelfingen          67,44
  2. WÜ  26802 Heim, Lydia             89 LG Neckar Erms            70,32
  3. WÜ  23795 Rziha, Dominique        88 LAV ASICS Tübingen        71,21
  4. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 LG Neckar Erms            72,87
  5. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 LG Neckar Erms            73,40
     WÜ        Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms             n.a.


  3 x 800 m Staffel w J B - KM                       10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        SG Dettingen/Erms                                  7:23,51
      23733 Morgenstern, Nina  88 ; Knapp, Anja  88
             Mess, Judith  88

  2. WÜ        TSV Betzingen                                      7:31,06
             Hezel, Tina  88 ; Keller, Lisa  89
             Cornelsen, Sarah  90


  3 x 800 m Staffel w J B - BM                       10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        SG Dettingen/Erms                                  7:23,51
      23733 Morgenstern, Nina  88 ; Knapp, Anja  88
             Mess, Judith  88

  2. WÜ        TSV Betzingen                                      7:31,06
      23028 Hezel, Tina  88 ; 23026 Keller, Lisa  89
      25690 Cornelsen, Sarah  90



Anfang


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D - KM                      10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                     10:44,92
             Amendula, Alicia  97 ; Streib, Sandra  96
             Mauz, Anna-Lena  96



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C - KM                      10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TSV Betzingen                                      8:59,93
             Peffer, Hannah  94 ; Knorrscheidt, Sven  94
             Knorrscheidt, Sask  94

  2. WÜ        TSV Riederich                                      9:11,66
             Schmid, Laura  94 ; Haas, Lisamarie  95
             Kujadt, Kim  94

  3. WÜ        TSV Trochtelfingen                                 9:25,85
             Kuschel, Sarah  95 ; Locher, Hanna  95
             Bez, Sabine  94

  4. WÜ        TUS Metzingen                                      9:49,65
             Salzer, Teresa  95 ; Brodbeck, Stefanie  95
             Staiger, Leonie  94

  5. WÜ        TUS Metzingen II                                  10:44,92
             Amendula, Alisia  97 ; Streib, Sandra  96
             Mauz, Anna-Lena  96


  3 x 800 m Staffel Schi C - BM                      10.04.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                           8:57,02
             Seeger, Helen  94 ; Göhring, Sara  94
             Reinbeck, Sinja  95

  2. WÜ        TSV Betzingen                                      8:59,93
      31572 Peffer, Hannah  94 ; 31574 Knorrscheidt, Sask  94
      31573 Knorrscheidt, Sven  94

  3. WÜ        TSV Riederich                                      9:11,66
             Schmid, Laura  94 ; Haas, Lisamarie  95
             Kujadt, Kim  94

  4. WÜ        VfL Kirchheim-Teck                                 9:17,08
             Fischer, Simone  95 ; Godel, Stefanie  95
             Niemeyer, Hannah  95

  5. WÜ        TV Neidlingen                                      9:25,76
             Brüstle, Maren  95 ; Pflüger, Sophia  94
             Altinsoy, Gözde  94

  6. WÜ        TSV Trochtelfingen                                 9:25,85
             Kuschel, Sarah  95 ; Locher, Hanna  95
             Bez, Sabine  94

  7. WÜ        TUS Metzingen                                      9:49,65
             Salzer, Teresa  95 ; Brodbeck, Stefanie  95
             Staiger, Leonie  94

  8. WÜ        SV Unterjesingen                                   9:58,11
      30272 Weiler, Simone  94 ; 30274 Häfele, Verena  95
      30277 Wilhelm, Maike  95

  9. WÜ        TUS Metzingen                                     10:44,92
             Amendula, Alicia  97 ; Streib, Sandra  96
             Mauz, Anna-Lena  96


  3 x 800 m Staffel Schi C - BM                      10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                           8:57,02
             Seeger, Helen  94 ; Göhring, Sara  94
             Reinbeck, Sinja  95

  2. WÜ        TSV Betzingen                                      8:59,93
      31572 Peffer, Hannah  94 ; 31574 Knorrscheidt, Sask  94
      31573 Knorrscheidt, Sven  94

  3. WÜ        TSV Riederich                                      9:11,66
             Schmid, Laura  94 ; Haas, Lisamarie  95
             Kujadt, Kim  94

  4. WÜ        VfL Kirchheim-Teck                                 9:17,08
             Fischer, Simone  95 ; Godel, Stefanie  95
             Niemeyer, Hannah  95

  5. WÜ        TV Neidlingen                                      9:25,76
             Brüstle, Maren  95 ; Pflüger, Sophia  94
             Altinsoy, Gözde  94

  6. WÜ        TSV Trochtelfingen                                 9:25,85
             Kuschel, Sarah  95 ; Locher, Hanna  95
             Bez, Sabine  94

  7. WÜ        TUS Metzingen                                      9:49,65
             Salzer, Teresa  95 ; Brodbeck, Stefanie  95
             Staiger, Leonie  94

  8. WÜ        SV Unterjesingen                                   9:58,11
      30272 Weiler, Simone  94 ; 30274 Häfele, Verena  95
      30277 Wilhelm, Maike  95



Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D - KM                     10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TUS Metzingen                                     12:34,81
             Drammis, Fabio  96 ; Staiger, Sören  96
             Werz, Pascal  96


     außer Wertung
     WÜ        SV Unterjesingen                                  14:15,84
             Graepler, Samuel  98 ; Schäfer, Simon  97
             Wizemann, Florian  97




Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C - KM                     10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        LG Engstingen-Hohenstei                           11:01,87
             Ninnemann, Philipp  94 ; Goller, Felix  94
             Schenk, Jan  94

  2. WÜ        TSV Trochtelfingen                                11:49,85
             Heinzelmann, Ferdi  94 ; Schmid, Christian  94
             Bez, Moritz  94

  3. WÜ        TUS Metzingen II                                  14:04,75
             Galanis, Dimitrios  95 ; Saupp, René  95
             Weber, Niklas  95

     WÜ        TUS Metzingen                                        aufg.
             Graser, Johannes  94 ; Krampitz, Jason  94
             Wehrstein, Kai  95


  3 x 1000 m Staffel Schü C - BM                     10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TV Neidlingen I                                   10:44,13
             Mehlstäubl, Jan  94 ; Fiedler, Tim  94
             Hitzer, Marcel  94

  2. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei                           11:01,87
             Ninnemann, Philipp  94 ; Goller, Felix  94
             Schenk, Jan  94

  3. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                            11:14,72
             Genssle, Patrick  94 ; Mayer, Dominik  95
             Paintner, Pascal  94

  4. WÜ        TSV Trochtelfingen                                11:49,85
             Heinzelmann, Ferdi  94 ; Schmid, Christian  94
             Bez, Moritz  94

  5. WÜ        VfL Kirchheim-Teck                                11:54,77
             Balz, Robin  94 ; Schwarz, Robin  95
             Bay, Eric  94

  6. WÜ        SV Unterjesingen                                  13:18,07
             Reichenecker, Phil  94 ; Guth, Manuel  95
             Hein, Max  95

  7. WÜ        TUS Metzingen II                                  14:04,75
             Galanis, Dimitrios  95 ; Saupp, René  95
             Weber, Niklas  95

     WÜ        TUS Metzingen I                                      aufg.
             Graser, Johannes  94 ; Krampitz, Jason  94
             Wehrstein, Kai  95



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B - KM                     10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        LG Engstingen-Hohenstei                           10:08,36
      30922 Heinzmann, Michael  92 ; 30924 Riekert, Moritz  92
      30921 Vöhringer, Sven  92

  2. WÜ        LG Dettingen/Erms                                 10:30,25
             Notz, Florian  92 ; Uebele, Michael  92
             Notz, Dominik  93

  3. WÜ        TSV Urach                                         11:21,47
      31224 Lorenz, Samuel  92 ; 32034 Kübler, Jakob  93
      31221 Schnarrenberger, M  92


  3 x 1000 m Staffel Schü B - BM                     10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                            10:06,82
             Widmann, Dominik  93 ; Michels, Leonard  93
      31531 Jakob, Sven  92

  2. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei I                         10:08,36
      30922 Heinzmann, Michael  92 ; 30924 Riekert, Moritz  92
      30921 Vöhringer, Sven  92

  3. WÜ        LAV ASICS Tübingen                                10:08,68
             Mösinger, Paul  93 ; 30259 Single, Julian  93
      32313 Parenzan, Wolfgang  92

  4. WÜ        LG Dettingen/Erms                                 10:30,25
             Notz, Florian  92 ; Uebele, Michael  92
             Notz, Dominik  93

  5. WÜ        VfL Kirchheim-Teck                                11:11,76
             Dickhoff, Daniel  93 ; Knapp, Tobias  93
             Maier, Dominik  93

  6. WÜ        TSV Urach                                         11:21,47
      31224 Lorenz, Samuel  92 ; 32034 Kübler, Jakob  93
      31221 Schnarrenberger, M  92



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A - KM                     10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei                           10:02,20
             Goller, Jonas  93 ; Grieser, Benedikt  90
             Straube, Patrick  90


  3 x 1000 m Staffel Schü A - BM                     10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                             9:31,43
      29377 Braun, Bastian  90 ; 28320 August, Simon  91
      30982 Roth, Paul  91

  2. WÜ        SV Bonlanden                                       9:40,37
      28519 Zoelle, Sebastian-  90 ; Hertler, Stefan  91
      29092 Benzinger, Lukas  91

  3. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei                           10:02,20
             Goller, Jonas  93 ; Grieser, Benedikt  90
             Straube, Patrick  90

  4. WÜ        SV Unterjesingen                                  11:19,33
      27834 Wizemann, Franz  91 ; 30616 Kümmerle, Tobias  92
      30617 Leuschner, Philipp  92



Anfang


Schüler A M15

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m KM                  10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ  27448 Möck, Patrick           90 TSV Genkingen             42,85
  2. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              45,60
  3. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             46,13


  300 m Hürden Schü A M15 Werfertag                  10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ  27448 Möck, Patrick           90 TSV Genkingen             42,85
  2. WÜ  30368 Halbartschlager, Floria 90 Spvgg Holzgerlingen       43,05
  3. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler        43,75
  4. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              45,60
  5. WÜ  29388 Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen       45,85
  6. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             46,13



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B - KM                      10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        LG Dettingen/Erms                                  8:15,26
             Herrmann, Cathérin  92 ; Heienbrock, Ruth  93
             Kühne, Nathalie  92

  2. WÜ        TUS Metzingen                                      8:42,18
      30587 Haussmann, Anja  92 ; 30591 Rademacher, Jennif  92
      30595 Wiesenfarth, Laura  92

  3. WÜ        LG Schönbuch                                       8:44,17
      30200 Janson, Simone  92 ; Ammer, Eva  93
             Kuhn, Marie-Christ  92


  3 x 800 m Staffel Schi B - BM                      10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LAV ASICS Tübingen I                               8:08,29
      30262 Frank, Annika  92 ; 32013 Conzelmann, Carina  92
      28576 Zuchowski, Loreen  92

  2. WÜ        VfL Kirchheim-Teck I                               8:11,95
             Helber, Jaqueline  92 ; Höflinger, Anja  92
             Sigel, Verena  92

  3. WÜ        LG Dettingen/Erms                                  8:15,26
             Herrmann, Cathérin  92 ; Heienbrock, Ruth  93
             Kühne, Nathalie  92

  4. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                             8:22,71
      30078 Gußmann, Nina  92 ; 30079 Welz, Fanny  92
      31562 Schrader, Franzisk  92

  5. WÜ        LAV ASICS Tübingen II                              8:27,97
      32015 Hildt, Clara  93 ; 30258 Reinschlüssel, Jul  92
      32021 Antkowiak, Lena  93

  6. WÜ        TUS Metzingen                                      8:42,18
      30587 Haussmann, Anja  92 ; 30591 Rademacher, Jennif  92
      30595 Wiesenfarth, Laura  92

  7. WÜ        LG Schönbuch                                       8:44,17
      30200 Janson, Simone  92 ; Ammer, Eva  93
             Kuhn, Marie-Christ  92

  8. WÜ        VfL Kirchheim-Teck II                              9:13,35
             Haupeltshofer, Jul  93 ; Probst, Anne  93
             Pflüger, Ann-Cathr  93

  9. WÜ        SV Unterjesingen                                   9:17,92
      27837 Fröhlich, Lena  94 ; Schick, Fanny  93
      30273 Bogenschütz, Cindy  93



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A - KM                      10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ        SG Dettingen/Erms                                  8:29,36
             Dimmerling, Roxann  91 ; Öhring, Elisa  91
             Mess, Hannah  90


  3 x 800 m Staffel Schi A - BM                      10.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TG Nürtingen                                       8:05,31
      28207 Baumann, Cora Isab  91 ; 26191 Baumann, Ellen  91
      28074 Novakovic, Julia  91

  2. WÜ        SG Dettingen/Erms                                  8:29,36
             Dimmerling, Roxann  91 ; Öhring, Elisa  91
             Mess, Hannah  90



Anfang


Schülerinnen A W14

  300 m Hürden Schi A W14 KM                         10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ  30588 Kraft, Joana            91 TUS Metzingen             50,90


  300 m Hürden Schi A W14 Werfertag                  10.04.2005
   Endlauf

  1. WÜ  30588 Kraft, Joana            91 TUS Metzingen             50,90

     außer Wertung
     WÜ  30910 Trianni, Stephanie      92 TSG Hofherrnweiler        52,85



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/