WLV - Bezirk 8 Achalm - Kreis Esslingen

Ergebnisse 2 0 0 4

Ergebnisse bitte an Dr. Peter Mayer (, nicht an )

 

Wettkämpfe: Meisterschaften und Sportfeste
Dez03 / Jan 04 | Feb 04 | Mär 04 | Apr 04 | Mai 04 | Jun 04 | Jul 04 | Aug 04 | Sep 04 | Okt 04 | Nov 04 | Dez 04 | Jan 05

Volksläufe
Jan 04 | Feb 04 | Mär 04 | Apr 04 | Mai 04 | Jun 04 | Jul 04 | Aug 04 | Sep 04 | Okt 04 | Nov 04 | Dez 04 | Jan 05

zum Änderungs-Index des Terminplanes

Wettkämpfe

 

 

Veranstaltungen im Winter 2003/2004

 

So.

07.12.

Schüler-Hallensportfest (1.WK 4-Hallen Tournee)

Denkendorf

Sa.

01.02.

Schüler Hallensportfest  M/W12-M/W15html-Version  M/W8-M/W11 pdf-Datei

Köngen

So.

08.02

Schüler Hallensportfest (3. WK 4-Hallen-Tour)    

Esslingen (RSK)

Sa.

13.03.

Schüler Hallensportfest (Finale 4-Hallen-Tour)   pdf-Datei

Neckartenzlingen

 

 

 

 

 

 

Veranstaltungen im Freien 2004

 

So.

21.03.

Württembergische-Waldlaufmeisterschaften mit
Kreis-Waldlauf Schü/Schi B/C

Neidlingen

Sa.

27.03.

Landesoffener Werfertag

Leinfelden

Sa.

27.03

Bezirks-Waldlaufmeisterschaften (mit Kreiswaldlauf Schüler A und älter)

Ötlingen

Sa.

24.04.

Landesoffener Werfer- und Läufertag

Köngen

 So.

25.04. 

Kreis- und Bezirksmeisterschaften lange Staffeln

Metzingen

Sa.

01.05.

Schülersportfest, landesoffen   Einzel (Schü A-C) und Mehrkampf (Schü D)

Nellingen

Sa./So.

08./09.05.

Kreismeisterschaften Aktive / Jugend / Schüler A+B

Köngen

Mi.

12.05

Kreismeisterschaften Schüler B DSMM

Leinfelden

Sa./So.

15./16.05.

Kreis Mehrkampf Jugend/Aktive + Schüler D   /   Kreis Einzel Schüler C

Bernhausen

Sa./So.

15./16.05.

Kreis Schüler A Mehrkampf (bei den Kreis Mehrkampf WN)

Rommelshausen (WN)

Sa./So.

05./06.06.

Mehrkampf Junioren-Meeting mit Schülerwettbewerben

Bernhausen

Do.

10.06.

Sprungmeeting, landesoffen + Kreismeisterschaften Stab

Esslingen-RSK

 So.

13.06.

Baden-Württembergische und Bezirks-Berglaufmeisterschaften Schülerberglauf  pdf-Datei

Beuren

Sa./So.

20.06.

Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler B/C korr

Leinfelden

So.

27.06.

35. Walter-Schäfer-Waldsportfest, landesoffen Einzel / Mehrkampf

Notzingen

Mi.

30.06.

Kreis- und Bezirks-Hürdenmeisterschaften

Neckartenzlingen

Mi.

07.07.

Stadtmeisterschaften, kreisoffen

Leinfelden

Sa./So.

10. / 11.07.

Baden-Württembergische Jugend-Mehrkampfmeisterschaften
mit internationaler Fünfkampf und Senioren Mehrkampf 

Bernhausen

So.

11.07.

Bezirksmeisterschaften-Schüler C DSMM + lange Strecken Schüler A/B
Kreismeisterschaften Schüler A DSMM

Bernhausen

 Di.

13.07. 

Hochsprungmeeting

Musberg

Fr.

 16.07.

Bezirksmeisterschaften Hammerwurf

Pliezhausen

Sa./ So.

17. / 18.07.

Bezirksmeisterschaften Aktive / Jugend / Senioren / Schüler A+B

Metzingen

So.

25.07.

Bühlbergfest , landesoffen Einzel - Mehrkampf

Unterlenningen

Mi.

28.07.

Flutlicht Feriensportfest Einzel - Sprint-Cup

Köngen

Sa.

04.09.

Stabhochsprungmeeting

Leinfelden

Fr.

 10.09.

Landesoffenes Läufermeeting

Plochingen

 Mi.

 15.09.

Herbstsportfest, kreisoffen

Leinfelden

 Mi.

15.09.

Bezirksmeisterschaften 10.000 m

Reutlingen

Sa. 

18.09.

Schülersportfest Mehrkampf -  Mittelstrecken

Neckartenzlingen

Sa.

25.09.

WLV-Pokal Aktive und Jugend

Metzingen

Sa.

25.09.

Schülersportfest Mehrkampf - Einzel

Köngen

 So.

 26.09.

LG Filder - Vergleichskampf Einzel - Mannschaftswertung

Neuhausen

 So.

03.10.

WLV- Seniorenmeisterschaften Halbmarathon : Einzel - Mannschaft Kreismeisterschaften - Gesamt Einzel - Gesamt Mannschaft

Bernhausen

So.

03.10.

Kreis Schülervergleichskampf

Südpfalz

 Sa.

16.10.

Straßenlauf Musberg mit Kreismeisterschaften Jugend und Schüler A/B

Musberg

So.

05.12.

Schüler-Hallensportfest

Denkendorf

nach oben

Volksläufe (Hinweis zur Aufnahme)

So.

 13.06.

15. Hohenneuffen-Berglauf

Beuren

Sa.

 24.07.

 Panoramalauf

Notzingen

nach oben

Änderungs-Index des Terminplanes

Datum

Veranstaltung: alter Termin, neuer Termin

01.05.

Termine aus Terminplan übernommen