Berichte 2005

Datum Bericht

Veranstaltung

Tag / Ort der Veranstaltung

30.12

Der Kreis in der deutschen Bestenliste (Jugend B -Sch. A )

 

29.12

Der Kreis in der deutschen Bestenliste (Aktive - Jugend A )

 

25.10

Württembergische Halbmarathonmeisterschaften

23.10. Calw

21.09

Bezirksmeisterschaften 10.000m

14.09.Reutlingen

21.09

Landesoffene Schülersportfest

17.09. Neckartenzlingen

20.09

WLV-Pokal Aktive und Jugend

17.09. Balingen

13.09

Läufermeeting Plochingen

09.09. Plochingen

10.09

Weltmeisterschaften Senioren

22.08./03.09. San Sebastian

09.09

Pokalchancen für die Geher

09.09. Bericht

09.09

Ellen Baumann

09.09. Porträt

02.08

Annette Bendig nominiert für Berglauf- Weltmeisterschaften

02.09. Vorbericht

02.08

Deutsche Juniorenmeisterschaften

20./21.08. Rostock

02.08

Abendsportfest in Flein

17.08. Flein

02.08

Deutsche A/B Jugendmeisterschaften

29./30./31.07. Braunschweig

26.07

Südd. Junioren und Schüler A Meisterschaften

23./24.07. Rottweil

26.07

Landesoffene Kreismeisterschaften Blockmehrkampf

23./24.07. Bernhausen

22.07

Flutlicht Abendsportfest

20.07. Köngen

19.07

Bezirksmeisterschaften Schüler

16./17.07. Bernhausen

19.07

Bezirksmeisterschaften Aktive

16./17.07. Bernhausen

12.07

Württembergische  A-Schülermeisterschafen

10.07. Aulendorf

05.07

Deutsche Meisterschaften Aktive

02./03.07. Wattenscheid

05.07

Württembergische Mehrkampfmeisterschaften Schüler A

02./03.07. Spaichingen

05.07

Württembergische Volkslaufmeisterschaften 2.Lauf

19.06. Welzheim

29.06.

Kreis/Bezirksmeisterschaften DSMM

25./26.06. Köngen

29.06.

Württembergische Seniorenmeisterschaften 1+2

25./26.06. Köngen

21.06.

Württembergische DMM Landesliga Finale

19.06. Pfullingen

17.06.

Kreis-/Bezirks Hürden

15.06. Neckartenzlingen

17.06.

Baden-Württembergische B-Jugend Meisterschaften

11./12.06. Ulm

17.06.

Baden-Württembergische Juniorenmeisterschaften

11./12.06. Ulm

15.06.

Kreis-Schüler Mehrkampfmeisterschaften

11./12.06. Leinfelden

10.06.

Baden-Württembergische Hindernismeisterschaften

08.06. Köngen

07.06.

Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften

04./05.06. Ettlingen

07.06.

Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive

04./05.06. Ettlingen

31.05.

WLV DAMM Endkampf

26.05. Ludwigsburg

31.05.

Sprungmeeting Esslingen

26.05. Esslingen

27.05.

Europameisterschaften Senioren

Vila Real de Santo Antonio - POR

09.05.

Kreismeisterschaften Einzel

07./08.05. Bernhausen

07.05.

Schülersportfest Nellingen

01.05. Nellingen

03.05.

Kreismeisterschaften Mehrkampf Jugend & Aktive

30.04./01.05. Tübingen

29.04.

Werfertag Köngen

23.04. Köngen

13.04.

Werfertage Leinfelden + Metzingen

09.04. Leinfelden / 10.04. Metzingen

13.04.

Bezirksmeisterschaften lange Staffeln

10.04. Metzingen

13.03.

Deutsche Meisterschaften Halbmarathon

Ohrdruf

23.02.

WLV Mehrkampf Halle

21./22.02. Ulm

08.02.

WLV Schülermeisterschaften Halle

05.02. Stuttgart

08.02.

WLV Hallenländerkampf

05.02. München

31.01.

10x100m Staffel beim Sparkassenmeeting

29.01. Stuttgart